Перейти к содержанию
boss9616

Проблемы с гидроусилителем

Рекомендуемые сообщения

Приветствую, а сколько насос стоил в мае прошлого лета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да совсем не огорчили а даже обрадовали :sarcastic: В таком случае все нормально у Вас и не забивайте голову - ездите и получайте удовольствие от вождения.

Повоет несколько секунд и перестанет (прогреется). Уровень в норме , усилие на руле в норме ? :sarcastic: Ну и слава богу.

А от Ваших дополнительных манипуляций по удалению воздуха - ни хорошо ни плохо гидросистеме не станет. :sarcastic:

С уважением.

 

Приветствую Господа,

 

У меня обратная проблема с ГУР, "подвывает" на горячую. Эту зиму отездил "на ура" залив Dextron-6 от GМ, даже в -25 градусов не гудел и небыло проблем. С потеплением (при температурах ближе к нулю) люто воет при парковке, а при выезде с парковки утром (на холодную) молчит как партизан, вообще проблем нет. Замена жидкости в ГУР на PSF результата не дала, симптомы теже. Думаю, может залить на тёплый сезон жидкость с большей вязкостью? Может есть у кого подобный опыт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приветствую Господа,

 

У меня обратная проблема с ГУР, "подвывает" на горячую. Эту зиму отездил "на ура" залив Dextron-6 от GМ, даже в -25 градусов не гудел и небыло проблем. С потеплением (при температурах ближе к нулю) люто воет при парковке, а при выезде с парковки утром (на холодную) молчит как партизан, вообще проблем нет. Замена жидкости в ГУР на PSF результата не дала, симптомы теже. Думаю, может залить на тёплый сезон жидкость с большей вязкостью? Может есть у кого подобный опыт?

Я думаю он просто умирает, у меня точно гур хана, также при парковке подвывает а если еще подольше покрутить в крайних положениях появляется доп усилие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я думаю он просто умирает, у меня точно гур хана, также при парковке подвывает а если еще подольше покрутить в крайних положениях появляется доп усилие.

 

 

А кто-нибудь пробовал ставить восстановленный ГУР??? :scratch_one-s_head: Есть фирмы восстанавливают, говорят что мол лучше даже нового (больший ресурс), проверяют на стенде, дают гарантию....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто-нибудь пробовал ставить восстановленный ГУР??? :scratch_one-s_head: Есть фирмы восстанавливают, говорят что мол лучше даже нового (больший ресурс), проверяют на стенде, дают гарантию....

 

Вот парень менял вроде бы доволен- /www.drive2.ru/l/465375169477608031/

Изменено пользователем besson1971

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насос восстановленный http://www.reikanen.ru/category_search/pro...rig-vosstanovl/

 

Понятно, спасибо за инфу, компания в Питере как я понял...

А вот с этими ребятами из Москвы кто-то может сталкивался? https://www.gurauto.ru/catalog/element/naso...z51-hitachi-sv/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приветствую Господа,

 

У меня обратная проблема с ГУР, "подвывает" на горячую. Эту зиму отездил "на ура" залив Dextron-6 от GМ, даже в -25 градусов не гудел и небыло проблем. С потеплением (при температурах ближе к нулю) люто воет при парковке, а при выезде с парковки утром (на холодную) молчит как партизан, вообще проблем нет. Замена жидкости в ГУР на PSF результата не дала, симптомы теже. Думаю, может залить на тёплый сезон жидкость с большей вязкостью? Может есть у кого подобный опыт?

Так обычно и бывает - с потеплением и снижением вязкости масла - гур и накрывается. Советую потерпеть до мая примерно - гуры сильно подешевеют. А сейчас все меняют и дефицит на рынке.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приговорили на сто мой гур на замену. Типа, не ремонтируемый он.

Новый - почти 30 тр и больше месяца ждать.

Покопавшись в интернетах, нашел объявление о продаже восстановленных гур и о ремонте ех же.

Созвонился, приехал.

Восстановленный - цена 8,5 тр

Ремонт - замена полностью всей внутрянки на новые оригинальные запчасти, так же 8,5 тр. Практически остается только корпус со шкивом.

Договорились на замену всех требухов.

По времени заняло 1,5 часа вместе со снятием и утсановкой насоса. (У Мурано он снимается дольше и сложнеее, чем у Инфинити)

Все рассказали, все показали. Показали и лепестки, и принцип работы. Показали как пригорают трущиеся стороны деталей в отсутствие масла.

После установки залили обычный декстрон 3, с полной промывкой всей системы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказал тоже восстановленный, жду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на масло в гур. В мануале прописано что дексрон 6 можно применять. И допуск это масло имеет от ниссан. Сальник в гуре поменяю и залью его.

Изменено пользователем ramsurgut

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на масло в гур. В мануале прописано что дексрон 6 можно применять. И допуск это масло имеет от ниссан. Сальник в гуре поменяю и залью его.

У меня после замены ГУРа дилер залил декстрон6,проблем не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Умер гур купил мsg аналог оригинального за 5500. Порадовался..работает отлично. На руле ноль появился и даже какаято собранность подвески почувствовал. Не долго музыка играла:-)в этот же день услышал щелчки. Смотрю под капот, ремень мальца со шкива насоса спрыгивает и шлепает. Я в сервис, где менял, а мастер говорит, что шкив у мsg насоса уже на миллиметр. Я ему на хер ставил..но это отдельная история. Теперь голову ломаю.

