Перейти к содержанию
LexaTim

за минус 30

Рекомендуемые сообщения

ответил в лс

 

Алексей ну не пугайте вы народ))) При правильно подобранном масле, холодный запуск не так страшен.

:sarcastic: не бойтесь, посмотрите свое зимнее масло в канистре при -20)

Почиму двига гремит на холодную как мешок с болтами?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приехал... :flag_of_truce: Говорили мне друзья - не покупай Ниссан! :sarcastic:

Народ, скажите слово...

 

* Температура на улице минус 25-30. Мур заводился и ездил как волшебный - будто не чувствуя морозов.

* Вчера гонял целый день, поставил уже ближе к ночи в полно порядке.

* Утром были безмашинные хлопоты. Завел с брелка к обеду.

* Сел в теплую машину, начал выезжать, оба-на: руль не крутится! Потыркал туда-сюда, безрезультатно. Открыл капот, ткнул пальцем в бачек расширителя гидрача - не лед, желтая жидкость.

* Звонок дилеру - не знаем, но бывает, скорее всего насос накрылся (машине два месяца!). Привозите, будем смотреть! На пожелание оторвать жопу и решит, как там с нисановской помощью на дорогах, на той стороне установилась задумчивая тишина. Перезвонили через десять минут, сказали что согласовывают вызов эвакуатор, это проблема моя, они только оплатят по приезду в сервисный центр! И если в процессе осмотра выяснится, что поломка негарантийная, то они добавят к стоимости работ, цену эвакуации. Раша...

 

Вот такая история... Впервые в жизни какие-то проблемы с рулем! Есть какие-нибудь случаи из практики - что с гидрачем? Есть шанс, что оттает? Без эвакуатора - реально три перекрестка до дилера докрутить руль без гидрача (здоровьем бог не обидел!)?

 

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Масло говно, сам не ездий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни, извините, что раздел перепутал, тиснул вопрос в первой теме про мороз, не посмотрел, что это Мур1, у меня второй...

 

 

а ремень смотрел?
abo1965, нет. Потому, как даже представления не имею, где он... Случайно не под левым крылом? У меня там что-то посвистывало в мороз

 

Масло говно, сам не ездий
ugut, спасибо! А где гавно, в гидраче? Какую задачу сервисникам ставить и как проверить что залили? С собой какую-нибудь фирму привезти?

 

 

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В гидрач залей декстрон 3, красное масло для автоматов, сам недовно заливал все ок

 

Ремни под правым, под левым варик

 

Разницы нет 1й или 2й

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ремень справа,по ходу а/м ,ниже бочка гидроусилителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Положил литровку мало 5w40 в морозильник) -20 посмотрим как оно бултыхается при такой температуре))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ездить надо, только на оленях :sarcastic: а мурзик пусть стоит до весны))

Или он должен быть северного исполнения...

 

хорошая версия... Я всегда считал, что меня и мою семью должна беречь машина, а не я её. А олени..... у тебя снегоход есть? а в -30 на нём пробовал прокатиться? я уже не говорю про -42, потому что у нас на севере это считается " актированной" температурой, только без обид, у нас ведь другая жизнь и зима у нас ОЧЕНЬ длинная и в отпусках у нас пробеги не менее 15000 км, и ОД у нас НИКТО и НЕТ у них НЕЧЕГО. У меня по жизни третья новая иномарка и пусть они(машины) меня берегут. Кстати весны у нас не бывает - сразу лето, но в тот день большинство народа на работе:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хорошая версия... Я всегда считал, что меня и мою семью должна беречь машина, а не я её. А олени..... у тебя снегоход есть? а в -30 на нём пробовал прокатиться? я уже не говорю про -42, потому что у нас на севере это считается " актированной" температурой, только без обид, у нас ведь другая жизнь и зима у нас ОЧЕНЬ длинная и в отпусках у нас пробеги не менее 15000 км, и ОД у нас НИКТО и НЕТ у них НЕЧЕГО. У меня по жизни третья новая иномарка и пусть они(машины) меня берегут. Кстати весны у нас не бывает - сразу лето, но в тот день большинство народа на работе:)

Я знаю не по наслышке :friends: но на севере не жил на пмж)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- 20 масло бултыхается в канистре, врубил на мах 28 посмотрим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас сейчас стоит 30. Как назло отказал ДЗ. Каждый раз запуская двигатель, сердце кровью обливается. Тяжко ему без прогрева. Грею минут 15 и аккуратненько еду. Машину жалко, но деваться некуда. Огромный плюс мурки в том, что через 20 минут после запуска уже можно раздеваться, так как жарит печка не по детски, да и попогрей у нас термоядерный. Варик отходит через 8-10 км езды.

у тебя кажется Вебаста стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я знаю не по наслышке :friends: но на севере не жил на пмж)

Ну главное без обид :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

28С бултыхается но уже плоховато, заливать можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28С бултыхается но уже плоховато, заливать можно

бултыхаться то оно бултыхается, но дело в том что при таких холодах первые ходы поршня масло на стенках вообще деревянное получается - вот и тяжело ему...

 

офф:

без надобности я не использую автозапуск. а запускаю двигатель как рекомендовал один из товарищей тут с ключа:

1. сажусь в машину, включаю ближний, делаю пол оборота, выключаю

2. чищу от снега машину, или жду минутки 2

3. запускаю двигатель - обычно заводится с пол пинка. вот :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28С бултыхается но уже плоховато, заливать можно

Лёша,а сколько по времени была при такой температуре?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бултыхаться то оно бултыхается, но дело в том что при таких холодах первые ходы поршня масло на стенках вообще деревянное получается - вот и тяжело ему...

 

офф:

без надобности я не использую автозапуск. а запускаю двигатель как рекомендовал один из товарищей тут с ключа:

1. сажусь в машину, включаю ближний, делаю пол оборота, выключаю

2. чищу от снега машину, или жду минутки 2

3. запускаю двигатель - обычно заводится с пол пинка. вот :)

 

 

А как вы "пол обортота" делаете? Раньше в морозы тоже крутил стартер немного , потом пауза , потом опять - уже легче крутилось. но у Мураны кнопка, и он сразу заводится и причём обороты как-то резко выкручивает в первый же момент , и потом уже встает на прогрев около 2000 об. Жалко движок , когда он так на холодную и резко на высокие обороты :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лёша,а сколько по времени была при такой температуре?

Мало, часов 5, в двигле будет другое дело, хоть посмотрел чтоб в циатим не привратилось)

post-34-1355976641_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как вы "пол обортота" делаете? Раньше в морозы тоже крутил стартер немного , потом пауза , потом опять - уже легче крутилось. но у Мураны кнопка, и он сразу заводится и причём обороты как-то резко выкручивает в первый же момент , и потом уже встает на прогрев около 2000 об. Жалко движок , когда он так на холодную и резко на высокие обороты :(

Буквально на долю секунды кручю стартером и сразу выключаю....:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×