Перейти к содержанию
vel4x4

Закипание в пробке

Рекомендуемые сообщения

В Москву пришла жара! Для тех кто не в теме, это почти как дождь, только мокро не снаружи, а внутри авто. :P Это конечно если нет климата или кондея, но ключевое слово - рабочего!!!

МКАД, маленькая авария, все таращимся.... и пробка образуется на пустом месте. Помойки начинают кипеть и... все, приехали. Наслаждаясь прохладой внутри своего Мурано, с сочувствием смотрим на несчастных владельцев нашемарок и прочего автохлама лишенного кондиционеров или тупо экономящих на их заправке и ремонте. Единственное что нас смущает - потерянное время.

И вдруг, краем глаза мы замечаем стрелку температуры приближающуюся к красной зоне!!!

В голове проносится время последней замены антифриза, давнишние навыки борьбы с перегревом на ВАЗовской классике и первое что мы делаем, почти на уровне подсознания - вырубаем кондей, врубаем печку и открываем окна. Мысль только одна - Господи, как же нелепо я буду сейчас выглядеть на обочине с открытым капотом. Температура, достаточно быстро начинает падать. Пронесло. Дальше начинается тот самый "дождь" (одевались то мы с расчетом на кондей). Пробка заканчивается так же внезапно как и началась, скорость под сто. Закрываем окна, робко включаем климат - все ОК! Температура в норме как на ходу, так и на перекрестках, и в небольших заторах. Предполагаем что это был ГЛЮК и успешно забываем о случившемся.

Ближайшие выходные, грузим достопочтенное семейство в Мурано и выдвигаемся на фазенду. Дорога не доставляет неприятностей до того момента, пока мы не уткнемся в хвост выстроившейся веренице машин, везущих таких же как и мы, счастливых землевладельцев. Первые десять минут монотонного дерганья проходят без проблем и вдруг...... стрелка температуры вновь начинает свой поход.

Фантазия у вас, я надеюсь, хорошая! Представляете сами все теплое и ласковое, что суждено выслушать в свой адрес из уст неожиданно взмокшей тещи.

Басню рассказал, теперь перейдем к её сути.

Воздухозаборник, расположенный в нижней части бампера Мурано, с легкостью поглощает весь попутный пух, пропускает его через соты радиатора кондиционера и бережно упаковывает на подступах к радиатору охлаждения двигателя. Как результат, примерно за три года 1/3 часть сот основного радиатора оказывается наглухо забита плотной массой. Как он при этом работает Вы уже поняли.

Качественно продуть - невозможно (не верьте), только полная промывка с демонтажем. Можно поковыряться самому, можно воспользоваться услугами проверенного сервиса (около 2т.р. в Москве) только не надо ехать к официалам! Скажут что сделали, а проверить Вы сможете только в момент очередного "душа" по дороге на дачу.

Делайте выводы сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлично и много написанно, молодец.

А теперь не большой краткий курс как Я вылечил эту болезнь:

1. Снимаем верхний воздухозаборник

2. Снимаем верхние крепежи радиатора(обычного) и у нас появляется пространство между двух радиаторов.

3. Делаем ядерную смесь (Фейри, порошок, мистер мускул и т.д.) или можно просто фейри.

4. Заливаем коктейлем радиаторы и не большим напором воды наводим пенность, курим и смываем все кёрхером. А потом смотрим на радиаторы как новые не пылинки не соринки ни пушинки и собираем обратно.

Занимает это примерно минут 15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отлично и много написанно, молодец.

А теперь не большой краткий курс как Я вылечил эту болезнь:

Занимает это примерно минут 15.

 

 

Ты пробовал это сделать сам на Мурано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже кажется, что эта процедура займёт больше 15 минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои мастера сначала тоже попытались отделаться частичной разборкой, однако, не повредив радиаторы (струей керхера) добиться результата не получится! Чистота сот тоже под сомнением останется. Можно развлекаться и с фери по несколько раз, но я предпочитаю ездить вообще без головной боли несколько лет.

Каждый принимает для себя решение сам. :hat:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот такой вопрос по поводу антифриза.

У меня на непрогретую машину там уровень если смотреть от черты минимум где то один сантиметр. На прогретой ну там когда поездишь он поднимается где то сантиметра на 3-4. Оставить всё так как есть? Или долить антифриз когда машина не прогрета что бы уровень был ровно между миним. и макс.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот такой вопрос по поводу антифриза.

