Перейти к содержанию
Авторизация  
hypnotic

Звук при открытии двери

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем дня!

Так как поиск ничего не дал, хочу задать вопрос касательно звука, когда откываешь дверь водителя. Раздается писк, но я не пойму от чего. Как обычно, подходишь (ключ в кармане), нажимаешь на кнопку открытия двери, дергаешь заручку, открываешь дверь - писк, садишься в машину, заводишь - вск нормально. Появляется не всегда. Раньше на тойоте такой звук был, если я при выходе забыл габариты выключить. Здесь рычажок выкручен в крайнее положение "Всегда ближний". В чем может быть дело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая же ерунда, пищит иногда. Открываешь водительскую дверь - непрерывный писк, закрываешь - умолкает. Думаю с ручками света это никак не связано, т.к. они у меня всегда в одном и том же положении.

 

Забил, ехать не мешает. На ТО когда был, приемшик этот писк услышал, обещал поразбираться, но писк так и остался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Писк этот бывает при включенном свете, если свет выключить совсем пищать никогда не будет (если машина выключена)

если включена может пищать, когда не видит ключ (допустим вышли вы из машины с ключом в кармане

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Писк этот бывает при включенном свете, если свет выключить совсем пищать никогда не будет (если машина выключена)

В том и проблема, что пищит без света. Приходишь к машине, свет не горит, нажимаешь кнопку на двери, открываешь дверь - пищит.

Ручки у меня стоят в положении "габариты" + ПТФ. При заглушении авто, открываешь дверь - все тухнет. Включается после того как завелся.

 

А вообще мысль интересная, надо проверить. Запищит - попробую ручку в Off крутануть. Если поможет - значит криво определение включенных фар сделано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не пищит есле все выключено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не пищит есле все выключено

Да да, именно так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да да, именно так

То, что не пищит, когда все выключено - это так, значит справедливо и обратное - когда что-то включено, должно пищать. Но так происходит не всегда, а по каким-то, известным только инженерам NISSAN, причинам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Писка не будет. если - селектор на парковку, включен стояночный тормоз. выключен весь свет. закрыты все двери - и наоборот. В принципе для забывчивых все сделано грамотно - если пищит значит что то забыл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То, что не пищит, когда все выключено - это так, значит справедливо и обратное - когда что-то включено, должно пищать. Но так происходит не всегда, а по каким-то, известным только инженерам NISSAN, причинам.

+1 при одних и тех же установках переключателей пищит иногда, чаще не пищит. Редко что трогаю из ручек, обычно сел, завел, ручку в D переключил и поехал, приехал, переключил в P, заглушил, закрыл ушел. Сложно что-то забыть из этого. в "P" не поставишь - машина не глушится, не заглушишь или не закроешь - двери не запираются.

 

У меня еще подозрение есть на доп.электронику. У меня поставлен парктроник (зад-перед), сигналка с автозапуском и иммобилайзер. Может от них или через них какие сигналы проходят. Потом каждый из них пищать умеет.

У тебя что из допов поставлено?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+1 при одних и тех же установках переключателей пищит иногда, чаще не пищит. Редко что трогаю из ручек, обычно сел, завел, ручку в D переключил и поехал, приехал, переключил в P, заглушил, закрыл ушел. Сложно что-то забыть из этого. в "P" не поставишь - машина не глушится, не заглушишь или не закроешь - двери не запираются.

 

У меня еще подозрение есть на доп.электронику. У меня поставлен парктроник (зад-перед), сигналка с автозапуском и иммобилайзер. Может от них или через них какие сигналы проходят. Потом каждый из них пищать умеет.

У тебя что из допов поставлено?

 

Да в общем-то электронного ничего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кому писк не нравиться -могу на обмен первого мура предложить у меня не чего не пищит :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пищит в случае, когда нажата кнопка "Старт" и работает только СД-чейнджер / радио, панель приборов при этом не горит. Правильно народ говорит, нужно все выключить и будет вам сщастье :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такая же ерунда, пищит иногда. Открываешь водительскую дверь - непрерывный писк, закрываешь - умолкает. Думаю с ручками света это никак не связано, т.к. они у меня всегда в одном и том же положении.

 

Забил, ехать не мешает. На ТО когда был, приемшик этот писк услышал, обещал поразбираться, но писк так и остался.

Это как раз связано с ручкой света. У меня тож аналогичный писк возникает, но не всегда. Просто как то запищало, я свет повернул в off, и усё пропало. ОД по этому поводу ничего конкретного сказать не могут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Камрады, от чего в итоге писк, вроде, разобрались: так понял, что от положения включенного переключателя света передних фар. А вот почему пищит не всегда, а только иногда?

Тоже иногда возникает подобный писк при открытии авто. Свет выставил на ближний принудительно( не авто), при заводе загорается сам, а когда заглушил двигатель - гаснет в момент открытия водительской двери. Больше переключатель не трогаю практически.

Изменено пользователем AntEfr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Камрады, от чего в итоге писк, вроде, разобрались: так понял, что от положения включенного переключателя света передних фар. А вот почему пищит не всегда, а только иногда?

Тоже иногда возникает подобный писк при открытии авто. Свет выставил на ближний принудительно( не авто), при заводе загорается сам, а когда заглушил двигатель - гаснет в момент открытия водительской двери. Больше переключатель не трогаю практически.

у меня так же. в принципе не очень напрягает, но хотелось бы разобраться и убрать этот писк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аналогично песчит, при этом непонятно почему (все отключено, механика в правильных положениях)

 

хотя последний раз помню на бордюре стоял правой стороной, можь крен на левый бок Муру не понравился? типа: "Фигли ты меня поставил криво?" :sarcastic: :russian_ru:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня писк отключается после открытия передней пассажирской двери, и руль дергается, ну как будто срабатывает блокировка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[По наблюдениям - остановился, двигатель работает, открыл дверь,заглушил - писк.Вышел, закрыл дверь, писк пропал, открыл после стоянки с предыдущими событиями -писк. Вывод - остановился, заглушил, открыл дверь - тишина. Головной свет сам отключается и ни звука. Напрягает другое. Лето, жарко, сидишь в машине и хочется музыки,открываешь дверь, вот тут то писк зуммера. Может я что то делаю не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто как то запищало, я свет повернул в off, и усё пропало.

+1

лечится переключением света в off.

Пищит не всегда. Долго не мог понять с чем связано. Похоже авто не всегда понимает что свет выключен (хотя выключатель в положении габариты).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×