Перейти к содержанию
Авторизация  
sV_

Мурано 2

Рекомендуемые сообщения

Ездил на украину, тыщу туда и стокаже обратно. Тошнил 90-100км.ч. держал 7.8л/100км.( обкатка). Как приехал в пробки уже четыре дня расход на одном месте по компу 10.4л.(не обнулял). Порадуюсь пока.))) К стати в поездке обратил внимание на круиз, при включении на 95км/ч расход 8,8л/100км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ездил на украину, тыщу туда и стокаже обратно. Тошнил 90-100км.ч. держал 7.8л/100км.( обкатка). Как приехал в пробки уже четыре дня расход на одном месте по компу 10.4л.(не обнулял). Порадуюсь пока.))) К стати в поездке обратил внимание на круиз, при включении на 95км/ч расход 8,8л/100км.

Как ни странно на круизе немного больше расход чем в ручном режиме управления (при одинаковых скоростных режимах). Я это еще на Мазде заметил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ездил на украину, тыщу туда и стокаже обратно. Тошнил 90-100км.ч. держал 7.8л/100км.( обкатка). Как приехал в пробки уже четыре дня расход на одном месте по компу 10.4л.(не обнулял). Порадуюсь пока.))) К стати в поездке обратил внимание на круиз, при включении на 95км/ч расход 8,8л/100км.

На Мурано можно и обнулять суточный. Общий все равно будет накапливать инфу. Посмотришь сколько будет на накопительном через 10 тыс. Я тоже по трассе летом меньше 8 литров показал по суточному, хотя были и пробочки по Минке. Расход как на седане класса фокуса!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Расход как на седане класса фокуса!

 

Физику пока никому не удавалось обмануть, не надейтесь, что у Вас это получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня средний расход показывает обычно 23 л/100 км. Живу в центре и работаю в центре. Еду на работу 20-30 минут по пробкам. Машина не успевает прогреться. Но такой расход напряг. Думал, что может воздушник забился или свеча плохо работает.

В новогодние праздники родственник попросил отвезти его рано утром в аэропорт Домодедово. Я специально обнулил счётчик расхода около дома. Была пустая Москва и по трассе я ехал на круизе 100 км/ч. По возвращению домой посмотрел на средний расход - он показал 8,1 л/ 100 км!

Вот такая разница!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я, я не живу в Москве, езжу по дорогам России и Финляндии, и с прогревами средний расход у меня 12,6 литров. Вот так-то, москвичи, айда к нам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я, я не живу в Москве, езжу по дорогам России и Финляндии, и с прогревами средний расход у меня 12,6 литров. Вот так-то, москвичи, айда к нам?

Все побрасаем и поедим к вам, работы на всех не найдется :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я, я не живу в Москве, езжу по дорогам России и Финляндии, и с прогревами средний расход у меня 12,6 литров. Вот так-то, москвичи, айда к нам?

 

У меня тоже сейчас 12.6 показывает. Да вот только я обнулил расход в конце декабря и из 1.5К километров наезжанных за это время, где-то 1200 по трассе и праздничной Москве, когда пробок в ней просто не было. Но к реальному расходу, к примеру, в декабре месяце, когда у меня комп показывал 17л, а по чекам было 20л, т.к. в этом декабре я стоял столько, сколько наверное за всю жизнь не простоял, соответственно на трассе по чекам было 11л, а комп показал к концу поездки только 12.1л.

Поэтому искренне завидую тем, у кого расход по чекам совпадает с долговременным расходом по компу. Хотя может и не стоит завидовать? У меня то по трассе 11л фактических, а у них то чуть меньше 13 ;).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера забрал. Сначала немного по городу, на шиномонтаж, и в аэропорт. 16 литров за 200 км. Много пока, но падает, не сбрасывал с покупки.

Не нашел пока удобную посадку. Сидушка коротковата, и спинка непривычная пока. В остальном пока не готов отзыв накатать. Еще в очередной раз после шиномонтажа и немного рысканья автомобиля проверил давление. от 1.3 до 1.6 накачали суки.

Изменено пользователем stepins

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Сетку ставить не надо. Ни у кого еще тут камнем радиатор не пробивало.

 

Я больше от грязи и мух поставил, чем от камней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще в очередной раз после шиномонтажа и немного рысканья автомобиля проверил давление. от 1.3 до 1.6 накачали суки.

После шиномонтажа обязательно надо проверять. Еще НИ РАЗУ, чтобы сделали как я сказал. Говорю сделайте по кругу 2.2. В этоге где 3.0, где 2.5 и т.д. Суки криворукие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня средний расход показывает обычно 23 л/100 км. Живу в центре и работаю в центре. Еду на работу 20-30 минут по пробкам. Машина не успевает прогреться. Но такой расход напряг. Думал, что может воздушник забился или свеча плохо работает.

В новогодние праздники родственник попросил отвезти его рано утром в аэропорт Домодедово. Я специально обнулил счётчик расхода около дома. Была пустая Москва и по трассе я ехал на круизе 100 км/ч. По возвращению домой посмотрел на средний расход - он показал 8,1 л/ 100 км!

Вот такая разница!

