Перейти к содержанию
matr1x

Сверчик в салоне

Рекомендуемые сообщения

Так купил всера. Правда не сразу и не в первом маге, но купил. Стоит, кстати 295 р. всего :)

Как и писал там два уплотнителя в комплекте.

Вот их профили. ЗА куачество сорри. нам надо правый. Длины вроде хватает. Поставлю позже ,т.к. машина настолько грязная, что приближаться опасно для одежды.

В вилку вставляем жабо, а кромка к стеклу прижметься

132515976.jpg

 

ЗЫ,: Кстати, просветите пож. как фотки сжатые выкладывать, которые разворачиваются от клика ,ну или направьте куда почитать.

Спасибо

Изменено пользователем Trigor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В конце-концов, в выходные, я сподобилсяя установить пробретенную ТОНКУЮ "У"-образную резинку на "свое" место. Уж больно достал меня этот скрежет.

Открыв капот я снял все пистоны этого жабо. (Те, что по краям снаруди капота у стекла , если не знаете, снимаются путем вдавливания внутрь серединки и извлечения всего пистона. Обратно потом ставите пистон и этот "гвоздик" втыкаете на место за подлицо со шляпкой пистона. Остальные подцепляете отверткой и приподнимаете центральную часть и потом извлекаете весь пистон. Обратно ставите его с выдвнутой серединкой и установив просто защелкиваете шляпку). В принципе может это и лишнее и можно просто приподняв жабо чем-нибудь насадить на него уплотнитель, но мне хотелось сначала удалить песчинки. Дворники я не снимал - побоялся, что потом не установлю их на прежднее место. (Хотя может быть тут конструкция не такая ка на ВАЗ-093 и шанс сбить настройку отсутствует). Оказалаось, что жабо имеет желобок, который насаживается на лобоавое стекло. В этом желобке все и скапливается. Ну короче почистил как смог. Со стороны пассажирской он хорошо отходит. С водительской, из-за поводков дворников, хуже. Потом насадил резинку стараять не растягивать. Заводил с зубочисткой. Хоть и не быстро, до мередины не удобно тянутся - широкая манина однако, но все в принципе достаточно легко. Излишек, см 8 приблизительно, отрезал.

Встала резинка очень хорошо. Пока не вижу ее попыток сползти, о чем предупреждают товарищи и Х-Трайл, котороые это к слову лечат клеем (не стал сразу это делать ,тк. не люблю вносить изменения в детали оригинала). Самое главное - скрип пропал. Совсем!!! Вода исправно течет через резинку в лоток.

Короче рекомендую. Затраты, в основном временные, цель оправдывают!

Изменено пользователем Trigor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ! Спасите!!!! :flag_of_truce:

Пробег 6000 заскрипела задняя дверь на кочках и любых неровностях.Как лечить????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Народ! Спасите!!!! :flag_of_truce:

Пробег 6000 заскрипела задняя дверь на кочках и любых неровностях.Как лечить????

У кого то здесь на форуме был такой скрип из-за замка задней двери, то ли смазал, то ли что то подложил резиновое, а может и отрегулировать надо замок)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно резиновые упоры чуть выкрутить попробовать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно резиновые упоры чуть выкрутить попробовать :)

Проехал 66тыс. ни одного скрипа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Распознал очередной сверчок - пластмасса обивки переднего пассажирского сиденья. Сейчас подсунул салфетки - перестало. Но не красиво, кто в курсе как снимаются эти пластиковые накладки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У кого то здесь на форуме был такой скрип из-за замка задней двери, то ли смазал, то ли что то подложил резиновое, а может и отрегулировать надо замок)

замок утопи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На Х-Трейле был точно такой-же скрип, лечится легко-на пластиковое жабо,

одевается резиновый уплотнитель от ВАЗ 2110.

аналогично вылечил, щас всё отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Народ! Спасите!!!! :flag_of_truce:

Пробег 6000 заскрипела задняя дверь на кочках и любых неровностях.Как лечить????

 

Здравствуйте! Удалось победить? У меня та же проблема. При наезде задним колесом на бугорок, неровность и пр. (хоть на маленькой хоть на большой скорости) приводящем к возникновению усилия на скручивани кузова, раздаётся противнейший скрежет-скрип ориентировочно сзади справа.

Машина 2011 г. Только что купил. Замок, вроде, в смазке.

Коллеги, помогите советом, если кто сталкивался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ездили, слушали. Слушали все: и обшивку, и кузов и подвеску. Хруст локализовался в верхнем правом углу. Есть подозрение, что это крепление рейлинга. Теперь ищу возможность снять потолок и установить/заменить прокладки с внутренней и внешней стороны крыши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счет задней двери, посмотри не касается ли крышка багажника бампера по углам. у меня такое было. Задняя дверь трется об бампер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В самом низу крышки багажника должны быть круглые резиновые упоры (по одному с каждой стороны) которые доходят до бампера в том месте где такие бобышки отформованы в нем. Так вот оказалось у меня этих резинок нет!!! Как они выглядят? Кому не трудно фото киньте, пожалуйста. Крышка тарахтит уже зае... Подтянул замок - эффект слабый. Наверное из за отсутствия этих резинок. Заранее благодарен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На счет задней двери, посмотри не касается ли крышка багажника бампера по углам. у меня такое было. Задняя дверь трется об бампер.

 

Проверяли. Ездил с открытой задней дверью. Акустически ничего не изменилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скрип в задней двери победили ? С наступлением холодов он тоже сводит меня с ума

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

достал уже скрип переднего сиденья, кто знает как устранить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подниму тему. Слышал, что есть мануал на английском по поиску и устранению скрипов салона. Находил кто?

У меня прям не один сверчок, а целый рой. Проявляются в основном на стиральной доске( все сразу).

1) Слева от водительского сиденья, грешу на центральную стойку. Звук как будто болтается пластик. Верх стойки снимал, нижнию часть не смог снять, побоялся клипсы сломать.

2) Сверчок сзади, как будто стучит замок двери (обмотать петлю).

3) Щелчки где-то в центральном районе торпеды(проверить жабо).

4) Подлокотник, с обратной стороны крышки есть заглушка, видимо прячет крепления малого отсека, дребезжит постоянно(проклеить маделином, да разобрать не могу).

5) В задней части авто при проезде кочек/лежачих (именно задними колесами), звук глухой, как будто небольшой алюминиевый баллон бьется о стенки(буду менять масло, посмотрю с ямы, что может быть).

 

И еще нет ни у кого мануала по разбору салона? Как разобрать, например, крышку подлокотника или как центральную стойку снять полностью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вспомнил у себя - когда была машина ещё совем новая, меньше года - сильно заскрипело водительское сидение, как старый диван. Показал гарантийщикам, а они сказали что это не гарантийный случай, т.к. на работоспособность не влияет. Так и ездил, пока скрип сам собой не пропал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5) В задней части авто при проезде кочек/лежачих (именно задними колесами), звук глухой, как будто небольшой алюминиевый баллон бьется о стенки(буду менять масло, посмотрю с ямы, что может быть).

дык это яйца, в смысле стойки стабилизатора ну или его втулки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×