Перейти к содержанию
Nevzorman

Samsung galaxy note II

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, а как у вас с качеством отображения на штатном мониторе? я просто подключал самсунг гелакси s1 через тюльпаны http://clubmurano.ru/forum/index.php?s=&am...st&p=127824 видео смотреть еще можно, но таже навигация достаточно гадко смотрится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоть и не самсунг но опыт может кому пригодится: сегодня подключил iPhone 5s - картинка нечеткая, но не критично, как оказалось. Навител использует хорошие шрифты и все читается отлично. Особо порадовало видео с Ютюба - на таком низком разрешении (дорестайл) всё выглядит неплохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хоть и не самсунг но опыт может кому пригодится: сегодня подключил iPhone 5s - картинка нечеткая, но не критично, как оказалось. Навител использует хорошие шрифты и все читается отлично. Особо порадовало видео с Ютюба - на таком низком разрешении (дорестайл) всё выглядит неплохо.

 

Можно подробней (как подключали, какой кабель?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно подробней (как подключали, какой кабель?)

 

что нужно:

1. переходник Lightning av adaptor HDMI - 1500..2500 руб.

2. переходник HDMI to RCA - 35$, выбор большой, у меня - собственно вот.

3. кабель RCA - RCA

4. кабель HDMI

5. раблокировать видео в движении - 30 минут работы даже в мороз (на улице -25 было, прогрел машину и заглушил, работал в рубашке) либо 3 - 5 тысяч рублей у дилера/мастеров.

 

Кстати:

Звук с айфона показался лучше чем с CD, играет и без раблокировки видео, управление только с телефона конечно. Яндекс-навигатор не особо выглядит к сожалению, а вот Навител вполне читабельно и смотрибельно. В любом случае, в динамике, когда бросаешь быстрый взгляд на экран, то картинка нормально воспринимается. В остальных случаях статичная картинка конечно УГ.

 

Еще заказал HDMI свисток с функцией AirPlay. Если китайцы не обманут, то тогда все будет удобнее, без проводов.

Изменено пользователем fillinnn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пост удалил из-за ошибочности

Изменено пользователем Baikan4ik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что нужно:

1. переходник Lightning av adaptor HDMI - 1500..2500 руб.

2. переходник HDMI to RCA - 35$, выбор большой, у меня - собственно вот.

3. кабель RCA - RCA

4. кабель HDMI

5. раблокировать видео в движении - 30 минут работы даже в мороз (на улице -25 было, прогрел машину и заглушил, работал в рубашке) либо 3 - 5 тысяч рублей у дилера/мастеров.

 

Кстати:

Звук с айфона показался лучше чем с CD, играет и без раблокировки видео, управление только с телефона конечно. Яндекс-навигатор не особо выглядит к сожалению, а вот Навител вполне читабельно и смотрибельно. В любом случае, в динамике, когда бросаешь быстрый взгляд на экран, то картинка нормально воспринимается. В остальных случаях статичная картинка конечно УГ.

 

Еще заказал HDMI свисток с функцией AirPlay. Если китайцы не обманут, то тогда все будет удобнее, без проводов.

ну как успехи? можно ещё ссылку на HDMI с AirPlay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну как успехи? можно ещё ссылку на HDMI с AirPlay

 

C кабелем - все шикарно за исключением того, что все HDMI кабели жесткие и негнущиеся толком. Поэтому нашел вариант с устройством AirPlay. И тут главное не ошибиться - потому что большинство этих девайсов работают по AirPlay только с музыкой и видео. Главное, чтобы в описании было AirPlay Mirroring. Тогда по функционалу это будет аналог кабеля - тоже самое, что и AppleTV.

 

Одно из таких устройств

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришел конвертерHDMI to RCA, что то при подключении питания на него начинает фонить в динамиках. Отпишитесь кто подключал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Походу конвертер с ебуя пришел косячный, уже подключил HDMI источник - звук с фоном, а картинки нет.

Кто подключал через такую коробченку у вас как робит, фона нет?

post-7367-1394079173_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Походу конвертер с ебуя пришел косячный, уже подключил HDMI источник - звук с фоном, а картинки нет.

Кто подключал через такую коробченку у вас как робит, фона нет?

сам отвечу на свой вопрос.. проблема была в кабеле rca-rca, взял не тот кабель- толстый для TV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сам отвечу на свой вопрос.. проблема была в кабеле rca-rca, взял не тот кабель- толстый для TV

 

К HDMI что подключал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К HDMI что подключал?

Планшет с миниhdmi разьемом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот такую штука будет работать? :

http://www.aliexpress.com/item/1080P-MHL-M...1500535733.html

может пробовал кто...

 

нет, не будет!

