Перейти к содержанию
Авторизация  
yola

Опции Murano. Чего в нем нет.

Рекомендуемые сообщения

Привет всем!

Я нахожусь в поиске и выборе авто и основным кандидатом на покупку смотрю на Мурано. Хотелось бы уточнить у вас, комрады, есть ли определенные опции в машине (в LE). А именно:

- Есть ли датчики давления шин

- Есть ли парктроники хотя бы сзади

- Два фонаря в передней фаре - это габариты или дневной свет одновременно

- С тест-драйвов не помню где видел повторители поворота в зеркалах, показалось очень удобным. В Мурано есть?

 

Честно говоря если нет первых двух опций, то лучше бы Ниссан заднюю дверь сделал открывающейся вручную и снял подогрев руля, чем оставил авто без таких необходимых для эксплуатации опций.

Спасибо за ответы :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет всем!

Я нахожусь в поиске и выборе авто и основным кандидатом на покупку смотрю на Мурано. Хотелось бы уточнить у вас, комрады, есть ли определенные опции в машине (в LE). А именно:

- Есть ли датчики давления шин

- Есть ли парктроники хотя бы сзади

- Два фонаря в передней фаре - это габариты или дневной свет одновременно

- С тест-драйвов не помню где видел повторители поворота в зеркалах, показалось очень удобным. В Мурано есть?

 

Честно говоря если нет первых двух опций, то лучше бы Ниссан заднюю дверь сделал открывающейся вручную и снял подогрев руля, чем оставил авто без таких необходимых для эксплуатации опций.

Спасибо за ответы :drinks:

 

Датчиков нет, парктроники опция, габариты, повторителей в базе нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет всем!

Я нахожусь в поиске и выборе авто и основным кандидатом на покупку смотрю на Мурано. Хотелось бы уточнить у вас, комрады, есть ли определенные опции в машине (в LE). А именно:

- Есть ли датчики давления шин

- Есть ли парктроники хотя бы сзади

- Два фонаря в передней фаре - это габариты или дневной свет одновременно

- С тест-драйвов не помню где видел повторители поворота в зеркалах, показалось очень удобным. В Мурано есть?

 

Честно говоря если нет первых двух опций, то лучше бы Ниссан заднюю дверь сделал открывающейся вручную и снял подогрев руля, чем оставил авто без таких необходимых для эксплуатации опций.

Спасибо за ответы :drinks:

Кому - что, для меня очень необходимая штука автооткрывание задней двери (руки всегда чистые) и от подогрева руля не отказался бы, у нас тут морозы почти всегда, так сначала всегда в перчатках езжу, парктроники сзади заменяет камера заднего вида очень достойная, за исключением того что пачкается часто, но вышел пальцем или салфеткой протер и едь дальше, для чего повторители в зеркалах - для кого удобно? мне не нужны они, а если не хватает датчиков в шины, ДХО, парктроников, или еще чего - то пожалуйста любой дилер поставит все что угодно., аксессуаров там немеренно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... Хотелось бы уточнить у вас, комрады, есть ли определенные опции в машине (в LE). А именно:

- Есть ли датчики давления шин

- Есть ли парктроники хотя бы сзади

- Два фонаря в передней фаре - это габариты или дневной свет одновременно

- С тест-драйвов не помню где видел повторители поворота в зеркалах, показалось очень удобным. В Мурано есть?

Честно говоря если нет первых двух опций, то лучше бы Ниссан заднюю дверь сделал открывающейся вручную и снял подогрев руля, чем оставил авто без таких необходимых для эксплуатации опций.

 

yola, извини, но полное впечатление, что ты "дуру гонишь"! :gamer: За два дня пребывания на форуме, ты отыскал единственные четыре опции, которых нет в заводской комплектации и теперь этак ехидненько интересуешься - а нетю? Еще можно сходить на форум Хайлендера и спросить - а ксенон у вас есть? Или на форум Хундая, где поспрашивать - а есть ли машины японской сборки?

 

:shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если важнее повторители в зеркалах и парктроники задние вместо автооткрывания задней двери, то Мурано не подходит. Но всё это можно установить недорого, а вот воткнуть подогрев руля или автооткрывание двери выйдет затратней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Честно говоря если нет первых двух опций, то лучше бы Ниссан заднюю дверь сделал открывающейся вручную и снял подогрев руля, чем оставил авто без таких необходимых для эксплуатации опций.