Кстати, жижу залил в этот раз зепро псф наша японская желтенькая. Может за счет нее руль поупругее. Мне понравилась. На банке написано, что резинки не ест и рекомендовано именно для гур. И дешевле ниссановской. Отдал около 2000 за 2 литра (4 флакона по 0.5), впредь ее и лить буду, если не продам, фары потеть стали, лампа умерла...мелочи, конечно, но подзадолбали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет. Умер гур купил мsg аналог оригинального за 5500. Порадовался..работает отлично. На руле ноль появился и даже какаято собранность подвески почувствовал. Не долго музыка играла:-)в этот же день услышал щелчки. Смотрю под капот, ремень мальца со шкива насоса спрыгивает и шлепает. Я в сервис, где менял, а мастер говорит, что шкив у мsg насоса уже на миллиметр. Я ему на хер ставил..но это отдельная история. Теперь голову ломаю.

...

 

На кол этого "мастера"!

 

Я такой же насос покупал - у него ручейков на один меньше, чем на оригинале.

Мне разбирали насосы и ставили шкив от родного(подходит чётко).

 

А у тебя сейчас сам представь что происходит.

Ремень "гуляет" - его так ведь и сорвать может.

Езжай к этому "мастеру" срочно - пусть делает по уму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шкив смотрю не разборный на горячую посажен, можно конечно заморочиться, но я заказал ремень с 6 ручьями вместо 7 на родном...один хер скоро его менять. Да и дорожки на старом подушатались. Короче насос с ремнем около 7000 обошлись... Один хер дешевле, чем оригинал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Долго у тебя этот насос ходит? Или такая-же тема, как с оригинальным?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шкив смотрю не разборный на горячую посажен, можно конечно заморочиться, но я заказал ремень с 6 ручьями вместо 7 на родном...один хер скоро его менять. Да и дорожки на старом подушатались. Короче насос с ремнем около 7000 обошлись... Один хер дешевле, чем оригинал.

 

Шкив не нужно разбирать - его нужно просто перекинуть в сборе в новый насос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Долго у тебя этот насос ходит? Или такая-же тема, как с оригинальным?

 

Да не, месяц как поставил.

Жижу залил равенол(зеленая, синтетика)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня после замены ГУРа дилер залил декстрон6,проблем не было.
тоже на 6-й надо переходить...надо низкотемпературный найти.. Изменено пользователем zombik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет клубни. Опишу проблему. После морозов начал замечать жузжание к крайних положениях руля. Потом это жжжжж появилось на прогретом двигателе. Приехал к ОД диагноз-потек гур. Требуется замена 21000 насос+5000 работа. Я послал их лесом и уехал. Сам механик по первому образованю и слушать их чуш не стал. На холодную сальник воздух не пускал в районе вала все ок но как только происходит нагрев сальник мягкий становится начинается подсос воздуха и жжжжжжж.....Я заказал на экзисте ремкомплект за 1200 резинки и сальник. Сегодня снял насос. Его демонтаж это отдельная херовая песня яб закопал японского инженера запроектировавшего расположение насоса.Заменил все резинки и колечко из ремкоплекта. Поверхности имели незначительный износ шлифовать не стал. Установил насос на место перебрав всю родню японского инженера. Снял промыл бочек бензином. Сеточка цела и чистенькая. Систему прокачал как в букваре написано. залил psf родную жижу. Вот в двух словах 8 часовое приключение в гараже не спеша. Жузжание пропало рул легче как новенький. Удачи парни. Дерзайте.

Изменено пользователем ramsurgut

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет клубни. Опишу проблему. После морозов начал замечать жузжание к крайних положениях руля. Потом это жжжжж появилось на прогретом двигателе. Приехал к ОД диагноз-потек гур. Требуется замена 21000 насос+5000 работа. Я послал их лесом и уехал. Сам механик по первому образованю и слушать их чуш не стал. На холодную сальник воздух не пускал в районе вала все ок но как только происходит нагрев сальник мягкий становится начинается подсос воздуха и жжжжжжж.....Я заказал на экзисте ремкомплект за 1200 резинки и сальник. Сегодня снял насос. Его демонтаж это отдельная херовая песня яб закопал японского инженера запроектировавшего расположение насоса.Заменил все резинки и колечко из ремкоплекта. Поверхности имели незначительный износ шлифовать не стал. Установил насос на место перебрав всю родню японского инженера. Снял промыл бочек бензином. Сеточка цела и чистенькая. Систему прокачал как в букваре написано. залил psf родную жижу. Вот в двух словах 8 часовое приключение в гараже не спеша. Жузжание пропало рул легче как новенький. Удачи парни. Дерзайте.

 

Вот поэтому наверное и просят 5000 за работу :greeting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот он насос

post-12079-1490464550_thumb.jpg

post-12079-1490464589_thumb.jpg

Изменено пользователем ramsurgut

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За эту работу максимум 3000 я б дал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×