Перейти к содержанию
Дим@

Поменял шланг ГУРа..

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Подскажите кто сталкивался, вообщем ситуация следующая, тёк шланг ГУРа.. долго тёк, пока днище чуть не загорелось от него(

Решил поменять, но оригинал брать не стал, т.к. много кто в конторах типа Гидромастера делал и оставались все довольны!

Также поступил и Я, сгонял на сервис, сняли мне шланг, отвез Я его в какую то контору по ремонту гидравлики (на МКАДе, между коровинкой и дмитровкой), там все сделали за 15мин, уехал ставить..

Поставили мне на сервисе этот шланг, но с указанием на то, что немного не правильно мне там присобачили фланцы, т.е. при установке шланг пришлось градусов на 30 перекрутить, чтоб он сел на место!

И вот после дня катаний (сразу не заметил почему то), проявились следующие симптомы., когда в любую сторону (а особенно когда вправо) поворачиваю чуть больше чем на оборот руля, появляется дикая вибрация в руле (не важно стоишь или едешь), которая меняет свою силу взависимости от положения руля, особенно сильно чувствуется когда поворачиваешь со светофора к примеру и газу поддаешь, звук данной вибрации слышен аж с улицы, на лютый скрип похож(((

Кто что скажет, где искать причину??!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При любом неоригинале такие симптомы проявляются. Иногда сразу, иногда через несколько дней/недель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и в итоге все равно ставят ОРИДЖИНАЛЬ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ндаа(( Че прям у всех кто ставил неоригинальные шланги, такие симптомы потом рождались?!

Оригинал 8 штук стоит, это ппц за какой то шланг столько отдавать, на эти деньги лучше пол подвески перебрать(((

Может все таки есть контакты (или варианты) кто может этот шланг починить?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что еще хотел уточнить, а если немного покататся с таким шлангом, ничего я не убью, или срочно под замену?!(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

умереть не умрет, но поменять стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
умереть не умрет, но поменять стоит.

Лаадно, придется менять.

Спасибо всем за советы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже вчера отдал в ремонт на замену шланга ГУР. По совету одноклубников купил оригинал за 8400 Р. Забрал авто только сегодня: долго не могли снять шланг.

 

Доехал до дома , пока все нормально. Единственно запах от жидкости ГУР еще в салоне держится, надеюсь пройдет.

 

Пока не сдал в ремонт, за неделю пришлось долить 800 мл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ндаа(( Че прям у всех кто ставил неоригинальные шланги, такие симптомы потом рождались?!

Оригинал 8 штук стоит, это ппц за какой то шланг столько отдавать, на эти деньги лучше пол подвески перебрать(((

Может все таки есть контакты (или варианты) кто может этот шланг починить?!

если по старому образцу найти шланг без металлической оплётки,верно выставить штуцера и не переусердствовать при их опрессовке,то результат будет приемлем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если по старому образцу найти шланг без металлической оплётки,верно выставить штуцера и не переусердствовать при их опрессовке,то результат будет приемлем...

Вот-вот. Слишком много условий надо соблюсти, чтобы за 2 тыщщи получить вариант, близкий к оригинальному. И никто из ремонтёров не будет заморачиваться так при ремонте шлангов. Делают стандартно. А в ремонтных шлангах есть такой косяк, как изменение внутреннего сечения. Отсюда и гудёж, и изменения в работе насоса. И такая проблема не только у муран. Тот же хундай туссон взять, там тож самое. Только у них чуть подешевле оригинал стоит.

Советовать ничо не буду - каждый для себя сам решает, как поступить лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не помню, чтоб у кого то получилось отреставрировать шланг гур(, ну не зря же он стоит 8тр))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не помню, чтоб у кого то получилось отреставрировать шланг гур(, ну не зря же он стоит 8тр))

Да это идиотизм а не цена, за какой то там шланг, вот за что угодно можно было бы 10ку отдать, но за шланг жаба ппц душит((( Б/у как считаете реально в живом состоянии купить, хотя бы за пол цены?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да это идиотизм а не цена, за какой то там шланг, вот за что угодно можно было бы 10ку отдать, но за шланг жаба ппц душит((( Б/у как считаете реально в живом состоянии купить, хотя бы за пол цены?!

Можно, но сколько он проходит? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно попробывать вообще ГУР отключить. Будет как на ВАЗе

Изменено пользователем Kupers

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да это идиотизм а не цена, за какой то там шланг, вот за что угодно можно было бы 10ку отдать, но за шланг жаба ппц душит((( Б/у как считаете реально в живом состоянии купить, хотя бы за пол цены?!

неделю назад и твой был бэушным. кроилово ведёт к попадалову. скупой платит дважды. тупой трижды. лох платит всегда(С) народная мудрость.

расслабься, купи новый и получай удовольствие. денег ещё заработаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, вчера присоединился к клубу любителей шлангов ГУРа. Сегодня попытался заказать новый через интернет, но на предложенной схеме значится два патрубка и металическая трубка. Кто знает, подскажите номер шланга высокого давления ГУРа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за номер, нашел за 8000 р. По цене печалька какая то конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за номер, нашел за 8000 р. По цене печалька какая то конечно.

эта печалька имеет свой +... имеешь возможность бесплатно заменить масло ГУРа(обязательно воспользуйся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, я уже писал что с ebay шланг получается 5100 с доставкой, я взял летом себе, ждал 10 дней, оригинал

 

 

http://www.ebay.com/itm/MURANO-POWER-STEER...=item35bfa7f165

 

а сейчас еще дешевле стало

Изменено пользователем Br_And

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Народ, я уже писал что с ebay шланг получается 5100 с доставкой, я взял летом себе, ждал 10 дней, оригинал

 

 

http://www.ebay.com/itm/MURANO-POWER-STEER...=item35bfa7f165

 

а сейчас еще дешевле стало

Друг, я понял у тебя авто дилерский европеец. Шланг подошел как родной или были нарекания по монтажу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шланг встал идеально, нареканий нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шланг встал идеально, нареканий нет

Ого, дай ка я себе тоже такой чтоль закажу)) На сайте по твоей ссылке всего 105 баксов стоит, надо брать!)

Спасибо за информацию!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, есть проблема, не умею пользоваться Ebay (языками не владею), не подскажете как заказать данный шланг?!

п.с. а какова гарантия что шланг приедет новый, ведь Ebay это же наш Авито по сути?!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×