Перейти к содержанию
Авторизация  
sV_

Мурано 2

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, через месяц полтора планирую менять машину. Хочу какой-нибудь кроссовер, в Муране впринципе нравится все. Единственное, что смущает - наша сборка. Поделитесь впечатлениями как оно. Планирую брать SE или LE. Кроме памяти на ключе и кнопки на баганжике, как я понял разницы нету.

И допы брать лучше у официалов или у партнеров смотреть? Из допов хочу парктроники(на машине с камерой никогда не катался, нужны ли партроники? + с нашими грязевыми ваннами в камеру видно что либо?), защиту картера(надо?), ну конечно ковры и менеджер сказал нужна еще какая то защита для радиатора(надо?), имел ввиду сетку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+ По поводу угонов. Каско буду делать точно. Надо ли заморачиаться со спутниками или блэк багами?

Изменено пользователем sV_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На LE еще обогрев руля.

По поводу противоугонки - смотря где хранится, если в охраняемом гараже, то нафик не надо. Если в криминогенном районе, то лучше заморочиться - их вроде за прошлый год в Москве угнали 5шт, но ведь не хочется чтобы в числе этих 5 машин будет Ваша?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому нужна страховка. могу договориться о скидке ...

страховой брокер мой хороший знакомый.

не рекламирую! сам пользуюсь хорошими скидками, одноклубникам как себе)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Страховку 59000 без всяких сигналок насчитали, меня устроило. Больше всего волнует наша сборка и по допам надо/не надо.

Средний расход как я понимаю 16? Если в пробках с утра до ночи не стоять)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть отдельная тема по расходу - зависит от того как ездить и где. У кого-то меньше 20 не опускается, а у кого-то выше 14 не поднимается ;)

Лично у меня по середине 16.5-17.5.

По поводу сборки - пока жалоб нет. А родовые болезни от места сборки как я понял особо не зависят.

Себе я парктроники поставил, хотя в основном по камере ориентируюсь, она у Мурано очень удобная с траекторией. Но с парктрониками привычнее, как начинает постоянно пищать, начинаю в экран смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На LE ещё эл. регулировка руля и электрическая крышка багажника (очень нужная опция!).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+ По поводу угонов. Каско буду делать точно. Надо ли заморачиаться со спутниками или блэк багами?

Однозначно нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть отдельная тема по расходу - зависит от того как ездить и где. У кого-то меньше 20 не опускается, а у кого-то выше 14 не поднимается ;)

Лично у меня по середине 16.5-17.5.

По поводу сборки - пока жалоб нет. А родовые болезни от места сборки как я понял особо не зависят.

Себе я парктроники поставил, хотя в основном по камере ориентируюсь, она у Мурано очень удобная с траекторией. Но с парктрониками привычнее, как начинает постоянно пищать, начинаю в экран смотреть.

Плюсанусь по всем пунктам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Страховку 59000 без всяких сигналок насчитали, меня устроило. Больше всего волнует наша сборка и по допам надо/не надо.

Средний расход как я понимаю 16? Если в пробках с утра до ночи не стоять)

Точно так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Память наверно не нужна, сейчас на аккорде есть, не пользуюсь (езжу только я). Посмотрю что по ценам предложат в феврале, больше склоняюсь к SE все-таки. Спасибо за ответы) По поводу защиты картера и радиатора кто что скажет? Езжу по городу, выхи дача( дорога там приемлимая), зимой редко туда езжу.

Oleg L, а парктроники у дилера ставил? И если можно модель)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Память наверно не нужна, сейчас на аккорде есть, не пользуюсь (езжу только я). Посмотрю что по ценам предложат в феврале, больше склоняюсь к SE все-таки. Спасибо за ответы) По поводу защиты картера и радиатора кто что скажет? Езжу по городу, выхи дача( дорога там приемлимая), зимой редко туда езжу.

Oleg L, а парктроники у дилера ставил? И если можно модель)

Мне LE придет через неделю, парктроники собираюсь ставить перед и зад, сейчас решаю сколько будут стоить и где устанавливать, смогу ли остаться на гарантии если установлю не у дилера (думаю смогу, там знакомые работают;)) парктроник у дилера стоит 16200 с установкой. Так как белый салон, хочу еще и бежевые коврики, сейчас тоже дилер ищет их. Я нашел в инете, но в Москве. Доставка за мой счет - не интересно. Пусть дилер ищет. Защиты на эту машину - блажь:) Посмотрите на нее снизу и поймете что оторвете первым:)

Ездить советую аккуратно;)

П.С. Бери LE!!!! Именно там почувствуешь много авто за свои деньги;)

Изменено пользователем fil77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Память наверно не нужна, сейчас на аккорде есть, не пользуюсь (езжу только я). Посмотрю что по ценам предложат в феврале, больше склоняюсь к SE все-таки. Спасибо за ответы) По поводу защиты картера и радиатора кто что скажет? Езжу по городу, выхи дача( дорога там приемлимая), зимой редко туда езжу.

Oleg L, а парктроники у дилера ставил? И если можно модель)

 

С парктрониками может и не стоит спешить.. покатайся с камерой, оцени результат парковки.. (кстати, грязь не проблема, у меня до мура кашкай был.. так вот, там камера быстрее засиралась в непогоду, видимо в мурано она удачней расположена.. а так, где нибудь на заправке или покурить, пальцем протер и все ок..)

