Перейти к содержанию
matr1x

Плюсы и минусы Murano II

Рекомендуемые сообщения

ИМХУ проблема турбированных и прочих высокотехнологичных двигателей в том что они более требовательны к качеству топлива чем атмосферники. А с качеством бензина у нас постоянно проблемы были. Только с этого лета официально перешли на Евро-5, будем надеяться что эти проблемы остались позади.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это все мелочи. Есть серьезная причина, по которой мурано покупать нельзя ))

 

https://www.drive2.ru/l/458793767751666306/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИМХУ проблема турбированных и прочих высокотехнологичных двигателей в том что они более требовательны к качеству топлива чем атмосферники. А с качеством бензина у нас постоянно проблемы были. Только с этого лета официально перешли на Евро-5, будем надеяться что эти проблемы остались позади.

за последние 15 лет один раз нарвался на плохой бензин-на украине в н.п. каланчак :greeting:

а так и атмосферные были и турбированные

и у знакомых тоже

как то особо никто не жаловался на качество топлива :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
за последние 15 лет один раз нарвался на плохой бензин-на украине в н.п. каланчак :greeting:

а так и атмосферные были и турбированные

и у знакомых тоже

как то особо никто не жаловался на качество топлива :scratch_one-s_head:

А как на него жаловаться? Как определить что он плохой? Это ж не тухлая котлета в столовой, съел и через час с горшка не слазишь.

 

Что такое плохой бензин - в первую очередь проблема запуска в морозы. У вас климат помягче, проблема может и не вылазить долго.

Истории из моего прошлого:

1. Прошлое авто было тойота авенсис 1.8, атмосферник. Двигатель 2.0 был с непосредственным впрыском, высокотехнологичная хрень, я поэтому и купил 1.8. Как раз выдалась холодная зима (даже по нашим меркам) -30 и ниже стояло месяц, я заводился, товарищ на 1.8 заводился, а обладатели 2.0 заводились приехав на эвакуаторе к ОД. В спешном порядке все ставили автозапуски и вэбасты, т.к. ниже -25 не заводится. Такие же проблемы тогда были у владельцев фольцвагенов с продвинутыми движками.

2. Родственник взял тойту-праворульку, двигатель 1.8 вроде тот же что на авенсисе, но на 2й год в -15 и ниже хрен заведешь, аккум поменял, не помогло. Когда мы его с проводами заводили я спросил где заправляется, оказал там где бенз самый дешевый, но это не заправка "у дяди Васи", а вполне себе крупная сеть с заправками по всей области и не только нашей. Посоветовал попробовать лукойл (он на рубль дороже был тогда) и проблема прошла.

 

На сегодня товарищ 3-й год на пассате турбированном, доволен, проблем в морозы не было. Никаких автозапусков и вэбаст у него нет. Может бензин стал лучше, может двигатель до ума довели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу вебаст и прочих предпусковых подогревателей: от установки на муран, при продаже отговорил ОД (хотел установить у него), сославшись на надёжность и ресурс VQ35. Выводы делайте сами.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХУ автозапуск или подогреватель ставить надо. И дело не в ресурсе. Я на тот авенсис тоже не поставил поначалу. Потом проклинал, когда в -35 придешь, заведешь и минут 10 тусуешься вокруг машины, т.к. внутри не теплее, но от дыхания все стекла затягивает. Потом еще минут 15 мерзнешь в дороге пока печка нормально греть не начнет. Тот еще экстрим.

С автозапуском совсем другое дело - из дома позвонил, пришел, машина теплая, сел и поехал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По поводу вебаст и прочих предпусковых подогревателей: от установки на муран, при продаже отговорил ОД (хотел установить у него), сославшись на надёжность и ресурс VQ35. Выводы делайте сами.

С уважением.

 

еще это плохо сказывается на размере страховки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вебаста никак не сказывается на стоимость страховки

про заводку в морозную погоду-многое зависит от прошивки блока управления двигателем

у тех же фольцов перешивали программу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 3 муре вроде автозапуск от завода обещали. Третьей кнопкой на брелке. Сделали или нет? Если сделали, то интересно как на это страховые реагируют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда я страховал, мне сказали, что вебаста и автозапуск влияет

ну да бог с ними, я с ними связываться не хочу

меня больше боковые зеркала волнуют ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.страховщики они такие да) но ингосстрах не стал возмущаться - но не на мурано

2. зеркала в пятницу тоже примерзли-но пошевелил их туда сюда руками-заработало (сия проблема была и на вольво и на маздо и даже на тойавтопрокоторуюнафорумелучшенеговорить)))))-которые стояли рядом днем)

3.прочитав ссылку на драйве про зеркала могу сказать что штатный бридж г---но)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
когда я страховал, мне сказали, что вебаста и автозапуск влияет

Ладно автозапуск, он двигатель заводит, теоретически можно сесть и поехать, хотя далеко не так все просто. Но теоретически возможно, вот страховые и цепляются. Кстати не все.

Но вэбаста это просто кипятильник, она только тосол греет, чтобы после двигатель легко завелся (водителем, а не сам по себе). Даже получив полный доступ к ней угонщик никак уехать не сможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дим ну страховые кушать хотят) вот и цепляются-им же все равно-автозапуск или вебаста...а если сказать что у тебя стоит Эберспехер-так сразу тройную ставку сделают)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как на него жаловаться? Как определить что он плохой? Это ж не тухлая котлета в столовой, съел и через час с горшка не слазишь.

 

Что такое плохой бензин - в первую очередь проблема запуска в морозы. У вас климат помягче, проблема может и не вылазить долго.

