Перейти к содержанию
matr1x

Плюсы и минусы Murano II

Рекомендуемые сообщения

Решается довольно просто.На всех моих машинах недостатки кожанных салонов(зимой морозит-летом потеет)устранялись обычными майками-чехлами.Единственное ,что при покупке надо стараться выбрать не чистый полистер а с небольшим добавлением хлопка/шерсти.Езжу на таких уже лет десять и всё ОК!

 

chehol-avtomobilnye-chehly-na-sidene-mayki-r1-sport-8-predmetov-cvet-temnoseryy-r802dgy.jpg

 

Так та оно так, только елозят они по коже хороше, ловиш их постоянно , слетают, или складки под 5-ой точкой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет, как Мурано справляется с морозами: быстро ли прогревается салон, оттаивает лобовое стекло, не запотевают ли задние стекла, скрипит ли салон и подвеска ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто подскажет, как Мурано справляется с морозами: быстро ли прогревается салон, оттаивает лобовое стекло, не запотевают ли задние стекла, скрипит ли салон и подвеска ?

У меня с 28 января Мурка. Всё вами перечисленное, не наблюдалось. :good2_002: машинка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто подскажет, как Мурано справляется с морозами: быстро ли прогревается салон, оттаивает лобовое стекло, не запотевают ли задние стекла, скрипит ли салон и подвеска ?

 

Даже не сомневайся, справляется как и все японские автомобили, есть опыт(Мицубиси, две Тойоты и теперь Мур). :good2_002: Что-бы не мучать машину в морозы просто надо установить предпусковой подогреватеь двигателя и сигналку с автозапуском, что-бы садиться в уже теплый салон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даже не сомневайся, справляется как и все японские автомобили, есть опыт(Мицубиси, две Тойоты и теперь Мур). :good2_002: Что-бы не мучать машину в морозы просто надо установить предпусковой подогреватеь двигателя и сигналку с автозапуском, что-бы садиться в уже теплый салон.

 

А если есть предпусковой, то зачем сигналку с автозапуском? Зимой долгая работа на холостых чревата для мотора - читал где то (помоему "за рулем"). Да и второй ключ муравать в машине где то надо - не айс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мур греется очень быстро. я бы сказал рекордно.

задние стекла вроде не потеют, но как то не обращал внимания.

Ну а лобовое - раздражает отсутствие обогрева - это да. а отпотевает довольно быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если есть предпусковой, то зачем сигналку с автозапуском? Зимой долгая работа на холостых чревата для мотора - читал где то (помоему "за рулем"). Да и второй ключ муравать в машине где то надо - не айс.

 

Вы спросили, я ответил..., да что там в Тамбове той зимы, можно и телом машину погреть. А я привык в теплую машину садиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, здравствуйте!

 

Живу в Австралии. Пришло время обновить машину.

Тестдрайвил Мурано - чисто внешне и внутри понравилось.

 

Еду по сервисам и говорю с сервисменами - все в один голос говорят - держись подальше от Ниссан, а тем более от Мурано.

Более того наши форумы пестрят постоянными сообщениями о проблемах с двигателями, вариаторами и подвеской.

Последней каплей стал сегодня разговор с человеком, который работал год назад в салоне Ниссан.

По его словам у диллера очередь (для австралии это большая редкость) на ремонт Мурано (двигатели и вариаторы).

 

Прокоментируйте пожалуйста?

Сервисмены выделяют следующие врожденные болячки у Мурано, которые пока с большим трудом лечатся:

 

1. Течь масла из двигателя

2. Перегрев и выход из строя катализатора из-за ухода масла

3. Выход из строя лямбда зондов из-за попадания на них масла

4. Как следствие риск выхода из строя двигателя

5. Ресурс вариатора - на втором поколении (51 я модель) частично решена проблема с перегревом, однако вариатор как правило меняется каждые 130 000 км. (это так же было подтверждено экс диллером)

6. Бывает рвертся шланг высокого давления ГУР

7. Несколько раз машины загорались из-за попадания жидкости ГУР на раскаленные детали

8. Подвсека очень сложная и не держит удары. Все хорошо, пока едешь по сухому и ровному хайвею, как только попадаешь на сложный участок дороги бывают пробои вплодь до пробоя внутренней обшивки.

9. Глушитель. Отрывается частенько задняя банка, а тем, что висит под брухом народ трется об высоких лежачих полицейских.

 

 

Все это приводит к тому, что после 100 000 пробега Мурано продать очень сложно и на вторичном рынке они быстро дешевеют.

 

Это все минусы - о плюсах, в сравнении Лексус RX 330 выпуска до 2008 и Мурано 2011 - Мурано безусловно выигрывает по комфорту и гаджетам (но лексус дешевле, т.к. б.у.).

Если сравнивать Лексус 2011 и Мурано 2011 - однозначно лексус, но он дороже, т.к. новый :)

 

Смотрел так же X-Trail - он с Мурано в одну цену.

Растроился от качества сборки. На новых машинах проблемы с закрытием люков. Даже диллер не смог закрыть. Так и осталась щель.

 

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выдержка из романа ужасов. :diablo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Мур-2 уже полтора года... Из перечисленного не было ничего подобного....

Вопросы только по лакокрасочному покрытию...японцы что-то намудрили..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня Мур-2 уже полтора года... Из перечисленного не было ничего подобного....

Вопросы только по лакокрасочному покрытию...японцы что-то намудрили..

 

Спасибо.

Лакокрасочное - отдельная тема. У нас настоятельно рекомендуют при покупке докупать опцию - самозатягивающаяся краска.

