Перейти к содержанию
matr1x

Плюсы и минусы Murano II

Рекомендуемые сообщения

Не понял, в чем проблема то? Жмете кнопку FM/AM, диапазоны переключаются по кругу - AM - FM1 - FM2. Для того, чтобы зайти в FM, надо коротко нажать кнопку AUTO.P. Если при этих манипуляциях ничего не происходит, то это минус не Мурано вообще, а конкретно вашего экземпляра. В сервис.

Вот спецом дождплся ответов от соклубников, я уж думал, я один такой невезучий с FM Я про мануал, естессно лукавлю. Но не переключается зараза. и кнопки AUTO.P, я не обнаружмл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да...забыл еще кое что сказать, думал, что забыл что-то важное написать. так вот - к всему вышенаписанному это еще и нелеквид!!! хотите спорьте хотите нет

Как говорят, любая машина найдет своего покупателя, дело лишь во времени и цене. Вот сейчас продаю своего аута с 3.0 и знаете, не могу сказать, что прямо нарасхват. Но я то был готов к этому и не рассматривал его как какую то инвестицию на будущее. То же самое и с Мурано теперь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВСЕМ КТО ГОВОРИЛ, ЧТО В МАШИНЕ ВСЕ В ПОРЯДКЕ С ОПЦИЯМИ...СТЕКЛОПОДЪЕМНИКАМИ...ПЕПЕЛЬНИЦАМИ И ТД

на мейл.ру выложили обзор новой тианы!!! Петрович со мной согласен!!!!!

 

"А мультимедийку Петрович вообще не понял. Покопался в ней и обнаружил, что навигация штатная подтормаживает, да и меню разрослось не в меру. Какой-то Facebook, например, появился. Но при этом в машине за миллион с лишним рублей стоит всего один автоматический стеклоподъемник! Да еще и дверные замки с началом движения сами не блокируются..."

 

и про "музыку" пластика я пар дней назад писал!!! вот че Петрович говорит по этому поводу

"Правда, с качеством отделки не все гладко. На кочках пластик порой поскрипывает, кожух центрального тоннеля слегка шатается"

полностью солидарен со мной.

 

те кто говорит что пластик не скрипит видимо вообще на нормальных машинах не ездили....

 

экономия на спичках и бестолковые фичи...

умники блин...

Изменено пользователем StasOFF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВСЕМ КТО ГОВОРИЛ, ЧТО В МАШИНЕ ВСЕ В ПОРЯДКЕ С ОПЦИЯМИ...СТЕКЛОПОДЪЕМНИКАМИ...ПЕПЕЛЬНИЦАМИ И ТД

на мейл.ру выложили обзор новой тианы!!! Петрович со мной согласен!!!!!

 

"А мультимедийку Петрович вообще не понял. Покопался в ней и обнаружил, что навигация штатная подтормаживает, да и меню разрослось не в меру. Какой-то Facebook, например, появился. Но при этом в машине за миллион с лишним рублей стоит всего один автоматический стеклоподъемник! Да еще и дверные замки с началом движения сами не блокируются..."

 

и про "музыку" пластика я пар дней назад писал!!! вот че Петрович говорит по этому поводу

"Правда, с качеством отделки не все гладко. На кочках пластик порой поскрипывает, кожух центрального тоннеля слегка шатается"

полностью солидарен со мной.

 

те кто говорит что пластик не скрипит видимо вообще на нормальных машинах не ездили....

 

экономия на спичках и бестолковые фичи...

умники блин...

 

Станислав, да продай ты еЁ и не парь нам моЗг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Станислав, да продай ты еЁ и не парь нам моЗг

это форум "дружище" и соответствующий раздел. тебе никто не парит мозг, если только ты сам себе... я все это пишу потому что здесь много спорщиков...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
те кто говорит что пластик не скрипит видимо вообще на нормальных машинах не ездили....

 

экономия на спичках и бестолковые фичи...

