Перейти к содержанию
electric

фронтальная камера

Рекомендуемые сообщения

а видео на ходу уже разблокировано?

У меня да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня да

А как разблокировали видео?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как разблокировали видео?

Так же, как на тиане, а форуме есть ссылки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня от покупки фронтальной камеры пока останавливает только геморрой с протяжкой проводов в салон. А питание откуда брали? И каким образов включали его, насколько я знаю многим камерам на маленьких чипах, которые как раз ставят китайцы и не только, вредно подавать постоянное питание, со временем от перегрева матрица вылетает.

 

Есть вот такая хреновина

Беспроводное соединение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Други!

А как решали вопрос с загрязнением камеры?

Иначе придется выработать инстинкт ее постоянно протирать перед троганием:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Други!

А как решали вопрос с загрязнением камеры?

Иначе придется выработать инстинкт ее постоянно протирать перед троганием:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В итоге вклячил камеру в эмблему, поставил монитор 3,5" между кнопками обогрева водительского места и включения полного привода. Над монитором на скотч приклеил медиаплеер. Выглядит как будто так и было. Камера включается кнопкой и подключена на приоритетный вход монитора, при выключенной камере на монитор выводится меню плеера. Аудиовыход плеера подан на AUX. Плеер управляется дистанционным пультом. Будет хорошее фото - выложу.

Изменено пользователем electric

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В итоге вклячил камеру в эмблему, поставил монитор 3,5" между кнопками обогрева водительского места и включения полного привода. Над монитором на скотч приклеил медиаплеер. Выглядит как будто так и было. Камера включается кнопкой и подключена на приоритетный вход монитора, при выключенной камере на монитор выводится меню плеера. Аудиовыход плеера подан на AUX. Плеер управляется дистанционным пультом. Будет хорошее фото - выложу.

Очень интересно такую же схему обдумывал, выложи фотки!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил переднюю камеру, скажу так - баловство. Если подъехать к препятствию с помощью камеры можно практически вплотную, то адекватного бокового обзора она не дает. На предыдущем Опеле-Антаре стояли штатные парктроники по кругу, значительно информативнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы камера была действительно широкоугольной - 170 градусов как на бумаге, то эффект бокового обзора был бы. А так по прикидке где-то не более 140

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если бы камера была действительно широкоугольной - 170 градусов как на бумаге, то эффект бокового обзора был бы. А так по прикидке где-то не более 140

 

Так они градусы по диагонали меряют, как на видеорегистраторах, и все правы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

продолжение к сообщению #32

сорри за качество - фотографировал на телефон, поэтому выложил 4 фото - по разному видно детали

медиаплеер приклеен под климатконтролем, монитор приклеен между кнопками полного привода и обогрева сиденья

на последнем слева видна кнопка включения камеры - тоже приклеена

все закреплено на двусторонний скотч 3М с мягкой основой

ничего не сверлил и не резал, при желании можно оторвать без ущерба отделке, но держится прочно

на первом фото на переднем плане ИК-пульт - он не приклеен, просто лежит :)

post-2130-1354976598_thumb.jpg

post-2130-1354976613_thumb.jpg

post-2130-1354976625_thumb.jpg

post-2130-1354976636_thumb.jpg

Изменено пользователем electric

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Толи фотки низкого качества, то ли что, но мне кажется смотрится не айс, без обид, но по моему с парк тройниками лучше. Ну или на крайний случай можно взять зеркало с монитором и на него вывести камеру, чтобы так не колхозить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Толи фотки низкого качества, то ли что, но мне кажется смотрится не айс, без обид, но по моему с парк тройниками лучше. Ну или на крайний случай можно взять зеркало с монитором и на него вывести камеру, чтобы так не колхозить.

вся сермяга в том, что парктроники тоже не панацея - на форд С-МАХ был случай - так-то партроник и подвел. Сигналит: пи----пи--пи-пи-пи-пи - останавливаюсь - ан уже к газонному заборчику притерся

качественный парктроник строит дорого и эта тема ИМХО ещё не обсуждалась

и там сам принцип радара другой - спрошу у соседа - не ультразвук и не ёмкость

но и стоит денег ...

