Перейти к содержанию
evgen 69

Вопрос во время обкатки.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые соклубники!Пересел с RX 300 2004 г. на новый Мурано в самой полной комплектации.Это моя первая новая машинка и вот первый вопрос!Пробег 500 км.выполняя разворот сдаю тихонько назад и попадаю передними колесами в небольшую ямку,упираюсь и поддаю газку-обороты увеличиваются а выехать не могу.Погазовал немного но так и не выехал(выше 3500 оборотов не давал как и сказал дилер)пришлось выезжать вперед.Недавно въезжал на небольшую горку (медленно)-тоже обороты даю а она еле едет.Дилер сказал что на заводе могли поставить некий ограничитель по мощности или запрограммировать на время обкатки-так-то едет нормально.Какие вообще правила подскажите на время обкатки?И есть ли комментарии по вышесказанному?А так машина супер- достойная альтернатива лексусу!

Изменено пользователем evgen 69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте уважаемые соклубники!Пересел с RX 300 2004 г. на новый Мурано в самой полной комплектации.Это моя первая новая машинка и вот первый вопрос!Пробег 500 км.выполняя разворот сдаю тихонько назад и попадаю передними колесами в небольшую ямку,упираюсь и поддаю газку-обороты увеличиваются а выехать не могу.Погазовал немного но так и не выехал(выше 3500 оборотов не давал как и сказал дилер)пришлось выезжать вперед.Недавно въезжал на небольшую горку (медленно)-тоже обороты даю а она еле едет.Дилер сказал что на заводе могли поставить некий ограничитель по мощности или запрограммировать на время обкатки-так-то едет нормально.Какие вообще правила подскажите на время обкатки?И есть ли комментарии по вышесказанному?А так машина супер- достойная альтернатива лексусу!

По заднему ходу - это особенность Мурки. Тут была тема подробноописан алгоритм борьбы с такой бедой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

до 3000 лучше не гонять движок. а подобные проблемы бывают у всех если медленно жать на газ. я спасаюсь резким нажатием и она заскакивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не много ли до 3000 ждать. В мануале написано до 2000 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как написано в мануале, так и надо! а там я так из опыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понял, а то уж так хочется тапкой поднажать. еще 700 км ждать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я терпел до 3500 км. Выше 120 км не ездил, и за 3500 оборотов не загонял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже до 150 км/ч разгонялся, но по оборотам выше 3500 тоже не крутил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну если машинку не планируешь держать более трех лет, то гарантия тебя всегда спасет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я относительно"терпела" 2000 км.(по совету ОД),а потом ездила в привычной для себя манере езды. На 3000 км.(опять таки по совету ОД при покупке) поменяла масло. Да, деньги выкинула,т.к.разницы в ходе не почувствовала, но моя совесть перед Муром чиста.

А гарантия по любому - вещь хорошая и полезная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрые люди, подскажите пожалуйста! Почти стал счастливым обладателем, машину должен забрать в среду (хотя, почитав ваши отзывы по дилерам, опасаюсь, что машину я не получу и легко отделаюсь, если не поколотят) в среду же должен поехать в город Курск (500 км. от Москвы) Подскажите пожалуйста, не страшно ли это? Обкатка до 2\3 тыс. км. и все дела... Если можно ехать, то с какой скоростью, до скольки можно крутить и все хитрости и подробности. Заранее благодарен за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрые люди, подскажите пожалуйста! Почти стал счастливым обладателем, машину должен забрать в среду (хотя, почитав ваши отзывы по дилерам, опасаюсь, что машину я не получу и легко отделаюсь, если не поколотят) в среду же должен поехать в город Курск (500 км. от Москвы) Подскажите пожалуйста, не страшно ли это? Обкатка до 2\3 тыс. км. и все дела... Если можно ехать, то с какой скоростью, до скольки можно крутить и все хитрости и подробности. Заранее благодарен за ответ.

 

Первые 2000км. желательно больше 120км/ч не разгоняться и больше 3000 об/мин. движку не крутить - вот и все хитрости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Первые 2000км. желательно больше 120км/ч не разгоняться и больше 3000 об/мин. движку не крутить - вот и все хитрости.

 

Спасибо! Буду ползти, как черепаха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато потом можешь щуп не вытаскивать.От того,как коректно обкатаешь машинку,так и будет у тебя впоследствии масло есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо! Буду ползти, как черепаха.

и еще советуют не двигаться монотонно и периодически менять скорость движения.

избегать резких стартов,крутить движок до 3000. и по скорости согласен:100-120 км\ч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня из головы вылетело, что я на обкатке. Езжу как ездил, до 130 по кольцу пару раз, а по городу в обычном неторопливом режиме без рывком. Посмотрим, что из этого получится. Вообще с обкаткой как-то странно, были новые форды, так там да же рекомендаций на эту тему не было, типа заводская обкатка движка. Наверное обкатка это все же выявление дефектов изготовления зч и сборки, а то не очень верится, что такой высокотехнологичный агрегат собран с какими-то зазорами и заусенцами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После покупки мура проехал 300км,и поехал в Тюмень,жаба давит сколько же он пойдет,тапку в пол и до 200,вот и вся обкатка,так и езжу,масло не жрет и остальное все в норме,скоро 3 ТО.Машинка хорошоя,но не когда не парился как и где ездить,и по чем обкатывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас пробег 2700. Как взял машинку - сразу в Казань пришлось съездить (400 км в одну сторону ). Старался не топтать, но все равно 140 ехал, обороты 2000. Максимум давал 4000 оборотов. Масло на прежнем уровне, радует, после прочитанных 400 страниц в клубе Q5 про масложер - особенно радует)). Тапкувпол еще не давал, терплю)) :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обкатка 1500км, сейчас 4500 вваливаю хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас пробег 2700. Как взял машинку - сразу в Казань пришлось съездить (400 км в одну сторону ). Старался не топтать, но все равно 140 ехал, обороты 2000. Максимум давал 4000 оборотов. Масло на прежнем уровне, радует, после прочитанных 400 страниц в клубе Q5 про масложер - особенно радует)). Тапкувпол еще не давал, терплю)) :sarcastic:

 

вот теперь-то как раз и можно уже тапку в пол. Даже, я бы сказал, давно пора! Неужели организм не требует? :sarcastic: я еле выдержал обкатку - так хотелось поднажать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×