По поводу комплектации, LE конечно лучший вариант, плюсы уже описаны выше.. сам на LE-R, курю будь оно не ладно).. по этому люк предпочтительно, да и дети радуются панорамной крыше, все светлее в серые будни).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Память наверно не нужна, сейчас на аккорде есть, не пользуюсь (езжу только я). Посмотрю что по ценам предложат в феврале, больше склоняюсь к SE все-таки. Спасибо за ответы) По поводу защиты картера и радиатора кто что скажет? Езжу по городу, выхи дача( дорога там приемлимая), зимой редко туда езжу.

Oleg L, а парктроники у дилера ставил? И если можно модель)

 

Парктроники ставил на стороне, т.к. у дилера конские цены. Поставил по кругу за 15 или 16 тр. Правда передними пользовался только первый месяц, сейчас к габаритам привык почти их не включаю.

Там банально защита не понадобится, раньше что-нибудь другое оторвешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Парктроники ставил на стороне, т.к. у дилера конские цены. Поставил по кругу за 15 или 16 тр. Правда передними пользовался только первый месяц, сейчас к габаритам привык почти их не включаю.

Там банально защита не понадобится, раньше что-нибудь другое оторвешь.

:rolleyes: у нашего дилера стоит именно 16200 как и писал выше:) что вы съэкономили?))))))

Я думаю уложусь в 10 тысяч с установкой перед-зад у неофициалов:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:rolleyes: у нашего дилера стоит именно 16200 как и писал выше:) что вы съэкономили?))))))

Я думаю уложусь в 10 тысяч с установкой перед-зад у неофициалов:)

 

Парктроники бывают разные. Устанавливают тоже по разному.

Посмотрел ценник - обманул, 12тр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет, через месяц полтора планирую менять машину. Хочу какой-нибудь кроссовер,

Если хочешь "какой-нибудь кроссовер" то могу посоветовать киа-спортеж или соренто, хундай ай-икс35, ФФ-тигуан... Как-нибудь будешь ездить)))

Ну а если хочешь СУПЕР-МАШИНУ в классе кроссовер, то конечно Мурано нет равных (в этой цене).

Русская сборка вполне приемлема, проверь только антифриз, питерские разбавляли его в этом году до -15-20

Расход бенза сопоставим с расходом у более меньших кроссов (хонда срв, рав). Ну а форестер, например, митсу аутлендер жрут больше чем Мурано.

У меня средний расход за полгода и 10 тыс. пробега 13,6 (в основном город-пробки), езжу не по-пенсионерски.

Вывод: бери Мурано будешь доволен.

А следующий - Инфинити FX-50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ля-ля не надо. Аут меньше жрет. Да впрочем все меньшие собратья меньше жрут, за исключением СХ7 турбо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот ля-ля не надо. Аут меньше жрет. Да впрочем все меньшие собратья меньше жрут, за исключением СХ7 турбо.

У меня Аут жрал столько же, не меньше!

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот ля-ля не надо. Аут меньше жрет. Да впрочем все меньшие собратья меньше жрут, за исключением СХ7 турбо.

У меня сосед по гаражу на Ауте 2,4 предыдущем ездит, стиль вождения приметно как у меня, сравнивали расход - у меня меньше (правда я на 98, он - на 95).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если имеется ввиду не XL а тот первый аут 2.4 160сил, то он реально жрал чтопипец! После пересел на XL с вариатором, процентов на 20 меньше ест. Реальный средний у меня на xl 2.4 город, летом дача иногда - 11.5 литра где-то за год. На мурке пока не знаю, но думаю при таком же режиме будет около 13.5.

Да, и кстати когда забирал Аута мне манагер посоветовал лить 92, и мастер в рольфе тоже. Пробовал экспериментировал, аут на 92 экономичнее если в обычных режимах, если погонять то нет.

На эту тему тест с газонокосилкой проводили, не помню гдето читал, так там на холостом ходу (т.е. без больших нагрузок) на 92 дольше проработала, а в режиме рубки меньше чем на 95.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы. Про сетку только скажите еще пл3, которая в решетку радиатора ставиться.. Надо или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня сосед по гаражу на Ауте 2,4 предыдущем ездит, стиль вождения приметно как у меня, сравнивали расход - у меня меньше (правда я на 98, он - на 95).

 

Ну мне, наверное, виднее, т.к. я сравниваю не с машиной соседа, а с своей собственной.

Плюс физику никто не отменял, при большем весе машина (современная конечно) может жрать столько же или меньше, только если она на дизеле.

У меня на Ауте было и 12 литров по городу и 18, но в целом укладывался в 14-15. На Мурано я укладываюсь в 15 только если не обнулять после больших пробегов по трассе.

Ну и надо не забывать, что на Ауте средний расход он кратковременный - один день. Вот и попробуйте на Мурано обнулить счетчик и постоять в пробках, я посмотрю как у Вас 13л получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо всем за ответы. Про сетку только скажите еще пл3, которая в решетку радиатора ставиться.. Надо или нет?

 

Если по трассе регулярно ездиете, то стоит. А если в Аут не ставили, то и сюда смысла нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ауте есть режим B по расходу. В меню на стоянке с ручником включается. Вот там у меня 11.7, на 0.2 наврал. а ежедневный тоже 10-18.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×