Перейти к содержанию
boss9616

Проблемы с гидроусилителем

Рекомендуемые сообщения

на ходу, при обгоне, перестал работать гидроусилитель руля! За бортом всего минус 28.

В сервисе сказали: " а разве вы не получали письмо от изготовителя на отзыв машины?".....

Кто- что знает по этому поводу? Что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Масло меняй, езжай на гарантию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот щас не понял. Идет отзыв по гидрачу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давай подробнее, мне гидрач прошлой зимой меняли по гарантии. До - 20 было нормально сейчас опять завыл по утрам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хлопот навалилось, было не до машинки пару дней. Напомню, что гидроусилитель тихо умер на месте, в понедельник, после ночной стоянки.

 

Сегодня вызвал эвакуатор и отвез машинку к дилеру. Справедливости ради, служба помощи Ниссан работает вполне корректно! На звонок ответили сразу, после краткого выяснения проблемы спросили, какой тип эвакуатора (манипулятор или платформа) удобнее использовать в месте моей парковки, уточнили удобное время. Перезвонили через полчаса, подтвердили время эвакуации и сообщили, что дилер предупрежден о моем визите и сути проблемы! Эвакуатор приехал вовремя, охрана на вьезде отдала честь! :good2_002:

 

Если честно, даже неспокойно стало - какой-то европой напахнуло...

 

Про гидрач. Не поверив женскому голосу в телефоне, решил подстраховаться и позвонил в салон технарям. Не дослушав до конца рассказ, сервисник ответил: знаю - насос гидроусилителя. На вопрос - а они есть в наличии? Спокойно ответил: заказанная ПАРТИЯ приходит завтра. Парняга, который вез меня на эвакуторе, сказал, что у него пятый ниссан за два дня и у трех проблемы с рулем! Поэтому - отзыв или нет, неизвестно, но похоже, есть реальная проблема с питерскими машинами!

 

:scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такая же фигня, Гидрач визжит пару сек. До сих пор помню,пять лет назад, - 35 моя старая Приора не заводится, ну ни как.

Вызвал эвакуатор на СТО (станция технического обслуживания в городе Ижевске для автомобилей ВАЗ).

Едем, везем мою Приору, водила эвакуатора говорит, ты первый сегодня наш, весь день ино с гидрачем таскал. А у меня свечи сдохли, и акумму было три года. На Приоре стоял электроуселитель, классная штука.

Купил вторую Приору(для жены), с гидроуселителем, не визжит(Приора), А Мураныч визжит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
помоему не в наш огород... http://nissan.110km.ru/autonews/98398.html

не, лучше пусть гидрачь шумит, как у нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И у меня похоже гидроусилитель умер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И у меня похоже гидроусилитель умер!

а у меня потек сегодня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

народ подскажите -какую жижу лить в гидрач( у меня залита желтая).был у офиц.попросил долить был минимум,так они тупо пляснули гр 80-красной(dextron3) а потом увидели что у меня желтая ну и соответственно : ох и ах надо все менять но желтой нет,а что желтой и как называется-ответа нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
народ подскажите -какую жижу лить в гидрач( у меня залита желтая).был у офиц.попросил долить был минимум,так они тупо пляснули гр 80-красной(dextron3) а потом увидели что у меня желтая ну и соответственно : ох и ах надо все менять но желтой нет,а что желтой и как называется-ответа нет!

мне сегодня красную продали, для автоматических коробок, в гидрач залита темная жижа. Ее и долил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот и мне такую пляснули,а потом ВАХ ВАХ-нельзя! т.к. была желтая(вроде PSF Я тут по нету ползал искал.Так вот их смешивать категорически НЕЛЬЗЯ.) А плюс еще вычитал про эту жижу что тебе дали- в ней есть фрикционные присадки так этоОЧЕНЬ ПЛОХО для гидроча. В мануале PSF ЛИБО DEXTRON 6,но не как DEXTRON 3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот и мне такую пляснули,а потом ВАХ ВАХ-нельзя! т.к. была желтая(вроде PSF Я тут по нету ползал искал.Так вот их смешивать категорически НЕЛЬЗЯ.) А плюс еще вычитал про эту жижу что тебе дали- в ней есть фрикционные присадки так этоОЧЕНЬ ПЛОХО для гидроча. В мануале PSF ЛИБО DEXTRON 6,но не как DEXTRON 3.