умники блин...

 

У меня не скрипит. Каждый сверчок - это событие, а с моей ленью борьба затягивается на несколько месяцев.

 

Нормальных машин в период тотальной глобализации и удешевления сейчас просто нет.

 

Японцы - это вообще такая нация, которая экономит на спичках, наверное, поэтому впереди планеты всей. Я, кроме премиума, собственно и не знаю японцев у которых есть все "спички" которые по умолчанию есть в европейском гольфклассе. Поэтому эти стенания мне непонятны. Не хотите экономии на спичках покупайте Туарег с Ку5, или Лексус с Акурой. Либо Санта Фе с Соренто, правда там экономия не на спичках (со спичками там все ОК), а экономия на движке.

 

У каждой машины есть плюсы и минусы, поэтому трагедию устраивать не стоит. Тем более требовать от японцев чего-то европейского - так не бывает, собственно поэтому япы и дешевле немцев, чудес не бывает. Если заплатили меньше, значит чего то недополучили, а не в чей-то карман залезли. В чужой карман Вам залезть в здравом уме никто не даст.

 

По поводу жесткости - купите 18" диски с мягкой резиной, сразу ощутите мягкость подвески с ватностью в управлении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня не скрипит. Каждый сверчок - это событие, а с моей ленью борьба затягивается на несколько месяцев.

 

Нормальных машин в период тотальной глобализации и удешевления сейчас просто нет.

 

Японцы - это вообще такая нация, которая экономит на спичках, наверное, поэтому впереди планеты всей. Я, кроме премиума, собственно и не знаю японцев у которых есть все "спички" которые по умолчанию есть в европейском гольфклассе. Поэтому эти стенания мне непонятны. Не хотите экономии на спичках покупайте Туарег с Ку5, или Лексус с Акурой. Либо Санта Фе с Соренто, правда там экономия не на спичках (со спичками там все ОК), а экономия на движке.

 

У каждой машины есть плюсы и минусы, поэтому трагедию устраивать не стоит. Тем более требовать от японцев чего-то европейского - так не бывает, собственно поэтому япы и дешевле немцев, чудес не бывает. Если заплатили меньше, значит чего то недополучили, а не в чей-то карман залезли. В чужой карман Вам залезть в здравом уме никто не даст.

 

По поводу жесткости - купите 18" диски с мягкой резиной, сразу ощутите мягкость подвески с ватностью в управлении.

Согласен на все 100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, про FM и переключением на FM1.

Существует 3, как минимум аудиосистем. Одна у тех у кого нет нави, там есть переключение на несколько фм диапазонов, вторая, у которых есть нави, там тоже есть и есть загадочная кнопочка AUTO.P, там тоже есть 2 фм диапазона, и третья система, несчастные люди, у которых тока FM-AM-FM

Вот мне "свезло", я к третьим отношусь. :sarcastic:

Если не прав, буду очень рад.

Изменено пользователем SPQR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы вот пишете много и всякую фигню...придирки...

 

основной и ГЛАВНЫЙ минус: мурло нафиг никому не нужно на вторичке и купив машину за почти два мульта вы её через два года отдадите в лучшем случае за половину. На этом можно прекратить все минусы и говорить только о плюсах.

 

P.S.: конкурента хайлендера разбирают и со сверчками и битые и какие хошь - как пироги.

Изменено пользователем pitwall

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S.: конкурента хайлендера разбирают и со сверчками и битые и какие хошь - как пироги.

Да ладно , я двух годовалого максимального, в идеале, с комплектом зимы, прошлым летом продавал за 1580000. За месяц пару звонков, как сотку скинул сразу и забрали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
P.S.: конкурента хайлендера разбирают и со сверчками и битые и какие хошь - как пироги.

 

Да ладно , я двух годовалого максимального, в идеале, с комплектом зимы, прошлым летом продавал за 1580000. За месяц пару звонков, как сотку скинул сразу и забрали.

