Перейти к содержанию
Авторизация  
electric

Аккумулятор

Рекомендуемые сообщения

Было два случая, хорошо, что в гараже

Один раз не завелся от редких поездок и очевидно "недозаряжаемости" батареи при этом. После стояния недели 3 не завелся

Второй случай - вклячивал фронтальную камеру и медиаплеер - работали 4 лампочки в салоне и одна на двери (не догадался выключить хотя-бы салон). Опять не завелся, пришлось с час заряжать от ЗУ.

Вопрос в чем - как батарея разряжается при простое, как заряжается от ЗУ - у меня устройство автоматическое с двумя циклами : стабилизация тока и стабилизация напряжения. Устанавливаешь напряжение не выше которого д.б. и зарядный ток. Далее работает само и напряжение не задирает после зарядки АБ. Проверено на предыдущим авто без снятия АБ и без откидывния минуса. Все настройки сохранаются. Использую ЗУ "Кулон 715d"

Кто-как пользуется ЗУ и как ведет себя АБ на муре?

Изменено пользователем electric

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есле постоянно ездить проблем нет

Быстрее прикурить), чем заряжать, да у меня его и нет и не нужен

Портится акум от таких скачков, имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикурить в гараже очень проблематично (обычно мордой внутрь стоишь), а вот на зарядку поставить самое то.

У меня вначале тоже акум сел - музыку слушал, электросиденьки выставлял под себя да под супругу - вообщем посадил

У меня простенькое зарядное устройство (питерская сборка)- один регулятор силы тока и все, вот его на серединку выставляешь

и полчаса-час времени зарядки и все заводится без проблем.

На прошлой машине вообще на максимум ставил (раз 7-9 заряжал) - и родной неразборный аккум 7 лет прослужил, так с ним и продал машину.

но надо еще учесть что машина всегда ночует в гараже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня нет. Тоже езжу постоянно.

Думаю если надолго ставишь - можно 2 минуты потратить и клемму скинуть с аккума, если место стоянки безопасное.

Летом стоял почти две недели не отключая аккума - потом нормально завелся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×