Завтра посмотрю, точно скажу 3 или 6.

а все равно гидрач под замену, он у меня уже не свистит, он воет. Записался к ОД на прием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Завтра посмотрю, точно скажу 3 или 6.

а все равно гидрач под замену, он у меня уже не свистит, он воет. Записался к ОД на прием.

DEXTRON 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот и мне такую пляснули,а потом ВАХ ВАХ-нельзя! т.к. была желтая(вроде PSF Я тут по нету ползал искал.Так вот их смешивать категорически НЕЛЬЗЯ.) А плюс еще вычитал про эту жижу что тебе дали- в ней есть фрикционные присадки так этоОЧЕНЬ ПЛОХО для гидроча. В мануале PSF ЛИБО DEXTRON 6,но не как DEXTRON 3.

а что в мануале прям так и написано что жижа в гидрик Z51 DEXRON VI???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И у меня гидрач помер в пятницу. На завтра вроде бы записали в сервис. Поглядим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машину из сервиса получил! Поменяли насос. За 7 дней! пока работает.

Спасибо за подсказки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня приняли машинку в сервис. Линия Ниссан Ассистент по вызову эвакуатора сработала эффективно, все вовремя. Только что отзвонились из ОД, сообщили что вышел из строя насос ГУР, заводской дефект. Заказали на замену по гарантии, ждать от 10 до 14 дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что значит-помер,перестал работать плностью( не провернуть без большого усилия) или просто гудит постоянно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а что значит-помер,перестал работать плностью( не провернуть без большого усилия) или просто гудит постоянно.

Перестал работать полностью (не провернуть без большого усилия). Сволочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C наступающим господа мурановоды, ну и конечно же дамы "мурановодши"... :hi:

Принимайте в сообщество!

И сразу вопрос: Что все таки за шняга с зудением при запуске в морозы у нашего замечательного авто. Заводится машина прекрасно, но сразу на несколько секунд звук такой как у проскальзывающего по шкиву ремня или как у подшипника с замерзшей смазкой или вовсе без оной... Почитал - проблема у народа повсеместная. Кто что предпринимает по этому поводу? Если ничего не делать, сколько продержится насос гидрача в таком режиме, у кого нить длительно это происходило чтоб без ущерба? Вобщем очень интересует сия ситуация...

Изменено пользователем SAiD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
C наступающим господа мурановоды, ну и конечно же дамы "мурановодши"... :hi:

Принимайте в сообщество!

И сразу вопрос: Что все таки за шняга с зудением при запуске в морозы у нашего замечательного авто. Заводится машина прекрасно, но сразу на несколько секунд звук такой как у проскальзывающего по шкиву ремня или как у подшипника с замерзшей смазкой или вовсе без оной... Почитал - проблема у народа повсеместная. Кто что предпринимает по этому поводу? Если ничего не делать, сколько продержится насос гидрача в таком режиме, у кого нить длительно это происходило чтоб без ущерба? Вобщем очень интересует сия ситуация...

это не проблема и решать ее не стоит, ты сам ответил на свои вопросы, мороз загустевшая смазка и жидкости, теана 08 года, также делает ззз на несколько секунд уже 4 года, все это ерунда, с наступающим всех

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит совсем забить?!...

Ну и ладно, благо гарантия... Хотя вроде и непорядок это, на новой машине такого однозначно быть не должно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Значит совсем забить?!...

Ну и ладно, благо гарантия... Хотя вроде и непорядок это, на новой машине такого однозначно быть не должно!

да мороз всему голова, двигатель же тоже замерший работает иначе чем прогретый, так что все в норме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×