Мне кажется казачок или заслан или глупый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Датчики давления в шинах полный гемор, реально понадобился один раз за четыре года - заметил падение давления в шине на ходу(повысилась температура в покрышке) проблем больше- прописывать датчики при смене колес зима - лето, через три года дохнут аккумуляторы , иногда преемник теряет сигнал с с одного - двух колес. алюминивые ниппели разъедает коррозия от реагентов или "сервисмены" скрутят голову колпачку (алюм. резба очень нежная). Так для себя решил - не надо мне такого "люкса".

Изменено пользователем akimych

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рубите тему. Засланец он) про подогрев руля знает(мало кто знает) а про парктроники блин информации нет нигде. В мурано опций на три страницы формата А4 а в q5 за те же деньги на полстранички.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. Хамам и прочим проходимцам: умный человек никогда не называет другого глупым.

 

Интерес у меня не праздный. Выбираю между Murano, A4 allroad, X3, Outback. Средние два варианта дороже по цене на порядок, я сомневаюсь в их выборе, т.к. кредиты не беру. К парктроникам спереди-сзади очень привык. В семье две машины, одна с парктрониками, другая без, и разницу я эту чувствую сильно. Датчики давления тоже меня после пойманного гвоздя в колесо уведомили о сдувании колеса, что помогло не зажевать покрышку, поэтому опция для меня актуальная. У дилера я эти вопросы уже выяснил. Нештатные парктроники дилер может поставить, ставил кто-нибудь? Интересно как работают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задние парктроники работают безупречно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серж, а установка с цветовой индикацией или звук? Логика работы какая? Допустим задняя передача включена, работают перед-зад, отключение происходит по набору скорости больше N км\ч, а при включенной задней скорости постоянно. Так или другим образом? Кнопка принудительного включения-отключения есть?

Изменено пользователем yola

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серж, а установка с цветовой индикацией или звук? Логика работы какая? Допустим задняя передача включена, работают перед-зад, отключение происходит по набору скорости больше N км\ч, а при включенной задней скорости постоянно. Так или другим образом? Кнопка принудительного включения-отключения есть?

Я сделал звуковой,при включенной задней скорости работает постоянно!Передний не ставил так как надо ставить тумблер(вкл выкл)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати кофеварки и выдвигающегося гамака , тоже в этой фуфлыжной машине нет....

 

Простите господа, но не сдержался....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот никак в толк не возьму, может кто поправит.. если есть камера заднего вида, на кой черт парктроники нужны? у меня до мурано был кашкай+2 с камерой.. парковался вплоть до миллиметров, сейчас в муре еще и направление движения рисует.. Повторители в зеркалах для кого нужны.. для себя, ибо это круто, или для других чтоб не сшибли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вот никак в толк не возьму, может кто поправит.. если есть камера заднего вида, на кой черт парктроники нужны? у меня до мурано был кашкай+2 с камерой.. парковался вплоть до миллиметров, сейчас в муре еще и направление движения рисует.. Повторители в зеркалах для кого нужны.. для себя, ибо это круто, или для других чтоб не сшибли?

+10000

 

p.s. действительно, без кофемашины хреново.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Датчики давления в шинах полный гемор, реально понадобился один раз за четыре года...
akimych, :) если дело было на трассе, считай, что хлопоты окупились сторицей! Раньше у меня на машинах были только штатные датчики контроля шин - те, которые пищат, вычисляя проблемы по изменению геометрии подвески.

 

Сейчас, в комплекте с парктрониками, радаром и навигатором - Пармастер наградил и датчиками давления. Пока никаких проблем, только спокойствие. При включении зажигания, на дисплее все четыре колеса с температурой и давлением. Если давление между шинами отличается больше, чем на две десятых - пищит и показывает выключая навигатор. Контроль в любой момент нажатием блутусной кнопы. При смене резины, все прописались и отюстировались в автомате... Кстати, понижение температуры на десять градусов убирает в нашей резине две десятых - после смены резины уже подкачивал...

 

 

Кстати кофеварки и выдвигающегося гамака, в этой фуфлыжной машине нет....
У тебя тоже нет? :blink: :blink: :blink: Я думал только мне не додали...

 

 

 

Я вот никак в толк не возьму, может кто поправит.. если есть камера заднего вида, на кой черт парктроники нужны?

michey, :) мы, конечно, своего парнягу вам в мэры выделили... Но похоже поторопились и у нас улицы с шампунем пока не моют.