 

на нойте видео выход в цифре (hdmi) т.е надо сначала шнурок и ноута в hdmi и далее конвертер из HDMI в RCA. на том же АЛИ он стоит 900 р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не понял логику. В руках держали? Отзывы встречали? Или в описании что то не так?

 

пот описанию:

 

Compatible Models :

Samsung Galaxy S1 S2 S3 i9300 S4 i9500 Note 1 2 N7100 - последнее вроде note...

 

Да и переходник вроде как под самсунговский микро USB.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос отпал по этому отппал- the cable can not transfer the audio

а без этого красоты не будет

 

вот вроде с аудио

http://www.aliexpress.com/item/1080P-MHL-M...1614313114.html

Изменено пользователем azh122

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Держу в руках каждый день свой Note 2

 

и знаю о чем говорю не только как пользователь.

 

Нужен шнурок или переходник из micro usb от Самсунга на HDMI

и еще нужен переходник HDMI to RCA (коробочка с 3 тюльпанами с одной стороны и HDMI с другой + питание mini USB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да этот вариант я знаю. Токо не обязательно от самсунга - у меня деевая китайская копия на телевизор отлично работает.

в машину городить две коробочки не хочется совсем.

ищу что нибудь более изящное.

В общем я так понял эти поделки в руках не держали

запрошу ка китайцев что за чип там стоит....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да этот вариант я знаю. Токо не обязательно от самсунга - у меня деевая китайская копия на телевизор отлично работает.

в машину городить две коробочки не хочется совсем.

ищу что нибудь более изящное.

В общем я так понял эти поделки в руках не держали

запрошу ка китайцев что за чип там стоит....

 

от Самсунга я имел в виду от телефона.. фирма может быть любая.

почему 2 коробочки? одна всего... конвертер.

 

Можно и без коробочек "зеркало" сделать по WIFI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня micro usb на HDMI с питанием ...

конвертор (нет у меня такого), но судя по картинкам ему то же питание подавай...

 

смысла в зеркале по wifi не вижу. Причина проста - как только сажусь в авто тут же кабель в телефон - для подзарядки. А если заодно и аудио-видео можно будет в зеркале на экран выкинуть....(за 1000 руб максимум)

 

А ГУ не вскрывали случаем? Что там за чипы/процы стоят? Там принципиально можно видео в цифре затащить?

Изменено пользователем azh122

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня micro usb на HDMI с питанием ...

конвертор (нет у меня такого), но судя по картинкам ему то же питание подавай...

 

смысла в зеркале по wifi не вижу. Причина проста - как только сажусь в авто тут же кабель в телефон - для подзарядки. А если заодно и аудио-видео можно будет в зеркале на экран выкинуть....(за 1000 руб максимум)

 

А ГУ не вскрывали случаем? Что там за чипы/процы стоят? Там принципиально можно видео в цифре затащить?

 

Конечно вскрывали ... дешевле коробочку конвертер поставить .. да и на этом экране что цифра, что аналог- все равно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Держу в руках каждый день свой Note 2

и знаю о чем говорю не только как пользователь.

.....

 

Был сегодня на ТО. Пока ожидал свой авто за кофем, обратил внимание на такого же ожидающего. У него пакетик был с кучей всего, что он выгреб из машины перед ТО. В том числе китайский проводочек там болтался - по виду тот что давал по ссылке чуть выше, только без переходника

Короче. Слово-за слово и разговорились - грит работает. А потом еще и тест сделал. Факт, работает сей девайс за 25 баксов - Причем! видео заметно лучше чем у меня по рекомендации сего форума (и за несколько, мягко говоря, бОльшие деньги) - фирменный самсунговкий переходник + коробочка RCA...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть очень интерсный телфончик с которым я хочу ппопробывать поеэксперементировать nokia n900 (у него в комплекте изначально шел тюльпан) Как медиа плеер вроде ничего, но в качестве полной замены не пойдет по нескольким причинам:

1. Экран хотя и ёмкостный но не мультитач (с играми и т.д. запра хотя в нем есть полноразмерная клавиатура))))

2. Нет GPS так что как навигатор тоже не пойдет.

Сейчас с делами разберусь и в дальнейшем обращусь к Ton4ik с разблокировкой ДВД и беспроводным подключением моего 3го ноута к магнитоле)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас с делами разберусь и в дальнейшем обращусь к Ton4ik с разблокировкой ДВД и беспроводным подключением моего 3го ноута к магнитоле)))

 

Буду ждать. Вэлкам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, если кому нужно, могу продать за себестоимость устройство, которое по wi-fi на штатный монитор картинку и звук с мобилы и планшета выводит без всяких проводов. Обращайтесь в личку. Отдаю по причине того, что у меня дорестайл и картинка на штатном мониторе не айс (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×