Перейти к содержанию
ipotashov

Загораются значки VDC OFF и ABS

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

В последнее время иногда происходит такая ерунда. Сажусь в машину, завожу. Начинаю отъезжать и загораются значки VDC OFF , ABS и ручник. ручник через 10-15 секунд гаснет, а вот системы остаются. Глушу машину, завожу и тут как повезет могут загореться опять, а может ничего не быть. И проблема в том, что это не каждый раз, т.е. от случая к случаю...

Никто не знает с чем может быть связано?

Пробег 25 тысяч. Машине нет года. Еще очень сильно раздражает скрип, при холодном старте , где-то из под заднего колеса, причем очень сильный и громкий...походу движения исчезает. Приехал к официалам они говорят показывай, трогаюсь - звука нет. Закон подлости, в итоге сказали что все в порядке, но скрип не пропал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз уш Липецкие Официалы не знают, будем гадать на кофейной гуще мы)

Тормазная жидкость в норме, ремень генератора не проскальзывает, свистит при заводе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, пришла пора менять тормозные колодки!!! Перед заменой тоже моргали лампочки. и пробег примерно такой же был. Это по поводу лампочек, а по поводу скрипа не знаю.

Изменено пользователем Gexa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно! уровень тормозной жидкости на min значении. Не подскажите какая тормозная жидксть нужна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Действительно! уровень тормозной жидкости на min значении. Не подскажите какая тормозная жидксть нужна?

Спроси в магазине которую можно добавить в другие жидкости, а есле сменить накладки жидкость поднимется), посмотри мож и их пора менять

Вот Вам и Официалы :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спроси в магазине которую можно добавить в другие жидкости, а есле сменить накладки жидкость поднимется), посмотри мож и их пора менять

Вот Вам и Официалы :sarcastic:

Заехал в магазин. Спросили какая залита , я говорю понятия не имею, с завода шла. Они сказали посоветовать не могут, т.к. смешивать нельзя.

А если не секрет какие накладки?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день!

В последнее время иногда происходит такая ерунда. Сажусь в машину, завожу. Начинаю отъезжать и загораются значки VDC OFF , ABS и ручник. ручник через 10-15 секунд гаснет, а вот системы остаются. Глушу машину, завожу и тут как повезет могут загореться опять, а может ничего не быть. И проблема в том, что это не каждый раз, т.е. от случая к случаю...

Никто не знает с чем может быть связано?

Пробег 25 тысяч. Машине нет года. Еще очень сильно раздражает скрип, при холодном старте , где-то из под заднего колеса, причем очень сильный и громкий...походу движения исчезает. Приехал к официалам они говорят показывай, трогаюсь - звука нет. Закон подлости, в итоге сказали что все в порядке, но скип не пропал.

Скрип возможно связан с колодками, я их подтачиваю и скрип пропадает , а так это проблема у муранычей ( официал из москвы :-))

Изменено пользователем balans333

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заехал в магазин. Спросили какая залита , я говорю понятия не имею, с завода шла. Они сказали посоветовать не могут, т.к. смешивать нельзя.

А если не секрет какие накладки?)

Накладки тормозные)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть тормозам жидкость ! Оригинальная ниссановсякая !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы для начала проверил состояние колодок, т.к. при их износе падает уровень тормозной жидкости :). И поэтому начинают "моргать" лампочки.

Изменено пользователем Gexa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И добавить малясь не помешало бы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, видимо действительно дело в колодках. Я думаю долить сейчас тормозной жидкости ( вопрос- только какой? ). А на то 30000 - поменять колодки, просто до ТО 3000 осталось , думаю дотянут колодки.

На счет жидкости думаю доехать до ОД, и там спросить какая нужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДОТ4 любой фирмы можно долить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДОТ4 любой фирмы можно долить.

 

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня аналогичные симптомы на 30-й тысяче предшествовали разрушению ступичного подшипника.После гарантийной замены муж обнаружил , что гудит и другой-еду к дилеру. Кстати ,на ИНФИНИТИ ступичные подшипники -расходный материал, а на МУРАНО ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, практически аналогичная проблема. Третий раз в течении недели самопроизвольно на панели приборов загорается VDC OFF. Ничего другого не загорается. Если заглушить двигатель и завести заново, значек пропадает и больше не загорается. Пробег 21 тыща, колодки еще не менял, уровни жидкостей сейчас пойду посмотрю конечно, но может кто в курсе что случилось?

 

 

Да, видимо действительно дело в колодках. Я думаю долить сейчас тормозной жидкости ( вопрос- только какой? ). А на то 30000 - поменять колодки, просто до ТО 3000 осталось , думаю дотянут колодки.

На счет жидкости думаю доехать до ОД, и там спросить какая нужна.

 

Коллега, у Вас то что в итоге оказалось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел - уровень тормозной жидкости в норме, а передних колодок практически и нет уже (((

До ТО2 еще 2,5 месяца ... не стал ждать, записался на сегодня! Как раз колодки поменяют, все жидкости тоже поменяют и сход-развал заодно пусть сделают. Сказали что и в рамках ТО2 диагностику проведут - по факту выскакивания значка VDC.

После всех работ отпишусь обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот прошло 10 дней. После прохождения ТО2, где мне заменили колодки и тормозные диски, больше ничего на приборной панели не загорается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×