Перейти к содержанию
turkmen

Корюшка дальневосточная

Рекомендуемые сообщения

Что - то не очень понял стеб форумчан по поводу комментариев автора?!

"Камбала палтусовидная (Flathead sole)

Рот большой, верхняя челюсть доходит до вертикали, проходящей через середину глаза. Боковая линия почти прямая. Окраска зрячей стороны - от серой до оливково-коричневой. Слепая сторона светлая. Сравнительно крупная камбала: достигает длины 58 см и массы 1800 г, в уловах обычно преобладают особи 26-38 см и массой 340-460 г (западная часть Берингова моря). Икрометание порционное, нерест происходит в 2-3 приема с пиком в мае - первой декаде июня на глубинах 20-100 м. Встречается палтусовидная камбала до глубины 1000 м. Летом распределяется на шельфе между изобатами 30-80 м. Зимой опускается в верхние отделы материкового склона (450-500 м). "

Касательно речная/морская,

было специально отмечено, что Краснодарская - речная.

А если по существу готов взять в МСК на пробу 1 кг.

Изменено пользователем zyma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот ты брат и попал, 10 лет в ББГЛ, камбала это камбала ерш это ерш, а уж палтус это палтус.... Цвет вкус и тд... Не парь людям мозг про подвиды. Раскажи пож что такое палтусовидная камбала, ржунемогу.... Мурано вазовское, читай жигулевское, или запорожез бенс...

В Краснодаре откуда морская рыбка, по имене лошара? Или на дальнем востоке корюшка, которая живет относительно левее ... Охренено сладко сладкая сказка. Развод 100%

В северных частях Атлантического и Тихого океанов широко распространены Палтусовидные камбалы, или Камбалы-ерши (Hippoglossoides).

http://www.fishingsalmon.ru/kamb_flathead.htm можно почитать тут

Европейская палтусовидная камбала (камбала- ерш) — Hippoglossoides platessoides

 

Стройная узкотелая рыба. Глаза на правой стороне, голова довольно маленькая, а рот большой (края челюстей достигают середины глаза). Глаза крупные, диаметр их больше длины рыла. Боковая линия над грудным плавником слегка изогнута. Чешуя сравнительно крупная; тонкие зубчики на краях чешуи делают поверхность глазной стороны очень шероховатой. Средние лучи в хвостовом плавнике самые длинные.

 

Что касается корюшки:

Тихоокеанская зубастая корюшка, так называемая «зубатка», или «зубарь», Osmerus dentex распространена вдоль побережий Арктики (Белое, Карское, Лаптевых, Восточно-Сибирское и Чукотское моря и море Бофорта) и Тихого океана: Берингово, Охотское и Японское (вдоль материка: на юг до Вонсана, Северная Корея; вдоль островов: на юг до зал. Тояма (о. Хонсю) моря, юго-восточная Камчатка, Курильские острова, тихоокеанские воды Японии до о. Хонсю; у берегов Северной Америки – зал. Аляска, на юго-восток до мыса Гекаты, Орегон.

 

Что касается морской рыбки по имени лошара.

Пожалуйста, следите за своим лексиконом.

 

Что касается краснодара и морской рыбы там (я говорю о ДВ корюшке и ДВ камбале, ее там нет) там есть много другой рыбы. Основная масса того что оттуда везут речная рыба. О ней я писал.

 

И еще, вас никто не разводит. Очень жаль, что с этим тут же начали соглашаться.

Изменено пользователем turkmen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что - то не очень понял стеб форумчан по поводу комментариев автора?!

А если по существу готов взять в МСК на пробу 1 кг.

 

Спасибо за адекват.

 

Если по существу - готов отправить. Могу и 1 кг, но лучше все-таки 3, т.к. это будет невскрытая коробка. Качество очень хорошее, точно не разочаруетесь. Знаю о чем говорю, поверьте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Касательно 3 кг,

в МСК кроме меня и "Ушкуйник" пока желающих не нашлось.

+ ко всему я бы хотел попробовать зубаря (т.е. который по 1900 руб.),

а "Ушкуйник" насколько я понял больше интересна другая рыба.

Так что нужно набрать еще желающих по "зубарю" т.е. + 2 кг.

Может кто еще подтянется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Касательно 3 кг,

в МСК кроме меня и "Ушкуйник" пока желающих не нашлось.

+ ко всему я бы хотел попробовать зубаря (т.е. который по 1900 руб.),

а "Ушкуйник" насколько я понял больше интересна другая рыба.

Так что нужно набрать еще желающих по "зубарю" т.е. + 2 кг.

Может кто еще подтянется?

ушкуйник, говорит что у меня Реноме подмочено. :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

)), пожалуются на плохую рыбу, подмочат, тогда и удалим тему)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ушкуйник, говорит что у меня Реноме подмочено. :pardon:

возможно он погорячился? :greeting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жил в Норильске 22 года ...с отцом в Дудинку ездили на корюху ...Рыба охеренная.. даже больше скажу . При ловле свежей рыбы пахнет огурцами ... Сейчас посмотрел аж слюни потекли ...надо будет трёшечку заказать ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жил в Норильске 22 года ...с отцом в Дудинку ездили на корюху ...Рыба охеренная.. даже больше скажу . При ловле свежей рыбы пахнет огурцами ... Сейчас посмотрел аж слюни потекли ...надо будет трёшечку заказать ..

Заказывайте отправлю.

PS В Дудинке не был, но был чуть левее и ниже... Где Новый Уренгой и выше туда где Ванкорское нефтяное месторождение.

