Перейти к содержанию
St.Ganz

MURANO или INFINITI FX35?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

 

Уважаемые автовладельцы, прошу помочь в выборе автомобиля и поведать свое аргументированное мнение.

Встал вопрос о смене автомобиля. Предыдущий автомобиль - Lexus ES300, 2002 года. Кстати, продаю.:) И, конечно, уже хочу взять что-то повыше, более проходимый.

Пообщался с друзьями, товарищами нашли мне 2 автомобиля вроде как с хорошей историей и скидкой, учитывая бюджет - infiniti и murano.

Подробнее:

Murano

2005 год выпуска, куплена в 2006 году у официального дилера. Европейская сборка. 3.5л - 234 л.с. Пробег - 33000 км. Состояние вроде как идеальное.

 

INFINITY FX35

2005 год выпуска, пригнана из америки в 2008 году. Объем 3.5л - 280 л.с. Пробег - 96000 км. Богатая комплектация.

 

 

Начитался отзывов про Murano. Преобладание отрицательных - ломается коробка, подвеска, расход масла...

Про Infiniti плохих отзывов особо нет, за исключением табуреточной езды.

 

В инфинити смущает налог и пробег(и получается на 100 к. дороже). В мурано - вариатор, вообщем, отрицательные отзывы(создается впечатление, что машина реально сыпется).

 

Склоняюсь к покупке Murano. Поддержите или опровергните. А Может то на то и выходит?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО

1) Статус

Инфинити +

Мурано -

2) пробег (+тут еще обсуждалось на форуме, как америкосы относятся к авто... плохо...)

Инфинити -

Мурано +

3) налог

Инфинити -

Мурано +

4) Цена

Инфинити -

Мурано +

5) Комплектиция

Инфинити +

Мурано -

6) Коробка

тут я не уверен... опять же см. пробег...

 

Очень люблю фиников. Но в данном случае за Мурано, и не потому, что сам владелец мура.

Чем новее авто, тем лучше. Тут главное присмотреться к Муру... проверить "идеальное" состояние... лексус тут один "идеальный" уже был...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1 netswimmer,

В данном Мурано конечно больше плюсов , чем у Финика!

Европеец, небольшой пробег и т.д., кмк это не мало важно. У европейцев, да еще с таким пробегом, вариатор лететь не должен!!!

Тут уж решать самому, что милее и что больше по душе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже за мурано, на европейцах мало случаев проблем с коробкой было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

33 тыс (если не скручен) это не пробег для варика в Мурано люди по 200 тыс ездят и не ломаются. Подвеска??? ну как ездить будите...В мурано и место побольше сзади и налог конечно же не так колится. Удачного выбора.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за внимание.

Еще пару вопросов:

1. Разгон до 100 по каталогу 7.9 или 8.9?(я про 234 л.с. в разных источниках по -разному.)

2. По отзывам многие ругаются на монитор, который является бесполезной составляющей.(показывает только время и расход бензина). Можно ли подключить функции, которые есть в американской версии? Дорого ли это?

3. Дорого ли устанавливать камеру заднего вида? (сколько получается в целом?)

4. Как оцените реальную стоимость Murano по описанию? (2005 год выпуска, куплена в 2006 году у официального дилера. Европейская сборка. 3.5л - 234 л.с. Пробег - 33000 км. Состояние вроде как идеальное. Цвет черный. :D)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего такого нет в мониторе в европейках, что есть в американцах? И разве европейцы не все идут с камерой заднего вида. :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2. можно поставить мирком

3. если с магнитолой то около 40000 р

4. 800000 р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А чего такого нет в мониторе в европейках, что есть в американцах? И разве европейцы не все идут с камерой заднего вида. :scratch_one-s_head:

Я так понимаю, что европейская версия обрезанная в части функционала. И мне непонятно почему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2. можно поставить мирком

3. если с магнитолой то около 40000 р

4. 800000 р

 

 

Прошу прощения, что такое "мирком"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я так понимаю, что европейская версия обрезанная в части функционала. И мне непонятно почему...

Сама езжу на американце совершенно пустой дисплей не думаю, что у европы и этого нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прошу прощения, что такое "мирком"?

 

Короче эта такая штучка, мини комп, с нее на штатный монитор выводится, нави, виндовс, в инет лазить мона, в игрушки играть, управление сенсорное.

 

 

Если монитор у тебя цветной, то подключение камеры не думаю, что выйдет дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день.

 

Уважаемые автовладельцы, прошу помочь в выборе автомобиля и поведать свое аргументированное мнение.

Встал вопрос о смене автомобиля. Предыдущий автомобиль - Lexus ES300, 2002 года. Кстати, продаю.:) И, конечно, уже хочу взять что-то повыше, более проходимый.

Пообщался с друзьями, товарищами нашли мне 2 автомобиля вроде как с хорошей историей и скидкой, учитывая бюджет - infiniti и murano.

Подробнее:

Murano

2005 год выпуска, куплена в 2006 году у официального дилера. Европейская сборка. 3.5л - 234 л.с. Пробег - 33000 км. Состояние вроде как идеальное.

 

INFINITY FX35

2005 год выпуска, пригнана из америки в 2008 году. Объем 3.5л - 280 л.с. Пробег - 96000 км. Богатая комплектация.

 

 

Начитался отзывов про Murano. Преобладание отрицательных - ломается коробка, подвеска, расход масла...

Про Infiniti плохих отзывов особо нет, за исключением табуреточной езды.

 

В инфинити смущает налог и пробег(и получается на 100 к. дороже). В мурано - вариатор, вообщем, отрицательные отзывы(создается впечатление, что машина реально сыпется).

 

Склоняюсь к покупке Murano. Поддержите или опровергните. А Может то на то и выходит?)

 

 

не знаю, как мурано, а а инфинити жрёт немерянно...

у меня знакомый страдает невообразимо, хотя человек очень нежадный..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И все-таки хотелось бы получить еще ответы на следующие вопросы:

 

1. Разгон до 100 км/ч по каталогу 7.9 сек или 8.9 сек?(я про 234 л.с. в разных источниках по -разному.)

2. Как оцените реальную стоимость Murano по описанию? (2005 год выпуска, куплена в 2006 году у официального дилера. Европейская сборка. 3.5л - 234 л.с. Пробег - 33000 км. Состояние вроде как идеальное. Цвет черный)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вас очень тревожит время разгона :) Купите FX45 тогда.

 

Разгоняется Мурик как и все машины с 234 л.с. - достаточно быстро

 

 

Я брал машину конца 2006 года(с пробегом 80 000), с установленной камерой заднего вида, DVD(голова + монитор), Вебасто, тоже чёрную :), дилерскую за 840 000 тыс.

 

Для Вашей, как уже писали, цена не более 800 000 рублей.

 

Инфинити более статусная машина, да и торпеда поприятнее - но в остальном Мурик за эти деньги хорошая и практичная машина. Салон больше чем у Инфинити, особенно сзади. Да и в Вашем случае большую разницу играет рынок на котором эксплуатировалась машина и пробег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×