Перейти к содержанию
boss9616

Проблемы с гидроусилителем

Рекомендуемые сообщения

Мужики, вобщем замена жижи Гура не помогла. Руль так и крутится тяжело. Не важно тепло на улице или холодно, даже когда с утра с наража выезжаешь - маневры требуют много сил..

Проходит 1-2 минуты и вуаля, руль становится легче. Авто 08 года Z51.

Куда копать? Походу насос Гура приказал долго жить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какую жидкость заливал, название, цвет? если остались остатки, то попробуй их выставить на улицу и посмотри текучесть. может не то залили? еще, говорят есть присадка для гуров hi-gearовская, добавь, хуже уже не будет. но только после того как проверишь текучесть. если текучесть плохая, то меняй жидкость, текучесть жидкости должна быть примерно как у масла 0W. если на улице потеплело, то поставь в морозилку, там -18, заодно поставь туда же баночку с маслом 0W для сравнения

тем более, что тебе должны были отдать остатки. интересно, что они заливали по 830 р? ниссановская 450 стоит, да и остальные подешевле. самая дорогая это PSF4, но и она 620 стоит и к нам не подходит, она зеленая.

Изменено пользователем Muriksam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
какую жидкость заливал, название, цвет? если остались остатки, то попробуй их выставить на улицу и посмотри текучесть. может не то залили? еще, говорят есть присадка для гуров hi-gearовская, добавь, хуже уже не будет. но только после того как проверишь текучесть. если текучесть плохая, то меняй жидкость, текучесть жидкости должна быть примерно как у масла 0W. если на улице потеплело, то поставь в морозилку, там -18, заодно поставь туда же баночку с маслом 0W для сравнения

тем более, что тебе должны были отдать остатки. интересно, что они заливали по 830 р? ниссановская 450 стоит, да и остальные подешевле. самая дорогая это PSF4, но и она 620 стоит и к нам не подходит, она зеленая.

Нам дали на доливку dextron VI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
какую жидкость заливал, название, цвет? если остались остатки, то попробуй их выставить на улицу и посмотри текучесть. может не то залили? еще, говорят есть присадка для гуров hi-gearовская, добавь, хуже уже не будет. но только после того как проверишь текучесть. если текучесть плохая, то меняй жидкость, текучесть жидкости должна быть примерно как у масла 0W. если на улице потеплело, то поставь в морозилку, там -18, заодно поставь туда же баночку с маслом 0W для сравнения

тем более, что тебе должны были отдать остатки. интересно, что они заливали по 830 р? ниссановская 450 стоит, да и остальные подешевле. самая дорогая это PSF4, но и она 620 стоит и к нам не подходит, она зеленая.

Заливали ту, которая Ниссановская KX000001 чего то там, розовая. Была до этого такая же и проблема осталась.

То что 830 рублей говорю же - развели сволочи((

Замерзать она не может, т.к. ты можешь отмахать 100 км. Остановиться на 5 минут на заправке, заглушив дрыгатель при -10 градусах. Выходишь, заводишь - руль тяжелый, машина горячая...

Насос плохо и долго прокачивает систему..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кажись другую заливали KLF50-00001, по 1литру. а что за кх -? у меня в железной баночке было. по английски только ниссан и маркировка KLF50-00001. остальное в иероглифах было. крутится конечно потяжелее псф4, но после 10минут такого точно нет

http://1000000km.ru/dlya-avtomobiley/akpp-variatori-gur, там на фотку нажмешь, у меня была такая банка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне кажись другую заливали KLF50-00001, по 1литру. а что за кх -? у меня в железной баночке было. по английски только ниссан и маркировка KLF50-00001. остальное в иероглифах было. крутится конечно потяжелее псф4, но после 10минут такого точно нет

http://1000000km.ru/dlya-avtomobiley/akpp-variatori-gur, там на фотку нажмешь, у меня была такая банка

Посмотрел в документах - да, такую же залили KLF50-00001.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну тогда хрен его знает.

правда у меня была другая проблема: когда прошлой зимой жене взял мурано после субару, она в морозы мою машину забирала из-за руля. на субаре был электрический усилитель, руль мизинцем крутился. на муре при морозе реально был тугой. на моей псф4 залито, тоже спокойно крутится. на муре сразу поменял жидкость, заливал ниссан псф, рублей 400-450 за литр, меняли люди, в которых был уверен. ушло где-то 1,2-1,4 литра с промывкой, остатки отдали. руль стал реально легче крутиться.

могу посоветовать, а решать тебе:

1) есть добавка в гур хай-гировская, её попробывать

2) попробуй поменять еще раз жидкость. но тогда посоветовал бы равеноловскую. но однозначно с промывкой/прокачкой и желательно самому присутствовать. если при замене появятся хлопья или комки, то предыдущему сервису в табло. от правильности замены зависит очень много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ситроен жене покупал в Аарон авто, так от них постоянно открытки приходят, смски, на почту кидают всякую ерунду, на мобилку звонят интересуются как машина ездит ... а тут в Дженсере просто на клиентов пох@@@!