 

С Муром скидывать поболе придется. Другое дело что новый Мур тяжело дороже 1.6 ляма купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не обольщайтесь,на вторичке все тяжело продать! Лично продавал.

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

точно :(

я пыжик свой несколько месяцев продавал. потом плюнул в тред ин сдал.

Сейчас все трудно за реальную цену продать, все хотят даром. Хотя сам такой , на счет дармовщины :D

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на вторичке у каждого товара есть свой минимум и максимум по цене. Продавец всегда пытается продать за максимум а покупатель всегда купить за минимум ))) середины никто не видит )))

Я для себя решил, что буду сдавать в трейдин - нет желания чтото комуто даказывать и тартить время на смотрины, проверки и т.д. ... Ну может тут в продаме предложу по вменяемой цене.

Для меня лично минус Мура - устаревшая электроника (ГУ, монитор, управление ГУ и т.д.). Хотя для машины которую начали продавать с 2008 года электроника на этом уровне у всех была ))

Остальное все терпимо.

Изменено пользователем tasselholf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже если буду продавать,то только в трейдин-меньше вопросов!)))

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
P.S.: конкурента хайлендера разбирают и со сверчками и битые и какие хошь - как пироги.

 

Да ладно , я двух годовалого максимального, в идеале, с комплектом зимы, прошлым летом продавал за 1580000. За месяц пару звонков, как сотку скинул сразу и забрали.

 

 

Вот бы правда хаев так разбирали, решил сменить тойоту на ниссан, в четверг оценивать будут, хоть 1 200 000 дали бы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще, не нашел, какой реальный расход топлива у мурано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще, не нашел, какой реальный расход топлива у мурано?

 

Смотря как ездить, средняя температура по больнице разнится: http://clubmurano.ru/forum/index.php?showtopic=9&st=360

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще, не нашел, какой реальный расход топлива у мурано?

 

Это случайно не тот Нирал, кто Ларин? :flag_of_truce:

 

Средний расход у меня 14,4 причем 30 % это резвая езда, 40% - город и 30% за городом.

 

У знакомой кашкай 2.0 - 12,5. Так что для наших 3500 кубиков расход Адекватный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это случайно не тот Нирал, кто Ларин? :flag_of_truce:

 

Средний расход у меня 14,4 причем 30 % это резвая езда, 40% - город и 30% за городом.

 

У знакомой кашкай 2.0 - 12,5. Так что для наших 3500 кубиков расход Адекватный

 

 

Он самый)

 

И расход суперадекватный, у меня на Хайлендере 3,5 по городу 19-20 литров.

Изменено пользователем Niral

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Он самый)

 

И расход суперадекватный, у меня на Хайлендере 3,5 по городу 19-20 литров.

 

Ну у меня рекорд был 23.5л, а средний по компу что-то около 16л, город с короткими пробегами.

 

А вообще расход сильно от манеры зависит и длины поездки. Ну и город городу рознь. Вот для примера расход у моей жены на Астре за 10 мес и где-то 13ткм составил 8,6л при средней скорости 34кмч. Только по городу ездит, но в отличии от меня в три раза дальше до работы и большая часть пути по мкаду, а вот сейчас я несколько дней на астре езжу и у меня расход 12.1л при средней скорости 20кмч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неудобное расположение педали газа. Мур 2013. Кажется, будто педаль глубоко стоит. Установить накладку сверху?Кто предложит вариант решения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неудобное расположение педали газа. Мур 2013. Кажется, будто педаль глубоко стоит. Установить накладку сверху?Кто предложит вариант решения?

поиск рулит, тебе сюда:

http://clubmurano.ru/forum/index.php?showt...накладки+педали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, а другой вариант, кроме накладок

? На Вазе 21010 отгибал педаль до нужной величины-правда не вверх а в сторону, чтобы не нажимать на газ и тормоз одновременно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×