Перейти к содержанию
matr1x

Плюсы и минусы Murano II

Рекомендуемые сообщения

- Противотуманки ГАВНО полное 3

- Пластик салона мягкий не везде

- Нет доводчиков стекол (привык было на всех авто, кроме 2110)

- Нет авто складывания зеркал (привык было на всех авто, кроме 2110)

- Так и не понял алгоритм вентиляции салона, это пиздец какой-то в ноги не дует теплый воздух пока не прогреется и это в мануале написано

- Нет ходовых огней

- Нет автоблокировки дверей при начале движения

- Маленький багажник

 

В противотуманки и габариты можно поставить диоды, намного лучше светят и заменяют ДХО.

А Вам зачем везде мягкий пластик ? Вы его не трогайте, он же не скрипит.

Дворники можно поменять на зиму, вариантов куча, а родные летом зашибись чистят.

Автоскладывание зеркал, доводчики стекол, самоблокировку дверей и прочую дребедень можно реализовать установкой любой нормальной сигналки, например маджикар-6, мне все это настроили.

Алгоритм вентиляции - дело привычки, после Кашкая привык сразу, смотря с чего пересел, очень влияет.

Ну а если мал багажник, советую присмотреть другой авто, например Хайлендер - зато там пластик везде дубовый и ксенона вааще нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
- Противотуманки ГАВНО полное 3

- Пластик салона мягкий не везде

- Нет доводчиков стекол (привык было на всех авто, кроме 2110)

- Нет авто складывания зеркал (привык было на всех авто, кроме 2110)

- Так и не понял алгоритм вентиляции салона, это пиздец какой-то в ноги не дует теплый воздух пока не прогреется и это в мануале написано

- Нет ходовых огней

- Нет автоблокировки дверей при начале движения

- Маленький багажник

 

 

В противотуманки и габариты можно поставить диоды, намного лучше светят и заменяют ДХО.

А Вам зачем везде мягкий пластик ? Вы его не трогайте, он же не скрипит.

Дворники можно поменять на зиму, вариантов куча, а родные летом зашибись чистят.

Автоскладывание зеркал, доводчики стекол, самоблокировку дверей и прочую дребедень можно реализовать установкой любой нормальной сигналки, например маджикар-6, мне все это настроили.

Алгоритм вентиляции - дело привычки, после Кашкая привык сразу, смотря с чего пересел, очень влияет.

Ну а если мал багажник, советую присмотреть другой авто, например Хайлендер - зато там пластик везде дубовый и ксенона вааще нет...

 

Наколхозить можно всего и вся. Стоимость машины более 1,5 ляма, хотелось бы того что было в тачке с лям, лучше бы кнопку пуск ключом заменили, а то функции старт/стоп нет просто кнопка. Да и ручник электронный хотелось бы а не 3-ю педаль.

 

- На С5 были поворотные фары, здесь из нет :(

- Сидение это говно 4, включая пассажирское (почему нет регулировки по высоте?)

 

p.s. таёту за машину не считаю, сколько бы она не стоила.

Все таки европейцы более логичны и комфортнее

 

Прусь от двигла 10500+

Изменено пользователем AndX77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне не понравилось, что нет обогрева руля, сидения мягкие с плохой боковой поддержкой - плохо держат тело, крохотные кармашки в дверях. В переднем бампере буду ставить парктроники, тк габариты совершенно не ощущаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andx77, У меня тогда вопрос назрел. А зачем ты тогда мурано взял. Покупал бы баварца или мерса. Зачем к японцам с таким негативом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да и ручник электронный хотелось бы а не 3-ю педаль.

Я им вообще не пользуюсь, поэтому мне без разницы какой он. А так лично я за ручной ручник, на прошлом авто спасал пару раз когда АБС тормозить не давала. На муре правда не дернешь на ходу - полный привод не поймет такого маневра.

 

нет обогрева руля

Подождал бы немного, в рестайле вроде обещают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я им вообще не пользуюсь, поэтому мне без разницы какой он. А так лично я за ручной ручник, на прошлом авто спасал пару раз когда АБС тормозить не давала. На муре правда не дернешь на ходу - полный привод не поймет такого маневра.

 

 

Подождал бы немного, в рестайле вроде обещают.

Вот честно скажите. Кто ездил с обогревом руля?. Нужен пару месяцев из года и то на пять минут в начале вождения. Надень перчатки и все. Лучше обогрев щеток бы сделали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наколхозить можно всего и вся. Стоимость машины более 1,5 ляма, хотелось бы того что было в тачке с лям, лучше бы кнопку пуск ключом заменили, а то функции старт/стоп нет просто кнопка. Да и ручник электронный хотелось бы а не 3-ю педаль.

 

- На С5 были поворотные фары, здесь из нет :(

- Сидение это говно 4, включая пассажирское (почему нет регулировки по высоте?)

 

p.s. таёту за машину не считаю, сколько бы она не стоила.

Все таки европейцы более логичны и комфортнее

 

Прусь от двигла 10500+

 

Так в чем вопрос, покупай немца, заплати на 600-800 тыров больше и получи все прелести жизни, гарантию в 2 года и ТО с зашкаливающим ценником, и на запчасти кстати тоже.

