Перейти к содержанию
man78

Катализатор

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый вечер. В пятницу проходил то-4(60000), сделали всё по регламенту,кроме замены свечей(попросил сам), так же сделали диагностику двигателя, так как ранее загорался чек энжик потом правда потух. Диагностика ничего не выявила, и я довольный уехал домой. В воскресенье опять загорается чек энжик, я звоню диллеру и наутро меня записывают на диагностику. После диагностики мастер сказал, что будут менять по горантии два катализатора( у нас их три),а вечером звонит другой мастер и говорит: так как вы отказались от замены свечей ктализаторы вам не поставят пока я у них не поменяю свечи и сделаю промывку инжектора. Посоветуйте как быть, т.к., замена свечей и промывка инжектора за мой счёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каты дорогие, а замена свечей и промывка не те деньги, хотя должны делать по гарантии все. Пусть меняют все три

Ох уж эти ОД с своей гарантией(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

требуйте от диллера письменного обоснования причин оплаты вами каких либо ремонтных работ. Потом выкладывайте сюда сканированную версию этого документа. Будем смотреть обоснованы ли эти требования. В сервисной книжке ниссана, как и у любой другой марки, перечислены случаи на которые не распространяется гарантия. Если ваш случай не указан там, то диллер должен устранить неисправность бесплатно по гарантии или доказать что причиной неисправности послужило нарушение вами требований экспоуатации.Пусть доказывают. Неисправность катализатора они вряд ли смогут связать с отказом от замены свечей. Менеджер это не экстрасенс чтобы по телефону утверждать о причинах поломки. Хватит это терпеть!

Изменено пользователем Kupers

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно загнать к другому официалу и они без замены свечей поменяют. Но если свечи идут по регламету, то их требования правомочны, а вот от промывки можно отказаться!

Изменено пользователем Shem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сказка сказочная, как в анегдоте... а она не пришла. ТО 2 вопрос ОД свечи меняем? Ответ бумажка от изготовителя 100 тыс гарантия... Смущенный ответ ОД да мы так для профилактики... Каты по гаранти поменять это ухх, обычно фиг вам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сказка сказочная, как в анегдоте... а она не пришла. ТО 2 вопрос ОД свечи меняем? Ответ бумажка от изготовителя 100 тыс гарантия... Смущенный ответ ОД да мы так для профилактики... Каты по гаранти поменять это ухх, обычно фиг вам...

А где взять такую бумажку(100тыс гарантия)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А где взять такую бумажку(100тыс гарантия)?

 

Вам сюда http://clubmurano.ru/forum/index.php?showtopic=5146

В Вашем случае первое это необходимо получить письменный ответ от ОД.

Затем написать запрос в Роспотребнадзор, описать ситуацию не называя ОД (коррупция детект), и получить их оценку сложившейся ситуации, если время не терпит, то можно и лично к ним наведаться.

Если ответ Роспотребнадзора в вашу пользу, то смело идете к ОД и требуете законное восстановление ваших прав.

Если ответ Роспотребнадзора не в вашу пользу, то направляйтесь в гос. экспертизу к спецам по автотранспортным средствам, так как в Роспотребнадзоре технари могут быть чисто "теоретиками" без опыта работы "ручками".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У МЕНЯ НА КИА РИО -3, ГАРАНТИЯ НА КАТ ПРОПИСАНА-!!!!!1000 КМ!!!!!ТАК ЧТО НИССАН ПО ГАРАНТИЙНЫМ ОБЯЗАТЕЛЬСТВАМ ЕЩЕ ОГО-ГО!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У МЕНЯ НА КИА РИО -3, ГАРАНТИЯ НА КАТ ПРОПИСАНА-!!!!!1000 КМ!!!!!ТАК ЧТО НИССАН ПО ГАРАНТИЙНЫМ ОБЯЗАТЕЛЬСТВАМ ЕЩЕ ОГО-ГО!!!!!

Корейцы молодцы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за советы. Сегодня ситуация разрешилась так. Промыл у ОД инжектор(4600руб), поменяли свечи,правда бесплатно(это порадовало), и сказали если чек загорится, то катализаторы поменяют без вопросов,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем спасибо за советы. Сегодня ситуация разрешилась так. Промыл у ОД инжектор(4600руб), поменяли свечи,правда бесплатно(это порадовало), и сказали если чек загорится, то катализаторы поменяют без вопросов,

Соблазнительно! ....я ради катов, (временно) чек рукатворно бы подключил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×