Перейти к содержанию
Kafka

Покупка Муано 2003 года, канадец

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые Мурановоды, вот встал перед выбором, очень понравилась в продаже Мурано 2003 года, канадец, у мея пока ниссан ноте, предлагают обмен на Мурано с доплатой, я сам с ЯНАО, Мурано в Пензе, цена за нее 520 тыс, но вот что ответил хозяин по поводу состояния......"по вариатору тьфу тьфу ни чего не делалось, кроме замены масла, радиатор дополнительный тоже не ставили, т.к. на этой машине ни кто не гоняется от светофора до светофора, и по трассе обычно круиз стоит на 100 км/ч. как только купили машину съездил в официальный тех. центр по ниссану. выявили только нужна замена передних втулок стабилизатора. остальное все полностью исправно. в раздатке масло поменял бывший владелец, практически перед продажей и так же в заднем редукторе".......как вы думаете, стоит брать или нет, гнать ее к себе за 2700 км, ну и если сразу поставить дополнительный радиатор, не поздно ли будет? просто настораживает, что машина 2003 года, а в ней ничего серьезного и не делали, значит куплю и буду молиться что бы не все сразу )))

post-8102-1353931077_thumb.jpg post-8102-1353931089_thumb.jpg post-8102-1353931099_thumb.jpg post-8102-1353931109_thumb.jpg post-8102-1353931119_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только с диагностикой вариатора через Консалт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для 2003 слишком все идеально....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пишет "хозяев двое, предыдущего хозяина хорошо знал, и знал как он ухаживал за авто. зимой эксплуатации практически не было" причина продажи, сам на служебной, а жене габариты большие, поэтому что-то ей и смотрит в обмен......но еще если так страшны вариаторы, как пишут, особенно американские этих годов, как же на этой машине он дожил? может реально бережно эксплуатировали? и еще что ответил в письме "как взял поменял полностью масло в вариаторе с промывкой, и так же в двигателе. поставил новый гидронасос оригинальный. остальное всё в полном порядке включая электронику. резина стоит всесезонная отдходила только один сезон"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для 03 года это прямо как буд-то ее держали под стеклянным колпаком. или уже все сделали ,а заявляют ,что все родное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только с диагностикой вариатора через Консалт

Это сервис такой? к официалам надо обращаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какой пробег, да для 2003 года идеально...

прям сказка машина)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заявлен пробег 135 тыс..........по сути у меня 06 года машина 90 тыс. и тоже все в идеале, но у меня только тут на севере эксплуатировалась и не пригонялась с заокеана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну могу сказать что у меня раздатка менялась на 95 тысячах, но и пред вод и я любил погонять (до замены раздатки с вариком)))) а в среднем раздатка ходит 150 тысяч

Изменено пользователем PoLiK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так что проверять нужно очень тщательно! можно и на замену варика попасть ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

те, я как понимаю, даже если машина в реале идеальна на сегодняшний момент, то тыс через 20 могут начаться сыпаться все слабые стороны? и начну работать на ремонт машины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробег приличный, фотки конечно же издалека и маленькие, но вот смущает ,что слишком все с краской здорово за 10 лет (все очень ярко), кожа на водительском сидении не сильно затерта (почти идеальна), а вот порожек затерт. В общем есть предположения ,что при осмотре в живую возникнет больше вопросов, чем ответов. И все больше возникнет желание о диагностике, ну или желание отпадет вовсе. Советую попросить сделать еще фотографий и более близких и более четких, еще раз посмотреть по фото прежде чем ехеть за 1000-чи км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
поставил новый гидронасос оригинальный

Гидронасос чего? :unknown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если машина с Канады,когда пришла в Россию,да и по карфаксу не мешало бы посмотреть,как она там эксплуатировалась..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спросил с какого года в россии и вин номер попросил......а тут клубных представителей нет в пензе? может мне к кому-то грамотному по муранам обратиться? а то у себя тут раз проехал на муране за рулем и все, только о такой машине и думаю, да и семье будет достаточно места

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спросил с какого года в россии и вин номер попросил......а тут клубных представителей нет в пензе? может мне к кому-то грамотному по муранам обратиться? а то у себя тут раз проехал на муране за рулем и все, только о такой машине и думаю, да и семье будет достаточно места

Ну я могу посмотреть Мура в Пензе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
для 2003 слишком все идеально....
в очередной раз вспомню Станиславского-..."НЕ ВЕРЮ"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ivan500, написал данные в личку, спасибо огромное в помощи......с меня северный подарок ))) если поеду к вам за машиной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь будет интересно, как скинет вин и Иван посмотрит, сам не верю, но очень надеюсь, что вдруг рожден под счастливой звездой )))

А канадцы от американцев отличаются только в шкале спидометра? комплектации одинаковые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А че вы прицепились к этой машине, от пезы до москвы не долеко, тут и Виста поможет с выбором. Имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тк суть в том, что с этой машиной мне не надо свою пытаться продавать, а отдаю свою и получаю мурано с доплатой в 100 тыс......понятно, что в москве, выбор больше Муран, но я же должен сначала свою продать, потомо что-то подбирать, если бы в москве был бы Мура с доплатой в 100 тыс, то и вариантов больше рассматривал, или я просто имел на руках 550 тыс, тоже как-то что-то искать было бы проще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

действительно, не надо цепляться. Бывают разные ситуации, вот у меня например, с июля месяца проехал 4500 км. Всё никак на замену масла в висту километры не накоплю, меняю раз в 7 тыщ. Людям же надо доверять, но проверять )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и хочется проверить, обрадоваться, что все хорошо ))) и быть Мурановодом )))) но если не все будет хорошо, значит не судьба, выставлю свою на продажу и тогда буду выбирать и искать из тех, кто продает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственное еще вопрос, если нет специализированного сервиса, Муру можно содержать в хорошем состоянии? точнее просто у хорошего мастера, который мне обслуживал другие машины что были и есть, кому доверяю на все 100, ну и руки золотые или с мурой нужен опыт обслуживания именно этой модели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Единственное еще вопрос, если нет специализированного сервиса, Муру можно содержать в хорошем состоянии? точнее просто у хорошего мастера, который мне обслуживал другие машины что были и есть, кому доверяю на все 100, ну и руки золотые или с мурой нужен опыт обслуживания именно этой модели

Руки нужны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×