Перейти к содержанию
Авторизация  
sV_

Мурано 2

Рекомендуемые сообщения

Ну ладно, не будем спорить. Пусть Аут будет экономичней. Но мне он даром не нужен. Особенно страшен самый новый аут в серебре. Заготовка какая-то а не машина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо всем за ответы. Про сетку только скажите еще пл3, которая в решетку радиатора ставиться.. Надо или нет?

Нет - выброс денег! Надо если будешь грести бампаром снег, по трасее словить камень в это место вероятность 0,00001% да и ничего страшного от этого не будет;) ИМХО - сетка для украшательства машины!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На ауте есть режим B по расходу. В меню на стоянке с ручником включается. Вот там у меня 11.7, на 0.2 наврал. а ежедневный тоже 10-18.

Как можно сравнивать Аут и Мурано??? У меня друг работает топ менеджером официального дилера Ниссана и Мицу. Ездит на Ауте 3.0, остальные не едут в принципе. Так следующей машиной рассматривает Мурано, при этом понимая, что это шаг вперед по классу;) Аут можно с Х трейлом равнять или с Кашкаем +2:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как можно сравнивать Аут и Мурано??? У меня друг работает топ менеджером официального дилера Ниссана и Мицу. Ездит на Ауте 3.0, остальные не едут в принципе. Так следующей машиной рассматривает Мурано, при этом понимая, что это шаг вперед по классу;) Аут можно с Х трейлом равнять или с Кашкаем +2:)

Да мы тут Аута ентого с Мурано только по расходу бенза сравниваем))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстате если аут 3 литра, то он может больше жрать. А так ясен пень мурано на голову выше аута. Собственно по этому и выбрал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аут надежен, 3л Аут, к тому же весьма неплохо едет и сбалансирован, но я на нем смог проездить только полтора года, больше не выдержал. Уж слишком он дешевый и эта дешевизна постоянно о себе напоминает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Сетку ставить не надо. Ни у кого еще тут камнем радиатор не пробивало.

2. Спутник - блажь. Мур тем и интересен для пользователи, что мало интересен для угонщика. С КАСКОй тем более.

3. Парктроники - тоже блажь. Поезди месяц-два, привыкнешь к габаритам и камере: сам будешь парктроникам удивляться, как черно-белому телевизору. А не привыкнешь- поставишь.

МУР - ТА РЕДКАЯ МАШИНА, КОТОРУЮ ХРЕН ЧЕМ УЛУЧШИШЬ И ХРЕН КАКИЕ НАВОРОТЫ ВЛЕПИШЬ. ПОТОМУ ЧТО УЖЕ ВСЕ ЕСТЬ!

4. Бери ЛЕ. У меня СЕ - очень не хватает электробагажника. Особенно в грязь. А она у нас вечная. Руль с обогревом - опять блажь, но, сука, приятная...

5. У меня жрет 9-10 трасса, 15-16 Москва, 17-20 - отжигалово, глухие пробки и маленькие города с прогревами дольше, чем поездка. У большинства так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да мы тут Аута ентого с Мурано только по расходу бенза сравниваем))

У меня этот аут поначалу столько жрал ,что мурано просто образец экономичности!))))Но гад надежен был(не МУРАНО однако)

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Сетку ставить не надо. Ни у кого еще тут камнем радиатор не пробивало.

2. Спутник - блажь. Мур тем и интересен для пользователи, что мало интересен для угонщика. С КАСКОй тем более.

3. Парктроники - тоже блажь. Поезди месяц-два, привыкнешь к габаритам и камере: сам будешь парктроникам удивляться, как черно-белому телевизору. А не привыкнешь- поставишь.

МУР - ТА РЕДКАЯ МАШИНА, КОТОРУЮ ХРЕН ЧЕМ УЛУЧШИШЬ И ХРЕН КАКИЕ НАВОРОТЫ ВЛЕПИШЬ. ПОТОМУ ЧТО УЖЕ ВСЕ ЕСТЬ!

4. Бери ЛЕ. У меня СЕ - очень не хватает электробагажника. Особенно в грязь. А она у нас вечная. Руль с обогревом - опять блажь, но, сука, приятная...

5. У меня жрет 9-10 трасса, 15-16 Москва, 17-20 - отжигалово, глухие пробки и маленькие города с прогревами дольше, чем поездка. У большинства так.

Поддержу во всем кроме парктроника;) на Драйв.ру читал как парнишка оторвал передний бампер, парковавшись о бордюр;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поддержу во всем кроме парктроника;) на Драйв.ру читал как парнишка оторвал передний бампер, парковавшись о бордюр;)

Парктроник нужен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поддержу во всем кроме парктроника;) на Драйв.ру читал как парнишка оторвал передний бампер, парковавшись о бордюр;)

 

Где же он такой бордюр нашел? У меня возле дома бордюры настолько высокие, что паркуясь на Астре специально проверяю, а сможет ли открыться дверь (если припарковался водительской дверью со стороны бордюра), но на Мурано бампером задевал только когда спрыгивал с него.

Хотя как вариант: подвеска очень мягкая, а парнишка на скорости решил спрыгнуть. Либо это уже не бордюры, а ограждения ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по поводу ЛЕ или СЕ, лично я взял ЛЕ только из-за подогрева руля. Возможно блажь, но теперь машину без подогрева руля больше брать не буду. Я просто зимой без перчаток хожу.