а по поводу айс-не айс - все фломастеры разные

моему другану понравилось, а уж мне-то и подавно

а фотки таки фотки не-айс :sarcastic: каюсь

Изменено пользователем electric

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вся сермяга в том, что парктроники тоже не панацея - на форд С-МАХ был случай - так-то партроник и подвел. Сигналит: пи----пи--пи-пи-пи-пи - останавливаюсь - ан уже к газонному заборчику притерся

качественный парктроник строит дорого и эта тема ИМХО ещё не обсуждалась

и там сам принцип радара другой - спрошу у соседа - не то ультразвук, не то ёмкость

но и стоит денег ... <_<

а по поводу айс-не айс - все фломастеры разные

моему другану понравилось, а уж мне-то и подавно

а фотки таки фотки не-айс :sarcastic: каюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как убрать сообщение? а то редактировал, а получилась цитата..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая модель камеры? Как ее защищать от грязи и влаги?

Омываткль наверной около номерного знака не воткнуть.

Как на фарах работает мне не особо нравится особенно на холоде- выглядит как будто кто то большой плюнул на машину:) или как будто Мур плачет.

Рассматривал как стоят камеры у X-Traila и Qushkai -камера стоит в рамке номера и в боковых зеркалах.может разумно повторить такое решение? Было бы не плохо еще и размерную сетку как на задней камере придумать.

Думаю разумно не мудрить с дополнительным монитором на радость наркошам, а вывести на штатный (только разблокировать работу при движении авто)

Изменено пользователем Pers

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какая модель камеры? Как ее защищать от грязи и влаги?

Омываткль наверной около номерного знака не воткнуть.

Как на фарах работает мне не особо нравится особенно на холоде- выглядит как будто кто то большой плюнул на машину:) или как будто Мур плачет.

Рассматривал как стоят камеры у X-Traila и Qushkai -камера стоит в рамке номера и в боковых зеркалах.может разумно повторить такое решение? Было бы не плохо еще и размерную сетку как на задней камере придумать.

Думаю разумно не мудрить с дополнительным монитором на радость наркошам, а вывести на штатный (только разблокировать работу при движении авто)

модель Pleervox PLV-FCAM-NISTN - вставляется в эмблему ниссан

исполнение IP 55 (от пыли и струй воды)

омыватель если делать, то высовывать самый кончик из решетки радиатора, будет незаметно

монитор уже поставил, к нему ещё медиаплеер подключен, в штатный если и полезу, то после гарантии

мур ночует в гараже, там нарков в самом моём боксе нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За модель камеры спасибо!

Изображение на штатный монитор можно подать через видеовход в подлокотнике.

Разблокировать работу в движении можно на фирменном сервисе с сохранением гарантии. Нарки могут влезтьна любой парковке. Вчера у друга ноут вытащили из джипа на паркинге около гипермаркет. Фото установленной камеры снаружи и изнутри капота выложи. Самое главное хотелось бы увидеть что показывает камера при парковке.

Изменено пользователем Pers

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За модель камеры спасибо!

Изображение на штатный монитор можно подать через видеовход в подлокотнике.

Разблокировать работу в движении можно на фирменном сервисе с сохранением гарантии. Нарки могут влезтьна любой парковке. Вчера у друга ноут вытащили из джипа на паркинге около гипермаркет. Фото установленной камеры снаружи и изнутри капота выложи. Самое главное хотелось бы увидеть что показывает камера при парковке.

им (офицалам) платить надо за разблокировку, а я уже деньги потратил по этой статье

тряпку для стекол от нарков небрежно кину, она все равно без дела по салону болтается

подключение к штатному монитору мне задачу на раз не решит - к монитору на второй вход подключен медиаплеер; выключаешь камеру - автоматом переходишь в меню медиаплеера и наооборот

фото будет не раньше чем через неделю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня от покупки фронтальной камеры пока останавливает только геморрой с протяжкой проводов в салон. А питание откуда брали? И каким образов включали его, насколько я знаю многим камерам на маленьких чипах, которые как раз ставят китайцы и не только, вредно подавать постоянное питание, со временем от перегрева матрица вылетает.

а на видеорегистраторах что с чипами - они другие или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было уже, повторю

 

a8340da817d8t.jpg

3e061983a3c7t.jpg

380b4033ffbft.jpg

340924d6651dt.jpg

Изменено пользователем AndX77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А повторите пожалуйста, что за камера и где брали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а на видеорегистраторах что с чипами - они другие или как?

 

Естественно, в видеорегистраторах чипы намного дороже ставят, где нет проблем с перегревами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×