Молодец!!! Я свою отвез 14.02.2013 до сих пор никокого ответа, говорят запчестей нет, и 45 дней не прошло.

Изменено пользователем FARA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу массовой поломке гидрача, разговаривал с дилером, сказали что данная поломка массовая, поэтому гидрачей в наличии нет! Я им сразу сказал если не сделают вовремя, тогда придется в суд обращаться! Придется на этой неделе претензионное письмо везти!

Изменено пользователем FARA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По поводу массовой поломке гидрача, разговаривал с дилером, сказали что данная поломка массовая, поэтому гидрачей в наличии нет! Я им сразу сказал если не сделают вовремя, тогда придется в суд обращаться! Придется на этой неделе претензионное письмо везти!

 

Очереднй пиз шь.., можно сказать и по другому " поломка редкая, по этому з/ч нет"

Как юрист скажу.. Ваше то какое дело, редкая она или частая???!!! Вам нужен результат, а каким способом он будет достигнут, вас это ни каким образом не волнует.

Пусть DHL заказывают за свои деньги ( они за 10 дней до северного полюс доставят )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По поводу массовой поломке гидрача, разговаривал с дилером, сказали что данная поломка массовая, поэтому гидрачей в наличии нет! Я им сразу сказал если не сделают вовремя, тогда придется в суд обращаться! Придется на этой неделе претензионное письмо везти!

У них полюбому зап. частей нет,ломаются они или нет!)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У них полюбому зап. частей нет,ломаются они или нет!)))))

На диагностике сказали,что насосов гидрачей было у них с десяток(лежат месяцами) до 30-тиградусных морозов,в морозы меняли отказавшие насосы на мурзах и теанах,а сейчас заказаны и будут через 2-3 недели. Так что особо массовых отказов насосов нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как нет.

У нас у дилера в Пензе уже 5 муран стоят.

Сегодня мне звонили из Ниссана в ответ на мою претензию.

Девушка Катя мне на мой вопрос: "-А когда мне заменят насос ГУРА?", ответила: "-В данный момент очень много аналогичных поломок у Мурано. В России этих запчастей нет. Ждем информацию от логистов, когда они (насосы ГУР) придут из-за рубежа."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну как нет.

У нас у дилера в Пензе уже 5 муран стоят.

Сегодня мне звонили из Ниссана в ответ на мою претензию.

Девушка Катя мне на мой вопрос: "-А когда мне заменят насос ГУРА?", ответила: "-В данный момент очень много аналогичных поломок у Мурано. В России этих запчастей нет. Ждем информацию от логистов, когда они (насосы ГУР) придут из-за рубежа."

у меня "мейджер" на днях три штуки купил... я круче дилера :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не думаю, что он купил для гарантийных машин.

Наверное и не гарантийные машины у них появились в ремонте, вот и начали искать где нить на стороне в наличии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня "мейджер" на днях три штуки купил... я круче дилера :sarcastic:

Может быть для меня? :sarcastic: Я как раз в мэйджоре жду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За последнюю неделю еще у трех Мурано в Пензе сдох гидрач

На текущий момент у дилера ниссан в Пензе уже 7 авто стоят и ждут замену насоса.

 

Прям эпидемия какая-то. :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За последнюю неделю еще у трех Мурано в Пензе сдох гидрач

На текущий момент у дилера ниссан в Пензе уже 7 авто стоят и ждут замену насоса.

 

Прям эпидемия какая-то. :o

Мы тоже ждем,и уже осточертело ждать по гарантии :dash1: А сколько стоит поменять за свой счет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За последнюю неделю еще у трех Мурано в Пензе сдох гидрач

На текущий момент у дилера ниссан в Пензе уже 7 авто стоят и ждут замену насоса.

 

Прям эпидемия какая-то. :o

Может Пенза аномальная зона, для Муровских гидрачей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вирус в Пензе!)) Не поеду.

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно конечно, что так долго ждете. Я во вторник заехал на диагностику. приговорили насос. Сказали ждать до 10 дней. А позвонили уже вчера, а сегодня заменили. 2 ДНЯ!!! Сам насос у наших официалов стоит 21 000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может быть для меня? :sarcastic: Я как раз в мэйджоре жду

Какой я догадливый :sarcastic: -пригласили,поменяли насос. На вопрос пришла поставка?-приобрели у партнера! так что точно для нас был приобретен :sarcastic: Наш мурзик выздоровил :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какой я догадливый :sarcastic: -пригласили,поменяли насос. На вопрос пришла поставка?-приобрели у партнера! так что точно для нас был приобретен :sarcastic: Наш мурзик выздоровил :good2_002:

Поздравляю!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поздравляю!))

Спасибо! Повезло,что 2 недели только ждали,а не месяц как обещали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне сегодня позвонили и сообщили, что поменяли насос ГУРа.

Завтра поеду забирать машинку. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×