У меня на непрогретую машину там уровень если смотреть от черты минимум где то один сантиметр. На прогретой ну там когда поездишь он поднимается где то сантиметра на 3-4. Оставить всё так как есть? Или долить антифриз когда машина не прогрета что бы уровень был ровно между миним. и макс.?

 

Мне было сказано ориентироваться на горячую, дабы не создавать избыточное давление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот такой вопрос по поводу антифриза.

У меня на непрогретую машину там уровень если смотреть от черты минимум где то один сантиметр. На прогретой ну там когда поездишь он поднимается где то сантиметра на 3-4. Оставить всё так как есть? Или долить антифриз когда машина не прогрета что бы уровень был ровно между миним. и макс.?

лично я долила. а вдруг, однажды ты забудешь посмотреть, а он уже масштабно меньше мин?!

К стати, по поводу пуха. в том году такая же ерунда началась( официалы назначили стоимость промывки-15тыс. рублей. я не смогла расстаться с этой суммой( пока температура , тьфу тьфу, еще ни разу к красной отметке близко не подбиралась.... но, видимо, уже пора сделать. ежели есть хорошее место, куда податься и доверить машинку - подсказывайте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Kalinka' date='24.6.2010, 12:09' post='1.... но, видимо, уже пора сделать. ежели есть хорошее место, куда податься и доверить машинку - подсказывайте!

 

У меня юго-восток, тебе (ежли ничего не путаю) не очень удобно((

Может кто поближе присоветует, а так, вэлкам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фейри и Кархером вполне возможно это сделать. Только отрегулируйте сопло Кархера не на полную мощность, чтобы соты не погнуть. И стоит это так дорого у Од, потому что они снимают полностью радиаторы, а потом меняют антифриз и хладагент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня юго-восток, тебе (ежли ничего не путаю) не очень удобно((

Может кто поближе присоветует, а так, вэлкам!

А вот я приеду к ним как мне правельно сказать что я хочу что бы почистили? И вообще какая ориентировочная цена удовольствия? 15 тыс. у ОФ наглеш полный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С меня взяли 2т. с демонтажем. Если решишь поменять антифриз, будет чуть подороже, а может и так же.

Сказать не проблема, у тебя же есть мой телефон, звони, все решим.

Ты главное со временем определись, когда удобно (они в выходные отдыхают как белые люди). Так что лучше сразу записаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Kalinka' date='24.6.2010, 12:09' post='1.... но, видимо, уже пора сделать. ежели есть хорошее место, куда податься и доверить машинку - подсказывайте!

 

 

У меня юго-восток, тебе (ежли ничего не путаю) не очень удобно((

Может кто поближе присоветует, а так, вэлкам!

для бешенной собаки-семь верст не крюк! я бы доехала. я же на юге;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
для бешенной собаки-семь верст не крюк! я бы доехала. я же на юге;)

 

Свет, нет проблем! Хочешь тебе телефон дам, хочешь, просто скажи когда удобно сам ребятам позвоню (лучше записаться).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а керхером без демонтажа точно не выбить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, нереально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жаль, хотел воспользоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитал, вроде внимательно, но не увидел, после этой процедуры-обязательно спросите нет ли в системе воздуха,всё ли проверено, а то некоторые Кулибины, тупо заливают антифриз и говорят ГОТОВО!!!Плати и ехай.

По своему опыту на Тойоте!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я на на проверенной мойке на всех машинах всегда после тополя промываю. вылитает такое что лучше не смотреть а так конкретно никогда не делал надо подумать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вопрос не в том кто на чём и как делал.

Вопрос кто и как это делал сам на Мурке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С меня взяли 2т. с демонтажем. Если решишь поменять антифриз, будет чуть подороже, а может и так же.

Сказать не проблема, у тебя же есть мой телефон, звони, все решим.

Ты главное со временем определись, когда удобно (они в выходные отдыхают как белые люди). Так что лучше сразу записаться.

Спасибо большое. Сейчас отпуск будет соберусь, займусь машинкой, еще нужно лямбду одну поменять. А антифриз у меня новый его думаю трогать не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не надо его трогать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не надо его трогать

Как скажите ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты пробовал это сделать сам на Мурано?

Да пробовал это делать на своём мурано. У каво не получится могу за $$$ сделать в Северном Бутово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да пробовал это делать на своём мурано. У каво не получится могу за $$$ сделать в Северном Бутово.

 

 

Имелось ввиду за 15 минунт на Мурано разобрать, избавится от обрастания и вернуть все в исходный вид? Что-то не верится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×