Перейти к содержанию
Авторизация  
ss911

Проблема климата или мнительность

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день.

Есть как мне кажется трабл с климатом у Мурано. такое ощущение что холодит левую руку по все длине. Нигде особо не подувает, так тянет холодом от стекла. Ногам тепло, в центре салона тепло, от водительской двери руке прохладно. Был сегодня в сервисе, типа сказали все нормально :good2_002:

Я думаю на недостаточный боковой обдув. Из верхнего бокового отверстия практически не дует. Только в в режиме прогрема и сушки лобового стекла активно воздух идет из него. в других режима плохо или никак, как он будет размораживать боковое стекло не понятно. Как вариант рассматриваю в другой сервис или подождать холодов и посмотреть как боковые стекла отрабатываются.

Как у вас с боковым обдувом и бокового верхнего дефлектора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем добрый день.

Есть как мне кажется трабл с климатом у Мурано. такое ощущение что холодит левую руку по все длине. Нигде особо не подувает, так тянет холодом от стекла. Ногам тепло, в центре салона тепло, от водительской двери руке прохладно. Был сегодня в сервисе, типа сказали все нормально :good2_002:

Я думаю на недостаточный боковой обдув. Из верхнего бокового отверстия практически не дует. Только в в режиме прогрема и сушки лобового стекла активно воздух идет из него. в других режима плохо или никак, как он будет размораживать боковое стекло не понятно. Как вариант рассматриваю в другой сервис или подождать холодов и посмотреть как боковые стекла отрабатываются.

Как у вас с боковым обдувом и бокового верхнего дефлектора?

Да не парься - все так и должно быть, он автоматически дует туда куда надо, недавно слева немного запотело - только подумал в ручной режим перейти а климат сразу понял и тут же все стекло высушил, да есть немного слева прохладней воздух идет, сделано именно для стекла чтобы не запотевало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воможно так. Но рука левая на руле я сказал бы в "прохладе". В ногах жарко, верху так себе, как то не равномерно. Сколько машин не было, такая хрень в первый раз. Из боковых дефлектров еле дует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня холодит левое колено, первый раз такое встречаю. Приходится греть колено кистью руки. Все таки у Мурано неоптимальное распределение воздушных потоков при обогреве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О как думал только у меня такое, недавно мура взял, канадца. Тоже левой рукой холод ощущаю, когда она на руле, и левую ногу холодит в районе коленки((( С температурой вобще не понятно, на мазде при температуре 25 ташкент был, супруга всегда на 23 выставляла, ей жарко было, в одиночку на 25 гр ставил, а тут супруга сама 32 ставит, и ей прохладно. В режимах что на авто, что на ручном, только прогрееш, на 25 гр поставиш, и тут же холодок появляется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та же фигня. Левая рука мерзнет.

Езжу с закрытым на половину левым дефлектором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я левый дефлектор делаю в максимально верхне-левое положение. В результате дует не на руку и лицо, а на водительское стекло, но при этом нормально освежает.

Изменено пользователем Kupers

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×