Перейти к содержанию
Домосед

Так какой бензин льём? 92 или 95?

Рекомендуемые сообщения

Лью только 95ый. Ни разу проблем с этим не было (тьфу три раза). На предыдущей машине (Мицубиси Паджеро Спорт) лил 92ой и 95ый. На 95ом все равно резвее, и главное расход ниже. Т.е. заливая 92ой, ты ничего не выигрываешь! Расход увеличивается, и получается даже дороже, чем на 95ом. Как то так, други мои...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лью тока 98. Проблем со свечами и заводом в морозы не было никогда (езжу на 98 уже лет 10, на всех японцах что у меня были). Расход всегда меньше на пару-тройку литров на сотню по сравнению с аналогичными машинами ездящими на 95 или 92. Сейчас у меня средний расход 13,5, в основном город-пробки. Пробег 10 тысяч.

 

Кстати в мануале не написано "лить 95". Почитайте внимательно.

Или у меня мануал "левый", в моем написано "лить НЕ НИЖЕ 95". Думаю 98 "не ниже".

Изменено пользователем Letchek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лью тока 98. Проблем со свечами и заводом в морозы не было никогда (езжу на 98 уже лет 10, на всех японцах что у меня были). Расход всегда меньше на пару-тройку литров на сотню по сравнению с аналогичными машинами ездящими на 95 или 92. Сейчас у меня средний расход 13,5, в основном город-пробки. Пробег 10 тысяч.

 

Кстати в мануале не написано "лить 95". Почитайте внимательно.

Или у меня мануал "левый", в моем написано "лить НЕ НИЖЕ 95". Думаю 98 "не ниже".

Неужели на 98 бензине в городе можно снизить расход до 13.5 л/100 км? :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неужели на 98 бензине в городе можно снизить расход до 13.5 л/100 км? :scratch_one-s_head:

Я не производитель/продавец 98-го. Смысл пи...ть (обманывать) у меня какой? Факты упрямая штука.

На предыдущей Мазда СХ-7 2,3Т на 98 удалось снизить расход в городе до паспортных 15 л. По трассе на Мазде был один раз результат 9,1 л/100 на пробеге 250 км.

На Мурано по трассе был результат 8 л. (пробег 80 км Москва-...~Можайск) Мурано экономичнее Мазды СХ-7.

А многие называют Мурано проглотом, приводят цифры за 20 литров... Мне это не понятно. Я езжу тоже не по пенсионерски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не производитель/продавец 98-го. Смысл пи...ть (обманывать) у меня какой? Факты упрямая штука.

На предыдущей Мазда СХ-7 2,3Т на 98 удалось снизить расход в городе до паспортных 15 л. По трассе на Мазде был один раз результат 9,1 л/100 на пробеге 250 км.

На Мурано по трассе был результат 8 л. (пробег 80 км Москва-...~Можайск) Мурано экономичнее Мазды СХ-7.

А многие называют Мурано проглотом, приводят цифры за 20 литров... Мне это не понятно. Я езжу тоже не по пенсионерски.

Значицца пора постепенно переходить на 98! :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уже год как заливаю 98-й. До этого заливал 95-й (ультимейт)

Заправки только БП. (в СЗАО у меня в основном они на МКАДЕ попадаются)

экономия у меня особо не получается, что 95-й что 98-й, один бак в неделю. (в основном за рулем супруга)

динамика лучше, это чувствуется.

Первые полгода (когда машине было 2,5 года) расход упал до 13-14 литров, и это летом.

Сейчас (машине 3,5 года) зима, расход 15-17 литров.

стиль езды, прям диномичным я бы не назвал, спокойно езжу, ну иногда могу притопить, без фанатизма.

 

П.С.

92-й не заливал никогда.

Изменено пользователем netswimmer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот здесь (http://bmwservice.livejournal.com/5962.html) на мой взгляд очень удачно приведены примеры и язык не заумный. Считаю, стОит почитать для собственного образования.

Изменено пользователем AntEfr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полезная статейка! Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А такое кто-нибудь пробовал???

С 2009 г темка и до сих пор.....!!!! Кто первый..?????