И если раньше в морозы приходилось одевать, иначе рулить было невозможно, пока салон не прогреется, то в этом году ни разу не одевал.

ЗЫ. И кстати разница то не особо большая, т.к. на ЛЕ обычно и скидку больше дают, у меня получилось, если память не изменяет 40тр.

Изменено пользователем Oleg L

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.nissan-moscow.ru/models/murano/prices/

вроде такиеже скидки. Но выбрал Ле, т.к. помимо руля, очень хотелось привод двери. С другой стороны, комплектация без скидок дороже на 85 тыс.

Наверное думая холодной головой, я бы взял SE. Она бы мне встала гдето в 1520. Мда, если честно я даже не смотрел её, думая что там много всего нету:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Летом на СЕ меньше скидку давали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если хочешь "какой-нибудь кроссовер" то могу посоветовать киа-спортеж или соренто, хундай ай-икс35, ФФ-тигуан... Как-нибудь будешь ездить)))

Ну а если хочешь СУПЕР-МАШИНУ в классе кроссовер, то конечно Мурано нет равных (в этой цене).

Русская сборка вполне приемлема, проверь только антифриз, питерские разбавляли его в этом году до -15-20

Расход бенза сопоставим с расходом у более меньших кроссов (хонда срв, рав). Ну а форестер, например, митсу аутлендер жрут больше чем Мурано.

У меня средний расход за полгода и 10 тыс. пробега 13,6 (в основном город-пробки), езжу не по-пенсионерски.

Вывод: бери Мурано будешь доволен.

А следующий - Инфинити FX-50

 

Простите, но НЕ ВЕРЮ. Особенно про, цитирую : "город-пробки". Не может быть расход в городском режиме и с пробками, да ещё и с не-пенсионерской ездой, как Вы пишете, 13.6 литров. Даже паспортный расход и то больше, а тут в реале. Уверен, что, если начать разбираться, то такой расход у Вас достигнут частой ездой по трассе и никак иначе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Простите, но НЕ ВЕРЮ. Особенно про, цитирую : "город-пробки". Не может быть расход в городском режиме и с пробками, да ещё и с не-пенсионерской ездой, как Вы пишете, 13.6 литров. Даже паспортный расход и то больше, а тут в реале. Уверен, что, если начать разбираться, то такой расход у Вас достигнут частой ездой по трассе и никак иначе.

Я сам не верю, но компьютер и замеры заставляют поверить. 13,6 - это не ОДИН только город, была и трасса. По трассе ездил один раз в Смоленск и один раз в Ярославль. Остальное дом-работа-дом и частые поездки по Москве (про пробки пояснять думаю не надо). Повторюсь наверно, но я езжу ТОЛЬКО на 98. На 95 и тем более на "чистом бесприсадочном" 92 наверно расход будет на 2-3 литра больше.

Езжу по разному, бывает и отжигаю, вчера во Внуково встречал родственников, шел до 180, с резкими разгонами: свечи прожигал и ноздри Муру продувал)))

Одно точно - езду под экономию топлива не подстраиваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По комплектации конечно лучше ЛЕ (люк на любителя и высоту салона уменьшает). Я езжу на СЕ, всего вроде хватает, но иногда вспоминаю про электробагажник. Подогрев руля дело не плохое, но у меня дорестайл.

Задний парктроник считаю нужен, особенно зимой камера всегда в г..не. Передние сонары нужны блондинкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я сам не верю, но компьютер и замеры заставляют поверить.

 

А если по чекам попробовать? У меня компьютер с чеком ни разу не совпал ;)

Ни на трассе, ни в городе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если по чекам попробовать? У меня компьютер с чеком ни разу не совпал ;)

Ни на трассе, ни в городе.

У меня совпадает, проверял не раз. Может меня обманули вместо русской сборки продали японскую?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно как может совпадать то, что не может совпадать по определению?

Либо Вам очень повезло и у Вас ВСЕГДА одинаковая скорость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно как может совпадать то, что не может совпадать по определению?

По какому определению?

У меня и на Мазде СХ-7 совпадало, не раз засекал, совпадало до десятых литра, пробеги были (выборка) большие.

Олег, может у тебя и спидометр, и счетчик не совпадают?

У меня все ОК, конечно не точь-в-точь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо же у меня тоже с компом все совпадает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если по чекам попробовать? У меня компьютер с чеком ни разу не совпал ;)

Ни на трассе, ни в городе.

У меня полное совпадение компа с чеками.город , трасса. Проверял. Щас верю компу на все 99,7%. :friends:

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну надо же сколько людей, у кого средний расход за несколько месяцев совпадает с кратковременным расходом за несколько дней. Везет Вам, насколько у Вас в жизни все предсказуемо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Простите, но НЕ ВЕРЮ. Особенно про, цитирую : "город-пробки". Не может быть расход в городском режиме и с пробками, да ещё и с не-пенсионерской ездой, как Вы пишете, 13.6 литров. Даже паспортный расход и то больше, а тут в реале. Уверен, что, если начать разбираться, то такой расход у Вас достигнут частой ездой по трассе и никак иначе.

за праздники проехал примерно 550 расход 11.8 расход на сей момент.

За это время сматался в аэропорт Домодедово пару раз и в г.Истра, остальное г.Москва.

получается 40 трасса 60 город.без пробок но светофоры и камеры :ireful:

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×