А какая по размерам в Дудинке корюшка ловится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

таких размеров и есть она 30 -35 см ...то что в Ашане продают мелкую такую я не ловил ...рыба хищная ловиться на кусочек мяса мороженного на блесну ...ну так мы ловили ..береться крупная ..если клёв хороший то на две блесны цепляються ..Рыба на вкус беспадобная ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
таких размеров и есть она 30 -35 см ...то что в Ашане продают мелкую такую я не ловил ...рыба хищная ловиться на кусочек мяса мороженного на блесну ...ну так мы ловили ..береться крупная ..если клёв хороший то на две блесны цепляються ..Рыба на вкус беспадобная ..

 

на вкус да, я лучше сушняка не ел, кмк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жил в Норильске 22 года ...с отцом в Дудинку ездили на корюху ...Рыба охеренная.. даже больше скажу . При ловле свежей рыбы пахнет огурцами ... Сейчас посмотрел аж слюни потекли ...надо будет трёшечку заказать ..

Самая вкусная рыба которую я ей за свою жизнь была поймана в Норильске (на вертолете на газовое месторождение летали)

Не помню как она называлась, на язя-толстолобика чем-то похожа, мясо практически прозрачное, ловили на сети,

затем свежую разделланную под подсолнечное масло со специями минут на 40, и потом сразу ешь, так она во рту таяла. МММММ :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даааа такой рыбы здесь не найти в Москве ... Надо на рыбалку ... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Ёбург открыт закуп)))

1 кг зубатки под меня, осталость склонить Алекса с Евгением Т.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Касательно 3 кг,

в МСК кроме меня и "Ушкуйник" пока желающих не нашлось.

+ ко всему я бы хотел попробовать зубаря (т.е. который по 1900 руб.),

а "Ушкуйник" насколько я понял больше интересна другая рыба.

Так что нужно набрать еще желающих по "зубарю" т.е. + 2 кг.

Может кто еще подтянется?

+ 1 кг зубаря мне ;) ну и еще чего нибудь на 1-1,5 рубля потрачусь. Только я из Твери, но за рыбой приеду :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Походу парни у кого то башню несет... 15 лет ходил в море, рыбкин флот. Но вот что бы корюшка имела отношение к зубарю или к зубатке...

Зубатка есть синюха (так себе), есть пятнистая, для ухи сказка, сушить вялить сравнить можно с пинагором только шкурка останется.

Камбала-Ерш рыба второй категории, промысел на нее не ведется как правило это прилов. Камбалу только жарить, в остальном себе так. Ерш только вялить, сказка, сколько брикетов перетаскали....

Корюшка промысловый лов в основном на "свет" ночью выкачивают из воды рыбнасосом в "корову" ... Сушить дохлое дело, только вялить, а вялить уметь нужно что бы жир в рыбке остался... Как правило в советские времена такие сорта рыб кидали в банку с томатной пастой, в народе называлось "братской могилой" ...

"Один килограм зубатки под меня" - Марадона какой зубатки вы хотите? Вяленой?

Всем удачи в употреблении палтусовидной камбалы, нового подвида... Сушеной зубатки и пр ереси. Без обид но в стране "дураков" продается все были бы желающие покупать.. Мурманским рыбакам привет!

Изменено пользователем turbina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Касательно 3 кг,

+ ко всему я бы хотел попробовать зубаря (т.е. который по 1900 руб.),

Так что нужно набрать еще желающих по "зубарю" т.е. + 2 кг.

Может кто еще подтянется?

1 кг зубатки под меня, осталость склонить Алекса с Евгением Т.

Если вы в Пензу 1 кг зашлете, готов скинуться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В сообщении №11 указал,что могу взять 1 кг в Москве,если набирается 3кг,то можно заказывать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взял бы маленькую пачечку на пробу, есть в питере в наличии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таак ART555 и я готов взять по 1 кг, нужен третий? :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жил на камчатке и откровенно подтверждаю-вкуснее чем там корюшки не видел!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
жил на камчатке и откровенно подтверждаю-вкуснее чем там корюшки не видел!

Вкусная рыбка, пахнет огурцом так, что на льду народ не закусывает!! Вкусная жареная, вяленая крупная тоже ничего, весной с икрой. Обитает как в море, так и в крупных озерах пресноводных, типа Имандра. Причем на озерах, пресноводная, пахнет огурцом намного сильнее, чем морская. Видимо огурцы на дне озер спелее!!! В залом ловиться на ура! Помню четыре ведра на Варзуге вдвоем из подо льда за световой день и это не предел, только она никакая не камбала и не зубатка, на самом деле это подвид белой акулы, некрупный, но жестокий :good2_002:

Изменено пользователем мммакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромная просьба к turbina не отвечать в моей теме. Вы имеете свое мнение - ваше право. Но прежде чем его высказывать, пожалуйста удостоверьтесь в том что оно правильное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем отвечу в теме и в личку как доеду до работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Без обид но в стране "дураков" продается все были бы желающие покупать..

К сожалению не все. Например у нас в Екб очень плохо все с рыбой. Угостили тут как-то с Ханты-Мансийска привезенной, я такой у нас в принципе найти не могу.

Раньше покупал когда мимо Волги ездил (на моря например) или знакомым заказывал кто едет, но сейчас там солью с запахом рыбы торгуют :(

 

С СПб как-то муторно заказывать, если кто знает где в Екате можно вкусной рыбки копченой купить - поделитесь рыбным местом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×