Перейти к содержанию
Миха

Летняя резина

Рекомендуемые сообщения

На Мурано 2005 года, изначально, вроде бы шла вот такая обуфка - Dunlop Grandtrek PT2.

Кто, што может сказать по этому поводу.

Просто дело в том, что купил я свой Мур совсем на другой резине, и сейчас она уже вышла из строя, а запаска ( Dunlop Grandtrek PT2) лежит нулевая, даже ни разу не одеванная. Вот и решил взять такую же.

А может и не стоит?

Что скажите, Аксакалы?

Спасибо.

Изменено пользователем Миха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Определись для начала какая тебе нужна резина всесизонка, летняя и размерчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так-то летняя нужна - 235\60\18 примерно. Хочется стандартный размер, как положено...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выбирай с этим размером, не так уж и много предложений с таким размером, у меня ханкук летняя всесизонка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Штатный размер, если я не ошибаюсь, 225/65 R18. Но такой резины вообще выбора нет, кроме как штат Dunlop

Grandtrek ST20, да и цена 10000 р.

А самый оптимальный по цене вариант 235/60 R18 это Hankook RA23 DynaPro HP - 6500 р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

225 у евриков, а америкос 235/65 штатный. На стойке есть наклейка там все написано у кого какой штатный

255 можно поставить, сам не ставил но говорят люди все нормально и помягче делается мур

Dunlop Grandtrek плывет по лужам(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Штатный размер, если я не ошибаюсь, 225/65 R18. Но такой резины вообще выбора нет, кроме как штат Dunlop

Grandtrek ST20, да и цена 10000 р.

А самый оптимальный по цене вариант 235/60 R18 это Hankook RA23 DynaPro HP - 6500 р

Еще есть:

Шины Yokohama G051 Geolandar H/T-S 225/65 R18 103H ~9900руб.

Шины Toyo Proxes S/T (PXST) 225/65 R18 103V ~11500руб.

Но выбор действительно не большой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все понятно.

Ребята, а если не смотреть на ценник, какую хорошую и не шумную резину посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня st20, реально не шумная. А вот если без акцента на цену взял бы себе toyo, много читал про нее, отзывы хорошие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, и, все-таки, не очень-то убедительно...

Какую резину посоветуете на лето, и какой размер лучше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребята, и, все-таки, не очень-то убедительно...

Какую резину посоветуете на лето, и какой размер лучше...

Машина то у тебя европеец или американец?

Я на американца ставил Yokohama PARADA Spec-X 235*65*18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребята, и, все-таки, не очень-то убедительно...

Какую резину посоветуете на лето, и какой размер лучше...

вот что тебе нужно http://mosautoshina.ru/catalog/tyre/toyo/p...0-18-112-V-XL-/

именно в этом размере. у меня такие, просто супер. только посмотри хватит ли ширины дисков. за размер не беспокойся. они по диаметру на 1 см отличаются, т.е. по 5 мм на сторону. :friends:

Изменено пользователем nikenin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот что тебе нужно http://mosautoshina.ru/catalog/tyre/toyo/p...0-18-112-V-XL-/

именно в этом размере. у меня такие, просто супер. только посмотри хватит ли ширины дисков. за размер не беспокойся. они по диаметру на 1 см отличаются, т.е. по 5 мм на сторону. :friends:

Отличная шина. Ездил я на Тойо Апад на ТLC - 100 - вообще без недостатков.

Изменено пользователем akimych

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Родные мурановские диски подойдут для шины шириной 255?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже присмотрел себе ботиночки на лето Toyo Proxes ST2 265/50 R20 111V, думаю будет хорошо,

модель обкатанная в этом году пошла официально в РФ, цена очень адекватная цена 11 тысяч за балон

 

1360773393-clip-64kb.jpg

Изменено пользователем IlyaK.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Родные мурановские диски подойдут для шины шириной 255?

У меня на родных и зима 235 и лето 255, но диски разные по ширине. Они с завода в 2х размерех поставлялись, как я понял.

Посмотри какие у тебя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тоже присмотрел себе ботиночки на лето Toyo Proxes ST2 265/50 R20 111V, думаю будет хорошо,

модель обкатанная в этом году пошла официально в РФ, цена очень адекватная цена 11 тысяч за балон

 

1360773393-clip-64kb.jpg

Да, одобрям :good: . А диски какие, присмотрел уже, или есть? С тебя фотки потом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прикупил под эту резину финиковский оригинал 20ки, мне их сразу отпескоструили и покрасили в черный матовый,

аналогичная модель как на фотографиях ниже только на снимке 18" у меня 20"(у них спицы побольше)

без шильдиков просто черные матовые заглушки, думаю на моем матовом скакуне будут хорошо смотреться

а то на мои штатные диски кажется вот вот об тормоза начнут цеплять, очень маленькие

 

1360789904-clip-238kb.jpg

 

Фото обязательно будет, к новым колесикам еще будет новый выхлоп, уберется болтающаяся банка с низу,

движечек немного чипану (раздушу так сказать заведомо удушенное) ну и шумочка салончика полная будет,

все по планам к лету. Вот на это чудо техники стараюсь, правда проскакивают периодически мысли а может

ограничится только резиной, но время все решит

 

1360792258-clip-250kb.jpg

Изменено пользователем IlyaK.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тоже присмотрел себе ботиночки на лето Toyo Proxes ST2 265/50 R20 111V, думаю будет хорошо,

модель обкатанная в этом году пошла официально в РФ, цена очень адекватная цена 11 тысяч за балон

 

1360773393-clip-64kb.jpg

На вид они очень хороши но...