Смысл в том, что при всех прочих недостатках - конкурентов практически нет.

На счет обогрева зоны щеток, у жены есть в машине, спасают на децл, зато наледи море между лобовухой и капотом, сейчас не пользуется. А сиденья - опять же дело вкуса, на дальняк само то, а погонять - надо на другой авто садиться.Как то ехал на море на сиденьях с обалденной боковой поддержкой, вся спина затекла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот честно скажите. Кто ездил с обогревом руля?. Нужен пару месяцев из года и то на пять минут в начале вождения. Надень перчатки и все. Лучше обогрев щеток бы сделали.

 

Уже писал про обогрев руля, полистай форум.

Повторюсь. Ставишь сигналку с автозапуском или вебасту, средние воздуховоды направляешь на руль, после запуска (через 15-20мин.) садишься в теплый салон, теплый руль и частично сиденья. Цена вопроса 15-20 т.р. так же как и обогрев руля, так на фига же он нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот честно скажите. Кто ездил с обогревом руля?. Нужен пару месяцев из года и то на пять минут в начале вождения. Надень перчатки и все. Лучше обогрев щеток бы сделали.

Никогда не ездил, но не отказался бы. У меня 5-10 минут - это вся езда обычно. Автозапуск салон успевает прогреть, попогрейка - сидушку меньше чем за минуту, а для рулежки приходится перчатки натягивать, которые тоже холодные, т.к. таскать их лень.

 

Обогрев щеток - фигня, был подогрев зоны дворников на прошлом авто, одни проблемы от него, снег тает и замерзает в итоге имеем дворники во льду и в районе дворников горы льда. Обогрев всей лобовухи - это тема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никогда не ездил, но не отказался бы. У меня 5-10 минут - это вся езда обычно. Автозапуск салон успевает прогреть, попогрейка - сидушку меньше чем за минуту, а для рулежки приходится перчатки натягивать, которые тоже холодные, т.к. таскать их лень.

 

Обогрев щеток - фигня, был подогрев зоны дворников на прошлом авто, одни проблемы от него, снег тает и замерзает в итоге имеем дворники во льду и в районе дворников горы льда. Обогрев всей лобовухи - это тема.

У меня на теане стоят дворники именно с подогревом щеток. В снег очень выручают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никогда не ездил, но не отказался бы. У меня 5-10 минут - это вся езда обычно. Автозапуск салон успевает прогреть, попогрейка - сидушку меньше чем за минуту, а для рулежки приходится перчатки натягивать, которые тоже холодные, т.к. таскать их лень.

 

Обогрев щеток - фигня, был подогрев зоны дворников на прошлом авто, одни проблемы от него, снег тает и замерзает в итоге имеем дворники во льду и в районе дворников горы льда. Обогрев всей лобовухи - это тема.

 

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дворники именно с подогревом щеток, ВОТ, это то что нужно , а обогрев зоны дворников, дополнительный геморрой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дворники именно с подогревом щеток, ВОТ, это то что нужно , а обогрев зоны дворников, дополнительный геморрой

Ага есть такое оказывается, поискал в инете, тут хорошо расписано. Думаю и на мур можно такие найти и поставить при желании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня на теане стоят дворники именно с подогревом щеток.

С завода стояли или дополнительно кто ставил? Поизучал теановские комплектации - там даже намека нет на такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С завода стояли или дополнительно кто ставил? Поизучал теановские комплектации - там даже намека нет на такое.

http://burner.avto4avto.ru/

как вариант... уже была тема на форуме

http://clubmurano.ru/forum/index.php?showt...amp;#entry33103

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смысл греть дворники если стекло замерзшее, а вот обогрев стекла супер (было на Форде ) горя не знал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://burner.avto4avto.ru/

как вариант... уже была тема на форуме

http://clubmurano.ru/forum/index.php?showt...amp;#entry33103

Именно они. на теану мне обошлось 1300комплект и 2500 установка на штатную кнопку обогрева зеркал и заднего стекла. Делал наш электрик с теанафорума Рома Корра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня не устраивает пока только одно, что зад машины быстро загрязняется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня не устраивает пока только одно, что зад машины быстро загрязняется.

 

А у меня вроде и не так уж и загрязняются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня не устраивает пока только одно, что зад машины быстро загрязняется.

Это особенности аэродинамики нашего типа кузова.

Можно лечить спойлером как на картинке нарисовал, смысл такой: спойлер (красным пометил) направляет поток воздуха (зеленый) с крыши вниз вдоль стекла и сдувает всю грязь на подлете.

Для мура наверно сложно найти такой, если вообще такие бывают на мур.

Давно подобный спойлер отец ставил на четверку вазовскую (универсал), так проблема с грязью на заднем стекле сразу исчезла.

post-3758-1330324747_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От чертвёрки не подходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
От чертвёрки не подходит?

Пойдет наверно, только колхоз получится. Там на саморезы к задней двери прикручивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
От чертвёрки не подходит?

 

+5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+Оооочень для меня удобные сиденья!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×