Перейти к содержанию
LexaTim

Оторвал бы руки!!!!!

Рекомендуемые сообщения

Задался целью восстановить лампочку СЕКС(SES) а там вот такое чудо.Дайте совет как воcстановить?

post-3666-1354092395_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И Можно ли поездить пока без щитка приборов.Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да мудачьё спору нет я тоже когда мура купил тоже лампочка негорела когда сам разобрал а там кусочек паралона чёрного какаято свинья заталкала я уброл а там секс горит пришлось менять кислородник и ещё список большой а тебе меньше повезло прям раскрвыряли можно в принципи любой светодиод припоять только надо узнать какое там напряжение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Че он обозначает? Кажись и у меня негорит)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это лампочка ses я так понял она у многих не горит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кричу караулллл.Пред История.Сегодня как обычно пошел за машиной все норм ездила.Поехал в EXIST забрал кислордник.Приехал в гараж поменял датчик,завел прокатился все норм.Решил заняться ЧЕКом(СЕС).Снял приборку.Дай думаю попробую заведется.Она завалась.Сел и поехал до дама.Приехал там разобрал Приборку,увидел отсутствующий диод.Нашел кто и где мне его заменит.Вышел на улицу завел,прогрел маленько и поехал.Проехал с 1км сначала машина как то затупила.Я остановился,заглушил.Постоял 5 минут дай думаю попробую а хрен стартер счелкает и все.Возможные причины?Где искать.Может быть из-за снятой приборки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, зарядку не довал на акум а он и сдох

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может, зарядку не довал на акум а он и сдох

да да да у меня также было - без приборки акб разряжается ,цепь не замкнута гена зарядку не дает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может, зарядку не довал на акум а он и сдох

Тоесть без приборки фактически могла сесть батарея?

Изменено пользователем LexaTim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоесть без приборки фактически могла сесть батарея?

Люди добрые БЛАГОДАРЮ вас За содействие.Вы не представляете каку Я вам благодарен.Успокоили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз пошла такая пьянка.Как правильно поставить стрелки приборов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помоему на самый низ (минимум), кге то была инфа на форуме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помоему на самый низ (минимум), кге то была инфа на форуме

не понил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ограничителей у нас нет же, ты не пометил где были стрелки в выкл положении, вот на них и ставить, сам не ставил, читал где то Лех

Посмотри а темах про шкалы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я вам раскажу самый верный способ как поставить стрелки включаем зажигание нажимаем кнопку трип A B сбрасывае на нули выключаем удерживаем кнопку трип и включаем зажигание эта самодиагностика стрелок тахом 1500 км55 темпер половина и бенз чуток ниже половины вроди так завтра в книге посмотрю давно уже делал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже снимал панель на перепайку и поехал без неё, через пол часа встал с севшим АКБ. Пришлось ехать домой на такси за платой от приборки. Зарядил аккумулятор, подсоединил панель и больше так не делал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а я вам раскажу самый верный способ как поставить стрелки включаем зажигание нажимаем кнопку трип A B сбрасывае на нули выключаем удерживаем кнопку трип и включаем зажигание эта самодиагностика стрелок тахом 1500 км55 темпер половина и бенз чуток ниже половины вроди так завтра в книге посмотрю давно уже делал

 

А у меня на первом така фигня не срабатывает:(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Задался целью восстановить лампочку СЕКС(SES) а там вот такое чудо.Дайте совет как воcстановить?

Я их менял феном, а подходят со старых телефонов в частности с самсунга, с клавиатцры подсветки, можно паяльником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я их менял феном, а подходят со старых телефонов в частности с самсунга, с клавиатцры подсветки, можно паяльником.

Такие диоды стоят 10 рублей в магазинах радиоэлектроники. Сам недавно перепаивал и только феном.

 

А перед тем как снять стрелки, нужно вытащить их ограничители, они опустятся, и это положение нужно сфотографировать, при сборке ставить по фоте. Кстати где-то сохранились эталонные перед первым съёмом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Организовалась новая проблемка.ГОРИТ СЕС.Сегодня попробую методом научного тыка узнать что за ошибка ну и стереть ее.Еще после замены кислородника ошибка должна была сама уйти или ее нужно стирать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может и остаться, удалить надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может и остаться, удалить надо

Попытался Сам сбросить ошибки Ну ни как.Метода:Повернул ключ зажигания подождал 3 сек и в течении 5 сек нажал 5 раз до упора газ(чтото при этом должно произойти?)далее подождал 7 сек и нажал до упора газ и ждал 20 сек.Все это под секундомером.Ничего не произошло.Дайте совет.Подскажите если допустим Горящий чек(по последниму заезду к ОД показало что сдох кислородник заднего блока нижний) после устранения самой проблемы и не обнуляя ошибки влияет как то на работу мотора.Или все же чек горит и все.

Изменено пользователем LexaTim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня у самого бывает не с первого раза получается), пробуй нще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня у самого бывает не с первого раза получается), пробуй нще

Ну все получилось.После 10 сек заморгал,после 20 загорелся,подержал еще 10 сек.Потом завел а чек и ныне там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну все получилось.После 10 сек заморгал,после 20 загорелся,подержал еще 10 сек.Потом завел а чек и ныне там.

Сними клемму ак на пол часика

Или смотреть от чего горит(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×