Истории из моего прошлого:

1. Прошлое авто было тойота авенсис 1.8, атмосферник. Двигатель 2.0 был с непосредственным впрыском, высокотехнологичная хрень, я поэтому и купил 1.8. Как раз выдалась холодная зима (даже по нашим меркам) -30 и ниже стояло месяц, я заводился, товарищ на 1.8 заводился, а обладатели 2.0 заводились приехав на эвакуаторе к ОД. В спешном порядке все ставили автозапуски и вэбасты, т.к. ниже -25 не заводится. Такие же проблемы тогда были у владельцев фольцвагенов с продвинутыми движками.

2. Родственник взял тойту-праворульку, двигатель 1.8 вроде тот же что на авенсисе, но на 2й год в -15 и ниже хрен заведешь, аккум поменял, не помогло. Когда мы его с проводами заводили я спросил где заправляется, оказал там где бенз самый дешевый, но это не заправка "у дяди Васи", а вполне себе крупная сеть с заправками по всей области и не только нашей. Посоветовал попробовать лукойл (он на рубль дороже был тогда) и проблема прошла.

 

На сегодня товарищ 3-й год на пассате турбированном, доволен, проблем в морозы не было. Никаких автозапусков и вэбаст у него нет. Может бензин стал лучше, может двигатель до ума довели.

Еще раз убеждаюсь что тоета г...о

на пассате не бензин лучше стал, просто слово "высокотехнологичный" подходит как раз к немцам. А 2,0 от тоеты это просто косячный мотор не имеющий ничего от высоких технологий.

бояться нормальных турбо моторов не надо. все работает, заводиться в любой мороз, валит, жрет меньше. Топливо на брендовых заправках вполне приличное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще раз убеждаюсь что тоета г...о

на пассате не бензин лучше стал, просто слово "высокотехнологичный" подходит как раз к немцам. А 2,0 от тоеты это просто косячный мотор не имеющий ничего от высоких технологий.

бояться нормальных турбо моторов не надо. все работает, заводиться в любой мороз, валит, жрет меньше. Топливо на брендовых заправках вполне приличное.

Ты по диагонали не читай прежде чем выводы делать. То что про тойоты писал это лет 7-8 назад было. Тогда и пассаты были г...о, если твоей логике следовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вебасто на фольсе мульте стояла с дистанционным запуском по телефону,прогревает сначала движок а потом печка включается-очень даже стоящая вещь,приходишь в тёплую машину без снега на лобовухе естественно, на стоянке до двух часов можно ей обогреваться, но там стоял второй аккумулятор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты по диагонали не читай прежде чем выводы делать

никогда не делаю выводы по результатам прочтения. ни по вертикали ни по диагонали ни по горизонтали.

выводы делаю по личному опыту.

согласен, есть некий субъективизм к тоетам. не люблю тоету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тойота в те времена на нас любила эксперименты проводить. Может и сейчас. Не слежу. Этот 2.0 ставили только на авенсис, остальные модели были на обычных атмосферниках. А чего стоил их робот на королле, невозможно ездить, я авенсис взял после тестдрайва той короллы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А чего стоил их робот на королле,

помню.

сейчас на королле порядок - вариатор, экстравагантная внешность, цена 1,3 ляма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ладно автозапуск, он двигатель заводит, теоретически можно сесть и поехать, хотя далеко не так все просто. Но теоретически возможно, вот страховые и цепляются. Кстати не все.

Но вэбаста это просто кипятильник, она только тосол греет, чтобы после двигатель легко завелся (водителем, а не сам по себе). Даже получив полный доступ к ней угонщик никак уехать не сможет.

 

По поводу вебасто при страховании, были случаи выплаты страховок из за возгорания моторного отсека в результате неправильной установке обогревателя. И случай с приятелем, на дальнике у него вылетел весь тосол после уставки вебасто на Крузаке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
еще это плохо сказывается на размере страховки...

Старлайн с автозапуском что на старом стоял, что этот поставил.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
меня больше боковые зеркала волнуют ))

https://www.drive2.ru/l/458809160914447418/

Размораживатели для стекол нам в помощь. Брызгаешь - и нормалды!

В тему порогов: сгребай снег с площадок, брат, замерзает, низ царапает, а то и не дает открывать дверь, фигачил чем потяжелее)))

С уважением.

PS кстати, а чо там с титьками у трампихи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тот авенсис у меня честно заводился в -35 простояв 12 часов на стоянке. И ездил в -35. Много ездил. Я в те морозы в Челябинск часто ездил (200км в одну сторону) и подальше в область, 4-5 тыс.км намотал в те минуса. И как ни странно без последствий. Никакие резинки не умерли, аммортизаторы, подвеска как новая была при продаже в 3.5 года, даже аккум не менял. Диски тормозные правда умерли в 50 ткм. Градусник там ниже -30 показывать не умеет, типа меньше не бывает, но авто едет.

Лично мне тойоту ругать не за что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Старлайн с автозапуском что на старом стоял, что этот поставил.

С уважением.

 

Да хоть Чернобыльскую АЭС себе поставьте, я не против.

Мысль была совсем иная: то, что с одной колокольни плюс, с другой - минус, и наоборот

 

Сегодня я понял, что то, что зеркала не складываются сами, зимой большой плюс, а не минус.

А сколько Кулибиных над этим билось ?!

То же самое и с многими другими довольно спорными моментами.

 

Поэтому, говоря о плюсах и минусах мурано2, предлагаю не путать тараканов в собственной голове с достоинствами и недостатками этого авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×