И, как следствие, девять месяцев в году камера не видит ни фига... А еще у нас бывает холодно, и куржак после трассы, не то что камеру, фонари задние застилает... А еще у нас бывает темно и дождливо, когда фонарики и фары бликуют и тогда желтые полоски на экране видно четко, а соседние машинки и мелкие заборчики не очень... А еще у нас бывает много психов за рулем, которые башкой сигнал продавят, пока ты неторопясь всматриваешься в камеру паркуясь к бордюру вдоль потока...

 

Камера хорошо! Но в российских условиях, парктроники отнюдь не лишняя причуда!

 

 

 

Ве, ИМХО, конечно...

:mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При покупке поставил парктроники задние на звук. Привык на предыдущей машине - соренто. Для камеры поставил омывайку. Тоже из опыта эксплуатации. Очень рад обогреву руля. Всегда нехватало. И наконец, только в 4-ой машине можно остаться с чистыми руками после открытия и закрытия багажника. Датчики давления - геморой, но сам ездил на спущенном колеса сам того не зная. А вот остался без повторителей поворотов и не заметил их отсутствия. Вот так. :greeting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pens, а что за штука такая у тебя установлена? Скинь модель, пожалуйста. В родном дисплее показывает или дополнительный идет?

 

Что интересно, стоило сказать о недостатках и сразу некоторых это начало задевать. Складывается впечатление, что кто-то неудовлетворен своим выбором и пытается постоянно подтвердить его правильность. Даже возможно скрыто от самого себя :)

 

Авто самое сбалансированное по цене\качеству для меня на данный момент. Как я думаю и для большинства здесь. Досадно конечно, что нет пожалуй таких простых опций как парктроник и контроль давления шин, я бы за них доплатил. На данный момент зарезервировал Мурано LE. Думаю на следующей неделе уже вольюсь в ряды мурановодов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+10000

 

p.s. действительно, без кофемашины хреново.

У меня есть!!... турка в прикуриватель(уж очень уважаю натуркофе по турецки( иногда в чужом городе не сыскать. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pens, а что за штука такая у тебя установлена?
"ПаркМастер All-in-one + Радар-детектор" http://www.parkmaster.ru/shop/?action=show...ry=9&id=103

 

Что интересно, стоило сказать о недостатках и сразу некоторых это начало задевать. Складывается впечатление, что кто-то неудовлетворен своим выбором и пытается постоянно подтвердить его правильность.
А здесь, ты пока путаешь мух с котлетами - куча тем на форуме: и с обсуждением, и с осуждением и с исправлением, тех или иных косяков Мурано! Но коль люди здесь в основном взрослые и адекватные, то стараются относится друг другу максимально корректно. Т.е. как и везде с печатным словом, зачастую форма важнее содержания - и часто, чтобы получить нужный ответ, важнее, спросить не "про что", а "как"!

 

 

 

 

У меня есть!!... турка в прикуриватель(уж очень уважаю натуркофе по турецки( иногда в чужом городе не сыскать.

Обождите, обождите... :shok: Тогда может сетка из багажника сойдет за гамак? И получим полноценное авто! :friends:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"ПаркМастер All-in-one + Радар-детектор" http://www.parkmaster.ru/shop/?action=show...ry=9&id=103

 

А здесь, ты пока путаешь мух с котлетами - куча тем на форуме: и с обсуждением, и с осуждением и с исправлением, тех или иных косяков Мурано! Но коль люди здесь в основном взрослые и адекватные, то стараются относится друг другу максимально корректно. Т.е. как и везде с печатным словом, зачастую форма важнее содержания - и часто, чтобы получить нужный ответ, важнее, спросить не "про что", а "как"!

 

 

 

 

 

Обождите, обождите... :shok: Тогда может сетка из багажника сойдет за гамак? И получим полноценное авто! :friends:

да! выходит опции на высоте! :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня есть!!... турка в прикуриватель(уж очень уважаю натуркофе по турецки( иногда в чужом городе не сыскать. :)

Ну, наконец-то - нашлось решение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

michey, :) мы, конечно, своего парнягу вам в мэры выделили... Но похоже поторопились и у нас улицы с шампунем пока не моют.

а у нас моют? подошел, пальцем махнул.. и все прекрасно видно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pens, серьезные да... )) Я несерьезный. Нахлобучивать пиджак и раздувать грудь не собираюсь. Людей опредляю по наличию здравого смысла только, не по размеру кошелька или крутости авто.

Парктроник у тебя интересный. Сколько за него отдал? на родной экран можно вывести все показатели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pens, так сетка-то не выдвигается , как в ней качаться.....косяк однако , как говорят в сети не айс....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×