Перейти к содержанию
mvs70

Полировка лобового стекла, полировка стекол

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый вечер!

 

На лобовом стекле «затир» от дворников. Размер в длину около 5-6 см уже начинает напрягать.

 

Менять стекло дорого и последствия демонтажа могут быть самые разные.

 

Нашел в инете компанию, которая занимаются этой проблемой:

 

http://eshmi-car.ru/uslugi/polirovka-stekol.html

 

Хотелось бы услышать мнение участников форума, так как к полировке стекол разнополярное отношение: кто-то категорически не советует , кто-то за.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

во первых я б эту проблему решил бы за счет страховой заменой стекла.

а полировка если есть положительные результаты, то почему и нет?

толщины стекла хватит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Я задавал вопрос страховщикам-это не страховой случай. Если только взять и самому разбить (на форуме уже кто-то писал о подобном выходе из ситуации).

 

2. Толщины должно хватить.

 

3. Противники данного метода настаивают на возникновении эффекта линзы- могут появиться искажения видимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Достаточно звездочки от камушка для замены стекла, так что страховая рулит, но есть одно но, главное чтоб хорошо поменяли лобовое, ну чтоб ржавчиной не пошла сверху

А вот в моем случае только полировка, так как лоб тонирован, а эти расходы не возмещаются, тема заинтересовала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достаточно звездочки от камушка для замены стекла, так что страховая рулит, но есть одно но, главное чтоб хорошо поменяли лобовое, ну чтоб ржавчиной не пошла сверху

А вот в моем случае только полировка, так как лоб тонирован, а эти расходы не возмещаются, тема заинтересовала

 

Я про ржавчину и нарушение герметичности много читал, поэтому и остерегаюсь замены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не боись мне меняли, я приехал со сколами на капоте а они типа это не страховой случай а вот на стекле был маленький скол который мне совсем не менял, они типа вот это страховой - менять будем? я сначала нет а они типа в следуещий раз уже зафиксируем скол при страховании, пришлось поменять.

Рашид, у меня тоже верх тонированный вроде, поставили такое же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема очень актуальная. У меня на лобовом стекле уже не маленькие затиры от дворников. Честно признаться первый раз такое вижу на машине никогда раньше такого не было. Но как говорится всё когда то бывает в первый раз. Но куда не заезжала на полировку говорят что стекла не полируют. Буду искать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тема очень актуальная. У меня на лобовом стекле уже не маленькие затиры от дворников. Честно признаться первый раз такое вижу на машине никогда раньше такого не было. Но как говорится всё когда то бывает в первый раз. Но куда не заезжала на полировку говорят что стекла не полируют. Буду искать.

 

Очень распространенным дефектом современного автомобиля является утеря стеклом прозрачности из-за потёртости, как правило, от стеклоочистителей. В угоду безопасности пассажиров европейские и японские производители делают лобовые стекла из довольно мягких видов стекла, что и делает этот дефект распространенным. «Победить» эти повреждения призвана полировка поврежденного участка стекла. Т.к. метод возник совсем недавно, многие уже успели убедиться, что найти мастерскую по полировке стекла попросту невозможно. По крайней мере, на всех интернетовских автоклубах есть такой флейм, и кончается он неизбежно заключением: «только менять

 

Цитата с сайта о полировке (см. в начале темы).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Узнал цены на полировку лобового стекла: от 2 до 3600 рублей.

 

Процесс занимает от 3 до 5 часов.

 

Лобовое стекло при этом не снимается.

 

 

Полировка возможна лишь при отсутствии сколов на лоб.стекле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а отсутсвия сколов не бывает, что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня на работе обнаружил трещину на лобовом стекле, причем утром ее явно не было .

 

Очень странная конфигурация этой трещины: начинается (или заканчивается) под резинкой в районе капота. Высотой около 15 см и на конце загибается влево (если стоять перед авто) и образует крюк.

 

Одновременно позвонил офдилеру и страховщику. Офдилеру затем, что нигде не видно скола и хотелось бы понять природу возникновения.