 

PS- и тут тож ...... и ещё #29

Изменено пользователем zombik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

слышал такую тему, что в морозы лучше заливать бенз с меньшим октановым числом, т.к. легче проиходит холодный пуск двиателя, думаю из-за того что у 92-го выше испаряемость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
слышал такую тему, что в морозы лучше заливать бенз с меньшим октановым числом, т.к. легче проиходит холодный пуск двиателя, думаю из-за того что у 92-го выше испаряемость

сообщение 100 проверено на практике

На мурке лью только 95

На прошлой машине (хендэ соната) обычно заливал 92, зимой переходил на 95 (всегда лукойл на одной заправке),

разница была существенная именно при запуске двигателя - в морозы на 95 заводилась лучше

разница была в -5-7 град (т.е. на 95 заводилась в -25 град так же как на 92 в -19-20 град)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имеется ввиду что если заливать 92, то лучше заводится!

Изменено пользователем ventel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
имеется ввиду что если заливать 92, то лучше заводится!

да ХУЖЕ заводиться на 92, чем на 95

если после(ниже) -30 на 95 я еще мог завести машину, то на 92 после(ниже) -30 заводить было бесполезно, из собственного опыта, бензин с одной заправки лукойловский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да ХУЖЕ заводиться на 92, чем на 95

если после(ниже) -30 на 95 я еще мог завести машину, то на 92 после(ниже) -30 заводить было бесполезно, из собственного опыта, бензин с одной заправки лукойловский

ну незнаю, везде пишут что на 92 лучше заводится (именно в мороз). Кто что скажет?

Изменено пользователем ventel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну незнаю, везде пишут что на 92 лучше заводится (именно в мороз). Кто что скажет?

 

Да лучше, лучше заводится. Фишка в том, что чем хуже топливо, тем менее у него возможный коэффициент сжатия. А чем меньший коэффициент сжатия, тем раньше происходит детонация топлива. При прочих равных, в морозы двигатель на АИ-92 заведется быстрее, нежели на АИ-95. Но разница незначительна, буквально милисекунды. Специально заправлять в морозы АИ-92 не стоит заморачиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну незнаю, везде пишут что на 92 лучше заводится (именно в мороз). Кто что скажет?

в первый раз лучше, на второй день свечи покроются какой и заведется хуже даже если потом будешь заливать 95, придется менять пробитые свечи. У свечи есть свое калильное число(типа температура само очистки) у 95 она выше, т.е. на 92 наши не очищается.

Изменено пользователем anivan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да ХУЖЕ заводиться на 92, чем на 95

если после(ниже) -30 на 95 я еще мог завести машину, то на 92 после(ниже) -30 заводить было бесполезно, из собственного опыта, бензин с одной заправки лукойловский

потому что лукойл авно,у них наверно вместо 92го 80ый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
потому что лукойл авно,у них наверно вместо 92го 80ый

у нас другого в радиусе 150 км нету

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всегда думал, что чем выше АИ, тем лучше заводится в мороз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я всегда думал, что чем выше АИ, тем лучше заводится в мороз.

Я тоже так думал. Точнее я вообще об этом не думал. Всегда лил хороший (на иномарки-японцы последние 10 лет только 98, иногда 95) всегда заводился отлично. Лучше не надо. Видимо на 92 или 76 тока к машине подошел, еще ничего не успел сделать, а уже завелась)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот здесь (http://bmwservice.livejournal.com/5962.html) на мой взгляд очень удачно приведены примеры и язык не заумный. Считаю, стОит почитать для собственного образования.

Хорошо когда не понимаеш, потому что принимаеш сказанное за истину... :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А такое кто-нибудь пробовал???

С 2009 г темка и до сих пор.....!!!! Кто первый..?????

так попробуйте :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошо когда не понимаеш, потому что принимаеш сказанное за истину... :sarcastic:

А что не так? Что вызывает сомнение? Поясни мысль пожалста.

Я завтра со сватом своим встречаюсь, он доктор технических наук как раз по нефтепеработке. Уточню у него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так попробуйте :sarcastic:

Ацетон никогда не пробовал, а вот жидкость "И" лил в бенз когда на жигуарах ездил. 1 грамм на 1 литр бенза. Хорошо прочищалась топливная система и удалялась влаг/конденсат вместе с ржавчиной и дерьмом всяким.

P.S. Жидкость "И" используется в авиации для добавления в авиационный керосин для недопущения кристаллизации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошо когда не понимаеш, потому что принимаеш сказанное за истину... :sarcastic:

 

Нет, ну художника обидеть может каждый. Жду нормального ответа по теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×