Не советую эти покрышки... На сколько я помню они всесезонки, в том году отец купил такие повелся за ценой, хотя мишка не намного дороже... В общем шумноваты они, хотя и меньше чем первая proxes st, и в мокрую погоду особенно когда холодает норовят скользить.

Посмотри на сайте e96.ru в отделе акции у них конти был 255-50в районе 10 рублей. Я бы сам взял, но высоту поменьше хочу. Сайт проверенный, скидка есть в 2% если надо

Изменено пользователем Den*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что то они никак на всесезонку не тянут, слишком гладкая поверхность, понятное дело что они скользить на льду будут, на зиму у меня шипы нокиа, вот на ней реально шумно и как на развалившихся подшипниках, во многом шум все таки у нас из за слабенькой шумки и из за разных покрытий дороги которые каждый километр то с щебнем то гладкие то вообще нет,

у меня 3 года стояли летние нокиа вот эти,

 

1360827764-clip-202kb.jpg

1360829213-clip-493kb.jpg

 

 

в принципе и сейчас есть, но решил на больший радиус перейти, ктому же они начали поставлять ее

специально для нас при этом что то изменив в формуле и она стала отличается от серых штатовских вариантов на

которых все катались ранее, читал про данную модель Toyo ST II на финиковских сайтах все хвалят.

 

Кстати старую буду не за дорого продавать, пробег на ней всего около 25-30 тысяч км, износ незначительный,

единственное что она из за специфического протектора изначально выглядит как лысая,

235/60/18 лето, размер в итоге как у штатной 225/65/18

 

1360828407-clip-145kb.jpg

 

но зато лужи вообще почти не чувствуются

Изменено пользователем IlyaK.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что то они никак на всесезонку не тянут, слишком гладкая поверхность, понятное дело что они скользить на льду будут, на зиму у меня шипы нокиа, вот на ней реально шумно и как на развалившихся подшипниках, во многом шум все таки у нас из за слабенькой шумки и из за разных покрытий дороги которые каждый километр то с щебнем то гладкие то вообще нет,

у меня 3 года стояли летние нокиа вот эти,

 

1360827764-clip-202kb.jpg

1360829213-clip-493kb.jpg

 

 

в принципе и сейчас есть, но решил на больший радиус перейти, ктому же они начали поставлять ее

специально для нас при этом что то изменив в формуле и она стала отличается от серых штатовских вариантов на

которых все катались ранее, читал про данную модель Toyo ST II на финиковских сайтах все хвалят.

 

Кстати старую буду не за дорого продавать, пробег на ней всего около 25-30 тысяч км, износ незначительный,

единственное что она из за специфического протектора изначально выглядит как лысая,

235/60/18 лето, размер в итоге как у штатной 225/65/18

 

1360828407-clip-145kb.jpg

 

но зато лужи вообще почти не чувствуются

 

Эту нокию не использовал, но наверно как и зимние - хороши, хотя на лето мне нравится мишлен, хотя и рисунок у них не ахти и стирается как ластик...

proxes st2 проверил в инете, на самом деле всесезонка. http://market.yandex.ru/model.xml?CMD=-RR=...7&hid=90490

про скользячку я не про лед говорил, а про холодный мокрый асфальт. обычно он такой бывает весной или осенью

 

у меня сейчас на лете proxes st первые. шумная(оно и понятно протектор дает о себе знать), водоотвод не фонтан. хотя водоотвод у меня наверно страдает изза ширины 295

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эту нокию не использовал, но наверно как и зимние - хороши, хотя на лето мне нравится мишлен, хотя и рисунок у них не ахти и стирается как ластик...

proxes st2 проверил в инете, на самом деле всесезонка. http://market.yandex.ru/model.xml?CMD=-RR=...7&hid=90490

про скользячку я не про лед говорил, а про холодный мокрый асфальт. обычно он такой бывает весной или осенью

 

у меня сейчас на лете proxes st первые. шумная(оно и понятно протектор дает о себе знать), водоотвод не фонтан. хотя водоотвод у меня наверно страдает изза ширины 295

какая нафиг всесезонка, шина чисто летняя http://www.toyo-tyres.ru/toyo_proxesst11.php бери не парься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
какая нафиг всесезонка, шина чисто летняя http://www.toyo-tyres.ru/toyo_proxesst11.php бери не парься.

Некоторые модели Тойо можно использовать как все сезонные надо смотреть как нарезан протектор (наличие мелких ламелей) и состав резины, сам ездил на Опад до конца декабря - отлично держала и по каше и на льду.

post-1849-1360914949_thumb.jpg

Изменено пользователем akimych

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некоторые модели Тойо можно использовать как все сезонные надо смотреть как нарезан протектор (наличие мелких ламелей) и состав резины, сам ездил на Опад до конца декабря - отлично держала и по каше и на льду.

 

Да это понятно. Но причем тут, читай внимательно, тут речь о конкретной модели шла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
какая нафиг всесезонка, шина чисто летняя http://www.toyo-tyres.ru/toyo_proxesst11.php бери не парься.

Ссылка на этот сайт имеет такое же отношение к резине Toyo как Дмитрий Анатольевич к правительству)))

Вот на сайте официальном написано всесезонка: http://toyotires.com/tire/pattern/proxes-s...son-tires?cat=4

Изменено пользователем Den*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×