Перейти к содержанию
Авторизация  
Alexei_W

Самодиагностика ?

Рекомендуемые сообщения

Друзья, напишите подробно как провести правильно самодиагностику (что следует выключить или включить при включении зажигания например, климат, музыку, привода сидений и руля, ......). Ну ни как не могу по этой инструкции -http://www.faqnissan.ru/faq/murano/003.htm, устал :flag_of_truce: . И где вообще должно загореться SES.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Друзья, напишите подробно как провести правильно самодиагностику (что следует выключить или включить при включении зажигания например, климат, музыку, привода сидений и руля, ......). Ну ни как не могу по этой инструкции -http://www.faqnissan.ru/faq/murano/003.htm, устал :flag_of_truce: . И где вообще должно загореться SES.

 

Я всё поотключал,мафон+свет+дуйку и тд, кнопку два раза нажмешь ,загорится возле кнопки ON=зажигание включено!!

И далее по инструкции!!! Можешь использовать секундомер,он в мобиле практически у каждого!!

значок SES-или CHECK ENGINE..-или MIL(так в книжке,которая с машиной идет) а в "простонародии" просто ЧЕК(CHECK)он-же SES-загорается слева от центра стрелки тахометра, там их куча загорается при начале пуска ДВС,это ЭБУ производит проверку всех систем, сигнализационные значки которых, находятся на циферблате тахометра, после пуска они все тухнут(проверка прошла успешно)кто не потух=там засада(неиспраность или глюк) А "вход" в самодиагностику расписан по ссылке нормально,правда я тож не с первого раза вошел!!! Так что дерзайте....с секундомером....да и поможет Вам удача!!

 

PS значок_SES.doc

Изменено пользователем zombik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Включить зажигание (но не крутить стартером) и подождать 3 секунды. Педаль газа в это время НЕ НАЖИМАТЬ. После этого быстро, 5 раз за 5 секунд, нажать и отпустить педаль газа. Затем выждать 7 секунд с отпущенной педалью газа, и снова нажать до упора газ, и через 10 секунд SES начнет мигать, то быстро, то медленно. По вспышкам можно считать код ошибки. Например, 0420 моргает так - 10 раз медленно, 4 раза быстро, 2 раза медленно, 10 раз быстро.

Чтобы стереть ошибку, надо в этом режиме нажать на педаль газа и подержать секунд 15-20, ошибка сбросится

Рассылку чтоль всем сделать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я всё поотключал,мафон+свет+дуйку и тд, кнопку два раза нажмешь ,загорится возле кнопки ON=зажигание включено!!

И далее по инструкции!!! Можешь использовать секундомер,он в мобиле практически у каждого!!

значок SES-или CHECK ENGINE..-или MIL(так в книжке,которая с машиной идет) а в "простонародии" просто ЧЕК(CHECK)он-же SES-загорается слева от центра стрелки тахометра, там их куча загорается при начале пуска ДВС,это ЭБУ производит проверку всех систем, сигнализационные значки которых, находятся на циферблате тахометра, после пуска они все тухнут(проверка прошла успешно)кто не потух=там засада(неиспраность или глюк) А "вход" в самодиагностику расписан по ссылке нормально,правда я тож не с первого раза вошел!!! Так что дерзайте....с секундомером....да и поможет Вам удача!!

 

PS значок_SES.doc

Буду пробовать, а то у меня чек горит, скорее всего датчик температуры масла в коробке глючит в мороз (за бортом -45), в том году тоже самое было ОД просто сбросил. Т.к. гарантия закончилась надо самому пытаться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

 

Расшифруйте плиз заодно ошибку сегодня в мороз выдала 10 медленно 7 быстро 1 быстро 10 быстро. Ошибка скинулась пока не появляеться, но интересно что было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте.

 

Расшифруйте плиз заодно ошибку сегодня в мороз выдала 10 медленно 7 быстро 1 быстро 10 быстро. Ошибка скинулась пока не появляеться, но интересно что было.

ATF TEMP SEN/CIRC P0710 - неисправность цепи датчика температуры трансмиссионной жидкости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ATF TEMP SEN/CIRC P0710 - неисправность цепи датчика температуры трансмиссионной жидкости.

Это серьезная неисправность или просто глюк из за мороза?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это серьезная неисправность или просто глюк из за мороза?

Если будет постоянно по утрам , "вылезать" такая хрень!! То наверно всеж прийдется саму цепь прооверять,

но это уже на СТО.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может кто-нибудь выложить ссылочку на расшифровку кодов неисправностей ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ATF TEMP SEN/CIRC P0710 - неисправность цепи датчика температуры трансмиссионной жидкости.
вылазила такая ошибка зимой при -35 при скорости не ниже 80 км.ч на трассе(в городе не вылазила не разу), при -30 не лезла эта ошибка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребят, у меня вот с Макса остался диагностический приборчик OBD II, покупал я его в Максо клубе чтото за 970 руб. вроде. Втыкаешь в штатный разъем, а на мобилу (или ноут) с андройдом ставишь программу Torque (на ноут свою прогу, но обязательно наличи блютуз). Сканер тебе в телефоне всю правду рассказывает по кодам, по работе каталиков, другу инфу выводит. я так и не разбирался в программе, посоклльку хватало офигеть от считанных кодов. Коды считывает с расшифровой сразу, ессичо.

 

если надо кому, найдите на maxima-qx.ru, чела с ником mvg Михаил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

знающие, подскажите. Загорелся чек, ошибку сбросил методом снятия клеймы. теперь пытался сделать самодиогностику, видать не получилось. чек маргал всего 8 раз быстро и все, что это значит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

теперь показывает 0000 зря чек сбрасывал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ошибка 0710, и как с ней бороться? может масло в варике менять пора?

Изменено пользователем LeninK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и где находиться датчик температуры жидкости в вариаторе ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×