 

Приехал в СТК, инженер по гарантии прокомментировать ничего не смог и записал через неделю на диагностику на предмет выяснения причины. Поеду , если до этого момента не заменю по страховке.

 

Завтра приедит страховщик и выдаст направление на замену. Придется ехать в Автопродикс, а так ломает-уж очень неудобно он расположен от места проживания!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По теме - полировка фигня, толку ноль.

Про квалификацию персонала и манагеров по гарантии СТК - был классный ниссановский гудок, стал слабенький такой пиииип. Приезжаю, выходит мастер по гарантии, смотрит и говорит - "А чего вам от меня надо? Гудит? Гудит. А никаких таблиц для измерения силы звучания нет. Вот перестанет гудеть, тогда и приходите..." Я ему в ответ: "Хрен с вами, меняйте за мой счет" Он: "Пойдемте в запчасти" Приходим говорю, что нужен гудок. А мне в ответ: "А вам какой? Низкочастотный или высокочастотный? Их там два..." "Уже никакой" ответил я и повернулся к менеджеру по гарантии. Вот так... А оказалось, что там просто проводок оторвался. Через пять минут все гудело, как раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а какая разница где менять, в стк или автопродиксе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а какая разница где менять, в стк или автопродиксе?

 

СТК под боком, а Автопродикс ближайший на Непокоренных. А так разницы нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и едь в стк, я его тоже как дилера только и рассматриваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну и едь в стк, я его тоже как дилера только и рассматриваю.

 

Серега, я не брежу- у меня проблемма!!! Оранта -страховая не работает с СТК!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А!!!! так бы и сказал!

а какая им фиг разница, в договоре написано что по направлению к оф дилеру, а вот список ты не согласовывал.

может поскандалить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А!!!! так бы и сказал!

а какая им фиг разница, в договоре написано что по направлению к оф дилеру, а вот список ты не согласовывал.

может поскандалить?

 

Я в такой же ситуации был, когда страховался в Русском мире: они принципиально не работали с СТК. Но так как там были знакомые люди (в РМ), то я в СТК оплачивал сам и привозил в РМ квитанции, которые они засчитывали в счет предстоящих оплат (я платил поквартально).

 

А с договором я лопухнулся, сегодня обратил внимание на пункт: офдилер Страховщика, а не Страхователя. Возможно я и сам с этим согласился (уже не помню), так как договор лонгировал и про СТК и Оранта был в курске.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уф, тоже посмотрел. написано у дилера в котором идет гарантия . а клеточки по выбору страховщика и выбору страхователя -пустые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
уф, тоже посмотрел. написано у дилера в котором идет гарантия . а клеточки по выбору страховщика и выбору страхователя -пустые.

 

Так у тебя получается любой дилер, ведь машина же московская. А клеточку заполни, спокойней будет!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там три клеточки, одна из них любой и она отмечена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моё личное мнение по диллерам - СТК намного хуже(начиная с уровня сервиса....) чем Автопродикс. С чем бы не обратился я к ним - постоянно нет времени, все заняты, подождите ..... Один раз даже поругался - пошёл к администратору. Сразу все освободились :( Такое впечатлние, что совок какой-то.

 

Хотя у меня СТК под боком, а ближайший Автопродикс так же на Непокорённых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

буду еще определяться по разнице в цене на ТО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
буду еще определяться по разнице в цене на ТО

 

Я смотрел по всем: в СТК ниже цены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Моё личное мнение по диллерам - СТК намного хуже(начиная с уровня сервиса....) чем Автопродикс. С чем бы не обратился я к ним - постоянно нет времени, все заняты, подождите ..... Один раз даже поругался - пошёл к администратору. Сразу все освободились :( Такое впечатлние, что совок какой-то.

 

Хотя у меня СТК под боком, а ближайший Автопродикс так же на Непокорённых.

 

В Автопродиксе менял колодки. Приехал в субботу утром, а у них сервер общий на все центры полетел. Болтался там 2 часа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×