 

Скажите пожалуйста, какого года Мурано и какой пробег?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выдержка из романа ужасов. :diablo:

 

 

Ох ребята... Цена вопроса 60 000 AUD.

Для меня не малые деньги.

Сколько я смогу кататься на этой машине без проблем?

Начиная с какого пробега стоит ожидать поломок и какого рода обычно эти поломки?

 

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выдержка из романа ужасов. :diablo:

 

Я кстати, этот роман уже 2-й день с ужасом читаю на вашем же форуме :)

 

Вот например сообщение с другой ветки:

http://clubmurano.ru/forum/index.php?showtopic=2419

 

> Продам Мурану!, Продам Мурану!

 

aslan

 

сообщение 16.5.2011, 1:16

 

Установлены радиаторы охлаждения вариатора за 110 т.р.

Ремонт раздатки за 50 т.р.

Новый стартер за 15 т.р.

Американец - полная комплектация!

2003 год, пробег 140 т. км, цена 625 торг!

 

 

 

Ему одному так не повезло, или это системная ошибка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне машина нравится, а слушать кого-нибудь последнее дело. А , то советчики, сами на велосипеде ездят, а рассуждают о высоком!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мне машина нравится, а слушать кого-нибудь последнее дело. А , то советчики, сами на велосипеде ездят, а рассуждают о высоком!

 

Поржал! :sarcastic: :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так поражаюсь,мастерам из сервиса,если они конечно не официалы .Сами у себя хлеб из кармана выкидывают,рассказывая о проблемах авто,который обслуживают. :mocking:

И здаётся мне Lexus казачёк засланный.И ник,и авто расхваливает своё,и наше грязью полил. :negative:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во во и мнепоказалось что лексус троль австралийский, надо айпишник проверить.

Видать у лексуса с продажами плоховато)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня в поворотах часто слышен свист резины, ))) вот не знаю: минус-плюс? :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у меня в поворотах часто слышен свист резины, ))) вот не знаю: минус-плюс? :D :D

На развал-схождение надобно.Так ещё и резина не равномерно снашивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

100-процентная провокация. Поражает даже тот факт: как может банка глушителя задевать лежаций полицейский??? Если только он поперек дороги его проезжает, он хоть до земли будет свисать - а лежак ну никак не заденет. Имею опыт общения с Ниссан пятый год и две машины, на сервисе хорошие знакомые, в т.ч. и директор - ничего подобного никогда не встречали, более того, про Мурано никаких нареканий, из всего модельного ряда самая беспроблемная, только механики её не любят, т.к. маленький проем подкапотного пространства и сложно к чему либо подлесть.

А с двигателем - вааще полный бред. Во всех изданиях он считается самым надежным в мире!

Тем более в Австралию поставляют чистокровных праворуких "японцев" - никогда не поверю в этот бред. Засланный казачёк, точно.

А из опыта владения своими машинами - от ТО до ТО никаких поломок, на одной уже больше 100 тыс. км. набегал (на вариаторе Кашкай). Тойоты и то чаще ломаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо.

Лакокрасочное - отдельная тема. У нас настоятельно рекомендуют при покупке докупать опцию - самозатягивающаяся краска.

 

Скажите пожалуйста, какого года Мурано и какой пробег?

 

А разве это опция ? По моему даже в базе идет СЗП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я так поражаюсь,мастерам из сервиса,если они конечно не официалы .Сами у себя хлеб из кармана выкидывают,рассказывая о проблемах авто,который обслуживают. :mocking:

И здаётся мне Lexus казачёк засланный.И ник,и авто расхваливает своё,и наше грязью полил. :negative:

 

То, что ни кто из вас не воспринимает конструктивную критику говорит о вашей ребята слабости.

Что же вы, получается, боитесь даже открытого упоминания какого ли бо другого бренда?

Выходит Мурано - не конкурентно способен?

 

По поводу мастеров - отвыкайте пожалуйста от совдепского образа мышления. У нас не принято обманывать клиента. Людей не так много в Австралийских городках. Если сегодня кого то обманут - завтра ни кто в их сервис не придет.

 

Ни кто пока конструктивно не показал мне, что Мурано машина которую не стыдно купить.

К сожалению все ваши доводы и рассуждения здесь пока сводятся к уровню двора пионерлагеря.

Эмоции, эмоции, эмоции.....

 

Достоинств Мурано мне видится только два: внутренняя эргономика и наличие гаджетов.

 

Недостатков которых я опасаюсь намного больше и все они перечислены выше.

К сожалению ни кто из участников форума так и не сказал сколько проехал на машине и сколько было поломок (серьезных и не очень)

Эта информация была бы очень полезна.

 

Сегодня ездил на тестдрайв еще двух машин. Не буду говориь каких, т.к. вы неодекватно воспринимаете упоминание брендов.

Машины в той же ценовой категории, что и Мурано.

Одна по ощущениям богатства в салоне хуже чем Мурано (т.к. гаджетов почти нет) и салон меньше, но существенно спортивней и отличная высокая посадка. Плюс есть функция блокировки дифференциала.

 

Другая, механически проще мурано, по спортивности и комфорту/эргономике я бы сказал такая же. Но по гаджетам опять таки - сильно отстает.

Поговорил с мастерами и диллерами.

Все опять в один голос отговаривают от Мурано.

 

Приведите мне пожалуйста хотя бы несколько доводов (за исключением гаджетов) в пользу Мурано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю от себя, это как крик души ждал дверь переднюю правую 5 (пять)!!!!!!!!!!!!!! месяцев, это полный восторг((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во во и мнепоказалось что лексус троль австралийский, надо айпишник проверить.

Видать у лексуса с продажами плоховато)))

 

 

Ну как? Проверил IP?

Выложи инфу, мне самому интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×