Перейти к содержанию
Авторизация  
alaksandr

Магнитола работает, заука нет!

Рекомендуемые сообщения

Короче говоря, еду я спойконо и вдруг на небольшой кочке у меня вырубает полностью звук. При этом на мониторе все показывает как обычно, с флэшки музыка запускается( то есть секунды идут, треки переключаются, но звука нет). Такая же беда и с радио. Первая мысль - отошел разъем сзади магнитолы - полез. Разобрал все, смотрю, все на месте - но, на всякий случай, переткнул все что было. Звука нет!!!

 

Полез посмотрел все предохранители - все целые, на всякий опять же случай, переткнул их))) Звука нет!!!

 

Полез отключил сабвуфер - ну мало ли. Звука нет!!!

 

Голову всю сломал, на форуме поискал, но внятных ответов не получил из прочитанного. Может быть дело в усилителях? ТОгда где они и как к ним подобраться!

 

Короче, товарищи, ай нид хелп!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Усилитель находится за правым задним сидением. Опускаешь спинку вперёд и вот он.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Усилитель находится за правым задним сидением. Опускаешь спинку вперёд и вот он.

 

Побежал смотреть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Усилитель нашел, штекера все на месте! Что еще может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прозванивать надо, гиморойное дело, у самого есть проблемы с электрикой, а время нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Месяц назад такое было.... просто воткнули с Кириллом другую балалайку и всё... что то там "внутрях" сгорело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Месяц назад такое было.... просто воткнули с Кириллом другую балалайку и всё... что то там "внутрях" сгорело.

 

Кстати, когда сам мафон снял - из него высыпалось монет 20 разного номинала, наверно детишки постарались))) Но на экране то все как обычно, может ли в действительности сломаться что-то внутри него самого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, когда сам мафон снял - из него высыпалось монет 20 разного номинала, наверно детишки постарались))) Но на экране то все как обычно, может ли в действительности сломаться что-то внутри него самого?

Теперь все понятно, сгорело что то внутри, замкнули монеты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Теперь все понятно, сгорело что то внутри, замкнули монеты

 

Так если бы замкнуло, тогда она в принципе бы не работала. А тут все работает как обычно, но нет звука. Кстати, громче я тоже пытался сделать)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К примеру, замкнуло выходной транзистор и будет все показывать, а скулить не будет))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего замкнуло что-то внутри магнитолы. Ремонтируемо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо, буду сдавать ее на ремонт. Единственное что, в америкосах как то связаны мафон и климат. Я имею ввиду можно просто выдернуть мафон, чтобы при этом климат контроль работал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, блок климата подключается отдельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сдал в ремонт, три недели они мурыжили меня. В итоге, сами прилепили какую хрень на плату и мне вручили ее - сказали все ок, подключили - ничего не работает....блин оторвать бы руки им.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После очередного ремонта диагноз следующий - магнитола здорова. Скорее всего сгорел усилитель. Вопрос! Как снять усилитель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
После очередного ремонта диагноз следующий - магнитола здорова. Скорее всего сгорел усилитель. Вопрос! Как снять усилитель?

Надо сложить заднюю правую сидуху, отогнуть кожух и вот он усилитель стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такая же беда, еду, магнитола выключена, хлопок, включаю магнитолу, думаю, ща забацаю, а звука нет, треки, радио переключается , а звука нет, предохов на усилке не нашел, он ли это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неужели ни у кого не гасла магнитола, даже предохи не понятно где, кроме подкапотного больше не нашел, снял усилок там глухо и на вид все хорошо. Хлопнул саб, если да то колонки то должны играть. Можно кто подскажет что дельного

 

и еще ни где не нашел как снять штатный саб, достал его вместе с колесом, покрутил, не ужели что бы заменить колесо необходимо открутить все болтики крышки головкой которой нет в стандартном наборе ?????????????

Изменено пользователем Makc-KY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и еще ни где не нашел как снять штатный саб, достал его вместе с колесом, покрутил, не ужели что бы заменить колесо необходимо открутить все болтики крышки головкой которой нет в стандартном наборе ?????????????
Всё гораздо проще, в самом центре сабвуфера находится, ребристая, пластмассовая плямба. Крутим ее против часовой, пока не выкрутится длинный винт и вынимаем саб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и я так думал, но но но, пытался я отодрать саб от запаски, до трещины в корпусе маленькой дошло, а саб как сидел мертво прижавщись к запаске так и сидит. не ужели так прикипел ))) буду еще пробовать, малоли придется запаску одевать. Serg.vi вы ж вроде в удовольствие музыкой занимаетесь, не ужели на штатной музыке только один предохранитель и штатный усилок не оснащается собственным предохранителем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не ужели на штатной музыке только один предохранитель и штатный усилок не оснащается собственным предохранителем?
Усилитель защищен двумя предохранителями по 15А каждый. Сразу скажу, где они находятся не знаю, но точно не в общем блоке, что под капотом.

Может кто в курсе, подскажет.

Хотя я бы на вашем месте прямиком рулил к спецам, потому как причин отсутствие звука может быть вагон и маленькая тележка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

магнитола у меня так и не поет. нашел пару минут и решил потестить шлейфы подключаемые к усилку. почему-то, ну или так и должно быть, на нижний ряд шлейфа при включенной магнитоле, на 7-8 нижних разьёмов приходит 6 вольт, на последний( если смотреть слево направо) 12. Так и должно быть, просто это как бы много для динамиков, я считаю? потестили верхние разьемы, они получаются идут на динамики, все рабочии. Магнитолу боюсь снимать, кода нету.

Изменено пользователем Makc-KY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×