Перейти к содержанию
Домосед

Так какой бензин льём? 92 или 95?

Рекомендуемые сообщения

Может была тема, но я посмотрел весь форум и не нашёл

Я как и на первом мурано лью 92-й на ТНК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на первом и заливаю 95 на BP. Бензин на наших заправках таков ,что заливая 95, можно рассчитывать с натягом на октановое новое число 92-го. Ну а заливая 92-й, на 80-й, можно делать выводы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я на первом и заливаю 95 на BP. Бензин на наших заправках таков ,что заливая 95, можно рассчитывать с натягом на октановое новое число 92-го. Ну а заливая 92-й, на 80-й, можно делать выводы.

человек работает на ТНК-BP и говорит, что у 92 октан по факту почти 93 и контроль идёт жесточайший

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После этого заявления решил почитать в инете и нашел тест от августа, бензин текстили по России :http://www.zr.ru/a/459851/. И прямо как-то все оптимистично получается, как у вашего знакомого с заправки. Даже не знаю что думать :wacko: , или этот тест заказ от бензиновых баронов или же у нас с бензином в стране все ок и новые тех регламенты все производители выполняют , а вернее даже перевыполняют. Но все равно буду лить 95 на BP, банально привычка наверное, да и моя Мурка пьет его с удовольствием :)

Изменено пользователем VmegaF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Америкосам 92, еврикам 95, тема есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни нашим, ни вашим. АИ98 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну в мануалах расписано Амер 92 Евро 95, но вот вопрос в чем собственно разница ? в настройках программ ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно заправлятся тем бензином, который рекомендует производитель. Если для нас написано 95 и выше, зачем лить 92. Я заправляюсь 98 на ТНК, машина по моим ощущениям становится отзывчивей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У еврика 235 лс у амер 248 лс, не вникал в чем там разница

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
После этого заявления решил почитать в инете и нашел тест от августа, бензин текстили по России :http://www.zr.ru/a/459851/. И прямо как-то все оптимистично получается, как у вашего знакомого с заправки. Даже не знаю что думать :wacko: , или этот тест заказ от бензиновых баронов или же у нас с бензином в стране все ок и новые тех регламенты все производители выполняют , а вернее даже перевыполняют. Но все равно буду лить 95 на BP, банально привычка наверное, да и моя Мурка пьет его с удовольствием :)

У меня тоже на бипишном едет отменно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заливаю 95. Зачем лить 92, если двигатель расчитан под 95, экономите на бензине пару рублей с литра??)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заливаю 95. Зачем лить 92, если двигатель расчитан под 95, экономите на бензине пару рублей с литра??)))

Нет, дело не в экономии. Просто я на первом муре лил 92-й и привык, на автомате вставляю пистолет 92-го. А 95 у нас нет как и 98. Всё на присадках от 92-го

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На первом, лью 92 ! так как 95 и 98 получают из 92 при помощи присадок... и получается что 92 чище ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, дело не в экономии. Просто я на первом муре лил 92-й и привык, на автомате вставляю пистолет 92-го. А 95 у нас нет как и 98. Всё на присадках от 92-го

Да, эти присадки остаются в движке(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У еврика 235 лс у амер 248 лс, не вникал в чем там разница

ugut, почему у америкоса 248 лошадей? Если верить оф.сайту (http://www.nissanusa.com/murano/specifications.html), то 260, а у кабрика все 265...

 

Что про бензин, так хозяин - барин! Все обсуждение построено не на фактах, а на эмоциях. Ну и конечно, волшебное слово "присадки"... А народ, вообще в курсе, что прямогонный бензин только до октанового числа 90? :unknown: И горячо любимый всеми 92-й, ну ни как без присадок не получится! Нет, конечно, теоретически можно вывернуть через крекинг, только он стоит будет как хенесси...

 

Многие производители начали подтягиваться, но для меня Лукойл рулит. В хонду лил 95-й, в ровера - дизельку, за три года никаких проблем! Сейчас супруге в "бешенную табуретку" льем 98-й, в Мура - 95-й. Единственное, что не ошибиться с заправкой - нужный родные, а не франчайзинговые! На последней у меня товарищ попадал как кур во щи - на сервисе даже не смогли определить, что за жидкость у него в баке!!! :sarcastic: А список "родных" заправок есть на сайте у каждого производителя...

 

 

Всё, ИМХО, естественно... :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не мерил), что написано техпаспоте) то и говорю, есть и 245 у америкосов

На НПЗ работаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть в википедии статья

http://ru.wikipedia.org/wiki/Октановое_число

 

Окта́новое число́ — показатель, характеризующий детонационную стойкость топлива (способность топлива противостоять самовоспламенению при сжатии) для двигателей внутреннего сгорания

 

т.е. если написано 95 лить 92 то бензин будет раньше детонировать, т.е. неправильная работа двигателя

 

у самого америкос но на 92 иногда стучат пальцы, на 95 все норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На плохом 92 брякают (на левых заправках)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не мерил), что написано техпаспоте) то и говорю, есть и 245 у америкосов
ugut, я тоже не мерял! Просто глядя на твои циферки вспомнил сказку дилера о том, что движок на самом деле гораздо мощнее, чем написано в российском техпаспорте для оптимизации налогов!

 

На НПЗ работаешь?
Чет с моим имиджем на этом форуме не то: то в работники Ниссана запишут, то в керосинщики! :sarcastic: На НПЗ не работаю, просто провинция у нас нефтяная, а друзей много - у кого скважинка, у кого заводик, у кого заправочка... У них и понахватался ненужных знаний!

 

А вообще, времена меняются - самопального бензина меньше стало, а с дизелькой и вовсе полный порядок.А на трассах, у дальнобойщиков машины поприличнее стали и гавно не переваривают! А коль рации практически у всех, чуть что не так - заправка через месяц в трубу вылетает из-за отсутствия спроса.

 

 

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно и больше хз

Я работал 11 лет

Какая провинция? И мы вас запишем в мурановоды))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присадки не присадки....хрен его знает. Но на предыдущей машине заливал 95 и 98. На 30 тыс. смотрели свечи, всё было в норме. Главное заправляться на заправках проверенных и хорошо зарекомендовавших себя. И как правильно было скзано чуть выше, которые тогруют под своим именем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Флудим пацаны... Сколько тем расплодили... Гавно вопрос - саляры залейте, с качественной азс.... Пишем пишем ни о чем... Давайте тему замутим - езжу на воздухе с примесь безина... :playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... Давайте тему замутим - езжу на воздухе с примесь безина...
:drinks: Без пивасика таку громаду не сдвинуть, потому как, вопрос серьезный: "воздух с примесью" какого бензина 92-го или 95-го?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

95й на ЛукОйл, ТНК, Трасса

Стараюсь лукойл, к BP-ТНК доверие пропало как солярка после бипишки замерзла нахрен при -25, провозился до вечера.

присадок не боюсь, имхо, пержитки прошлого.... они везде присадки, вас послушаешь (кто 92 льет) так это чуть ли ни дедушкин самогон чистейший, слеза да и только ;) Без обид...

Свечи выкрутить и все сразу будет ясно....

Перед Муриком ездил на СХ 7, вот там реально чуствовал что на лукойле ехала резвее....

так же в клубе сх клубень на бп ругался, чек горел после их заправки....

 

P.S.

turbina, злой ты стал последнее время ;)

думаю добрые модераторы объеденят темки, хоть и тема обсосана, но как то оживила форум, это не плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого-нить было снижение расхода топлива на 98?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×