 

Хоть один человек пишет реальный расход в городском режиме с пробками. Я знаю точно, что при средней скорости около 20 км/ч реальный расход будет около 20 литров. Естественно, что при пусть даже не очень продолжительном периодическом движении по трассе (под трассой можно подразумевать и движение в той же Москве, например, по МКАДУ) расход будет падать и в зависимости от соотношения трасса-город величина расхода может варьироваться от 11 до 15 литров.

Но, вот, когда пишут, что в городском режиме (подчёркиваю, чисто город) расход меньше 15-16 литров, то мне просто смешно, ей-богу. С другой стороны, если человек себя тешит ошибочным пониманием отображаемых цифр на бортовом компьютере, то это, по сути - его личное дело. Как-то так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хоть один человек пишет реальный расход в городском режиме с пробками. Я знаю точно, что при средней скорости около 20 км/ч реальный расход будет около 20 литров. Естественно, что при пусть даже не очень продолжительном периодическом движении по трассе (под трассой можно подразумевать и движение в той же Москве, например, по МКАДУ) расход будет падать и в зависимости от соотношения трасса-город величина расхода может варьироваться от 11 до 15 литров.

Но, вот, когда пишут, что в городском режиме (подчёркиваю, чисто город) расход меньше 15-16 литров, то мне просто смешно, ей-богу. С другой стороны, если человек себя тешит ошибочным пониманием отображаемых цифр на бортовом компьютере, то это, по сути - его личное дело. Как-то так...

Потешу себя! 23л у меня просто не бывает,ну если тупо стоять и топить улицу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не смотрю на расход) по компу, стрелка бензина рулит). В 7 виде есть калькулятор там можно посчитать расход топлива)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Потешу себя! 23л у меня просто не бывает,ну если тупо стоять и топить улицу!

 

Стою на месте 30 секунд для прогрева. При движении по центру Москвы скорость более 40 км/ч не поднимается. Просто моя машина толком не успевает прогреться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стою на месте 30 секунд для прогрева. При движении по центру Москвы скорость более 40 км/ч не поднимается. Просто моя машина толком не успевает прогреться.

Может термостат накрылся? У меня прогревается очень быстро.

Кстати вчера поменял воздушный фильтр мотора через 10 тыс. - весь покрыт толстым слоем жирной черной грязи/копоти. Это чем дышат москвичи((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может термостат накрылся? У меня прогревается очень быстро.

Кстати вчера поменял воздушный фильтр мотора через 10 тыс. - весь покрыт толстым слоем жирной черной грязи/копоти. Это чем дышат москвичи((

У меня после Башкирии тоже самое было - но там чернозем,

движок сильный, объем большой - наверное поэтому и воздуха много надо прокачивать через фильтр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера SE себе заказал...с скидкой от 1.600.000

а расход...ну у меня и трейл с 2.5 на варике жрет иногда до 20 по заторам с отжигами)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

коляр, какая в итоге стоимость получилась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.550.000

может и где нибудь дешевле было бы тыщ на 5....но блин-как я устал уже выбирать машину)

+цвет вишневый...приятный

но салон черный-что и хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1.550.000

может и где нибудь дешевле было бы тыщ на 5....но блин-как я устал уже выбирать машину)

+цвет вишневый...приятный

но салон черный-что и хорошо

дорого, LE можно за 1630 взять.

советую походить по салонам, например дженсер, и сообщить что возьмете за 1630 LE

а из того салона предоплату забрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и что...все равно разница 80 т р )

а из полезностей в LE я вижу только руль с подогревом

что без проблем вылечу за меньшую сумму установкой профессиональной вебасты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дорого, LE можно за 1630 взять.

советую походить по салонам, например дженсер, и сообщить что возьмете за 1630 LE

а из того салона предоплату забрать.

 

Да ладно. Ничего себе дорого, сейчас под полтора ляма машины ниже классом, типа Мазды 5, Аута 3 и т.д. Не говоря уже о корейцах, типы Санты и Соренто, которые банально дороже, но хуже почти во всем.

Цена на машину такого класса очень низкая. Со стороны Ниссана я вижу реальный демпинг. Сейчас в Москве послерестайлинговых машин вижу чуть ли не больше дорестайлинговых. А рестайлинг пошел в августе, вместе с официальными скидками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и что...все равно разница 80 т р )

а из полезностей в LE я вижу только руль с подогревом

что без проблем вылечу за меньшую сумму установкой профессиональной вебасты

ну тады хозяин барин :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да ладно. Ничего себе дорого, сейчас под полтора ляма машины ниже классом, типа Мазды 5, Аута 3 и т.д. Не говоря уже о корейцах, типы Санты и Соренто, которые банально дороже, но хуже почти во всем.

Цена на машину такого класса очень низкая. Со стороны Ниссана я вижу реальный демпинг. Сейчас в Москве послерестайлинговых машин вижу чуть ли не больше дорестайлинговых. А рестайлинг пошел в августе, вместе с официальными скидками.

я знаю про другие марки, просто для меня интереснее была LE за 1630, поэтому и сказал... дорого по сранвнию с LE, а не другими марками (лично для меня и спорить о полезности/бесполезности доп опций нет смысла, каждый решает сам ;))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×