Перейти к содержанию
matr1x

Плюсы и минусы Murano II

Рекомендуемые сообщения

Это особенности аэродинамики нашего типа кузова.

Можно лечить спойлером как на картинке нарисовал, смысл такой: спойлер (красным пометил) направляет поток воздуха (зеленый) с крыши вниз вдоль стекла и сдувает всю грязь на подлете.

Для мура наверно сложно найти такой, если вообще такие бывают на мур.

Давно подобный спойлер отец ставил на четверку вазовскую (универсал), так проблема с грязью на заднем стекле сразу исчезла.

Для любителей спойлеров, но фокус не получится так как у Мурано переход крыши на стекло имеет ступеньку типа спойлера который и срывает воздушный поток-создает завихрения.

post-1849-1330531362_thumb.jpg

post-1849-1330531404_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смысл греть дворники если стекло замерзшее, а вот обогрев стекла супер (было на Форде ) горя не знал

 

Ок. температура на улице 0 градусов , идет мокрый снег , через 1 км пути Вы уже стоите на улице и чистите дворники , ни какой пользы от обогрева лобового в зоне дворников я не вижу. Я полагаю эта функция нужна только утром после ночной уличной парковки и то не всегда. Когда обогрев дворников куда более актуален и в первом и во втором случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ограничение скорости в 210 км/ч., заявленное производителем не работает, это уже минус!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ограничение скорости в 210 км/ч., заявленное производителем не работает, это уже минус!

 

А ты что это пробовал что-ли? :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ок. температура на улице 0 градусов , идет мокрый снег , через 1 км пути Вы уже стоите на улице и чистите дворники , ни какой пользы от обогрева лобового в зоне дворников я не вижу. Я полагаю эта функция нужна только утром после ночной уличной парковки и то не всегда. Когда обогрев дворников куда более актуален и в первом и во втором случае.

когда уже додумаются обогрев самих дворников сделать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для любителей спойлеров, но фокус не получится так как у Мурано переход крыши на стекло имеет ступеньку типа спойлера который и срывает воздушный поток-создает завихрения.

 

Покажите мне такой паркетник, где заднее стекло не пачкается - сразу куплю !!! :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
когда уже додумаются обогрев самих дворников сделать...

Есть уже, только штатно им никто не комплектует машины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Покажите мне такой паркетник, где заднее стекло не пачкается - сразу куплю !!! :sarcastic:

Кто бы спорил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ты что это пробовал что-ли? :scratch_one-s_head:

пробовал, 235 едет спокойно,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пробовал, 235 едет спокойно,

а резина какая стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В полне возможно, на тест драйве был, поддал газку, не успел и глазом моргнуть уже 160 было!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

220 км/ч шел спокойно ( потом дорога кончилась, запас оставался), но после 200 темп набора скорости заметно упал. Цифры по спидометру, т.е. надо 10% скидывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10% с 220 - это 22 км/ч, что то очень многовато, откуда такая погрешность????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а резина какая стоит?

бриджстоун 235*55*18 шипованная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бриджстоун 235*55*18 шипованная

так у шипованной резины максимальный индекс скрости : T (190 км/ч)... долго по времени двигался больше 190 км/ч?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так у шипованной резины максимальный индекс скрости : T (190 км/ч)... долго по времени двигался больше 190 км/ч?

не думаю что долго, у нас тут до соседнего города есть отрезок километров в десять по Киевскому шоссе, больше так разгоняться и негде, то дорога гавно, то гайцы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы сказал проблема даже не в отсутствии ДХО заводских, а в отсутствии нормального евросвета, т.к. с ближним можно ездить, но при этом подсветка панели приборов в ночной режим переключается. Удобнее было бы ДХО отдельно и ближний отдельно от датчика света чтоб работал.

+100500

 

Сравниваю с RX300 2001г 400000 пробег.

 

Хорошо:

Ксенон

Движок

подвеска

музыка

электродверь задняя

задние сиденья удобно открывать закрывать

 

Плохо:

под днищем всякая фигня цепляется и скребет по препятствиям :)

не все кнопки стеклоподьемников с автоматом и подсветкой

НУ и ГЛАВНОЕ на 380 км появился стук в передней подвеске (тему читал завтра в гарантийку)

Изменено пользователем russkihdn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Повторюсь. Ставишь сигналку с автозапуском ....

Считай процентов на 30-50% уменьшил работу жуликам по угону!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Считай процентов на 30-50% уменьшил работу жуликам по угону!!

 

Да не в почете у жуликов эта модель, как впрочем и остальные Ниссаны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да не в почете у жуликов эта модель, как впрочем и остальные Ниссаны

+1

 

К тому же если некоторые страховые дают скидки за сигналки с автозапуском, то это тоже говорит в пользу автозапуска, т.к. поперек статистики угонов страховые не работают.

 

Штатный иммо тоже та еще защита, цепляют свой блок управления со своим иммо и поехали. Расположен он штатно у всех, искать не надо. Надо только свой иметь.

 

Поэтому хочешь реально защититься - ставь дополнительный иммобилайзер. Правда от эвакуатора он не спасет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К тому же если некоторые страховые дают скидки за сигналки с автозапуском, то это тоже говорит в пользу автозапуска, т.к. поперек статистики угонов страховые не работают.

Два ключа предъявлять нада!! А то каско сразу задирают по цене! Так любая "тема" как автозапуск на сигналке, турботаймеры , это всё на руку жуликам!

Штатный иммо тоже та еще защита, цепляют свой блок управления со своим иммо и поехали. Расположен он штатно у всех, искать не надо. Надо только свой иметь

А перепиновка штатного БУ с изготовлением переходника, так же и на диагностический разъём!

Поэтому хочешь реально защититься - ставь дополнительный иммобилайзер. Правда от эвакуатора он не спасет :)

Стоит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Два ключа предъявлять нада!! А то каско сразу задирают по цене

Два ключа всегда нада, хотя бы потому что первый можно банально потерять. Для автозапусков обычно делается третий, и без "зубчатой части", только метка иммо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Два ключа всегда нада, хотя бы потому что первый можно банально потерять. Для автозапусков обычно делается третий, и без "зубчатой части", только метка иммо.

Так это головняк ,через офдилера, на заказ = время+деньги(немалые)Хотя нада подумать,все равно буду сигналку

и остальное "у своих" переустанавливать или новое тулить, но это потом после гарантии!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так это головняк ,через офдилера, на заказ = время+деньги(немалые)Хотя нада подумать,все равно буду сигналку

и остальное "у своих" переустанавливать или новое тулить, но это потом после гарантии!!

Подумай, у меня не первое авто с автозапуском, и у друзей стоит. По времени не скажу (раз не помню - значит недолго, раз в памяти не отложилось), по деньгам 2-3 тыра если просто заказать третий ключ, если автозапуск ставит ОД то еще дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Устанавливайте Вибасто и никаких автозапусков с ключами не надо, и ресурс движка увеличивается ! Проверено временем и русскими морозами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×