Перейти к содержанию
Авторизация  
flay989

Где блок штатной сигналки или Ц.З.???

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! Клубни скажите кто знает где искать блоки штатной сигналки и Ц.З ? После полной разрядки АКБ с ключа на отпереть и не запереть двери =((( Где капать просто не хочется ковырять всю торпеду... Но самое главное на двери кнопки функционируют запирают и отпирают , батарейки в ключах поменял, предохранители в общем блоке целые.... В чем трабл не ясно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

один из блочков правее от предохранителей салона , в низ от руля.( услышишь , щёлкает синхронно с клавишами дверей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О'Кэй! Спасибо за помощь! И что не остался равнодушным к моей проблеме.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил поделиться своей радостью.... Все таки я ее сам победил! Проблема оказалась в том что каким то образом ключи отвязались от авто((( но ИНЭТ все таки Великая вещь! Может кому и пригодится --- выкладываю самостоятельный способ привязке ключей к авто.... ------------------------------------------------------------------------------------------------------- Да простит меня R2D2, размещаю правильный рецепт от него (проверено неоднократно (авто 2005 года), если у вас что то не получилось значит что-то сделано неправильно, далее цитата:

"ВОТ ТАК:

Более корректный вариант:

1)Берёте все брелки (всего может быть 4) которые у Вас есть, садитесь за руль

2)Все двери у автомобиля должны быть закрыты, но разблокированы.

3)Вставляем ключ в замок зажигания и в течение 10 секунд переводим 6 раз ключ из положения LOCK( когда его можно вынуть) в положение ON ("зажигание") и обратно, в конце оставляем в положении LOCK в замке. Вот так:

LOCK-ON-LOCK-ON-LOCK-ON-LOCK-ON-LOCK-ON-LOCK-ON-LOCK.

"щёлкаем" ключом равномерно, с первого раза может не получится. Если сделано правильно, то должны мигнуть 2 раза "поворотники" и их индикаторы на щитке приборов, через 2 секунды после того, как ключ последний раз был переведён в LOCK. Как только мигнули поворотники - все брелки стёрлись, берём в руку брелок и..

4)Нажимая и удерживая кнопку ОТПИРАНИЯ на брелке, жмём 3 раза на кнопку ЗАПИРАНИЯ, отпускаем кнопку ОТПИРАНИЯ.

Поворотники должны мигнуть 1 раз - брелок "прописался"

5)Если есть ещё брелки. то п. 4, если нет - то п.6

6)Как только "прописали" все брелки - включаем зажигание, поворотники мигнут 2 раза. Это всё!"

 

З.Ы. самое неудобное это п.4, как правило все неудачные попытки именно на нем

 

 

from Alex Puff

 

Могу только добавить - все это будет работать, если на автомобиле НЕ ПРОВОДИЛОСЬ устранение глюка с морганием поворотников и открыванием блокировок дверей на ходу.

 

Если проводилось (собственными силами или дилером)- сначала нужно схему вернуть в исходное состояние. Иначе ничего не получится прямо на п.3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Решил поделиться своей радостью.... Все таки я ее сам победил! Проблема оказалась в том что каким то образом ключи отвязались от авто((( но ИНЭТ все таки Великая вещь! Может кому и пригодится --- выкладываю самостоятельный способ привязке ключей к авто.... ------------------------------------------------------------------------------------------------------- Да простит меня R2D2, размещаю правильный рецепт от него (проверено неоднократно (авто 2005 года), если у вас что то не получилось значит что-то сделано неправильно, далее цитата:

"ВОТ ТАК:

Более корректный вариант:

1)Берёте все брелки (всего может быть 4) которые у Вас есть, садитесь за руль

2)Все двери у автомобиля должны быть закрыты, но разблокированы.

3)Вставляем ключ в замок зажигания и в течение 10 секунд переводим 6 раз ключ из положения LOCK( когда его можно вынуть) в положение ON ("зажигание") и обратно, в конце оставляем в положении LOCK в замке. Вот так:

LOCK-ON-LOCK-ON-LOCK-ON-LOCK-ON-LOCK-ON-LOCK-ON-LOCK.

"щёлкаем" ключом равномерно, с первого раза может не получится. Если сделано правильно, то должны мигнуть 2 раза "поворотники" и их индикаторы на щитке приборов, через 2 секунды после того, как ключ последний раз был переведён в LOCK. Как только мигнули поворотники - все брелки стёрлись, берём в руку брелок и..

4)Нажимая и удерживая кнопку ОТПИРАНИЯ на брелке, жмём 3 раза на кнопку ЗАПИРАНИЯ, отпускаем кнопку ОТПИРАНИЯ.

Поворотники должны мигнуть 1 раз - брелок "прописался"

5)Если есть ещё брелки. то п. 4, если нет - то п.6

6)Как только "прописали" все брелки - включаем зажигание, поворотники мигнут 2 раза. Это всё!"

 

З.Ы. самое неудобное это п.4, как правило все неудачные попытки именно на нем

 

 

from Alex Puff

 

Могу только добавить - все это будет работать, если на автомобиле НЕ ПРОВОДИЛОСЬ устранение глюка с морганием поворотников и открыванием блокировок дверей на ходу.

 

Если проводилось (собственными силами или дилером)- сначала нужно схему вернуть в исходное состояние. Иначе ничего не получится прямо на п.3.

блин, абсолютно такая же проблема! уже неделю голову ломаю и параллельно катаюсь на машине и открываю/запираю с ключа (как на девятке)! завтре же немедленно попробую данную процедуру! по результатам отпишусь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня попытался сделать процедуру с прописанием ключей, ничего не получилось... не совсем понятно, после того как в течении 10 секунд провернув ключ, что именно делать с ключем (написано щелкать), а чем именно, ключем, какой кнопкой.... в общеи пока не справился с задачей... :-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

щелкать ничем не надо)))) просто ключ нужно переводить из одного в другое положение и обратно и тд... с одинаковым временным интервалом (лок-он 6 раз)после достаешь ключ из зажигания она маргнет 2 раза... двери не забыл заблокировать??? у меня просто тоже получилось с первого раза))) но когда все правильно сделаешь то будет тебе счастье!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
щелкать ничем не надо)))) просто ключ нужно переводить из одного в другое положение и обратно и тд... с одинаковым временным интервалом (лок-он 6 раз)после достаешь ключ из зажигания она маргнет 2 раза... двери не забыл заблокировать??? у меня просто тоже получилось с первого раза))) но когда все правильно сделаешь то будет тебе счастье!!!

 

я видимо не совсем понял, двери нужно держать закрытыми, но не заблокированными или закрытыми и заблокированными?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

закрыты и заблокированы!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
закрыты и заблокированы!!!!

спасибо! буду пробовать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
закрыты и заблокированы!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
закрыты и заблокированы!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

последние 2 сбщ не понял....

ну что получилось???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
последние 2 сбщ не понял....

ну что получилось???

привет. нет не получилось. не получается сбросить брелки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

предохранитель целый???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
предохранитель целый???

привет. не проверял. и если честно, даже не знаю где смотреть. по идее, предохраницель может и целый, изнутри то он работает, не срабатывает только с брелка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня провел аналогичную операцию (нашел в инете-подходит для прописки у Альмерок ) и.... О ЧУДО!!! все заработало!

в начале автор написал правильно-ДВЕРИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ЗАКРЫТЫ, НО НЕ ЗАБЛОКИРОВАНЫ!!! но потом почему-то все перепутал(( в общем всем удачи в прописании ключей :flag_of_truce:

 

P.S. на америкосах и европейцах алгоритм разный!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×