Перейти к содержанию
Авторизация  
bulldozer

Калининград, кто был?

Рекомендуемые сообщения

Камрады, поделитесь пожалуйста информацией насчет отдыха в Калининграде. Может кто отдыхал в Светлогорске, Зеленоградске. Вот насчет лета подумываю, инересует спокойный отдых, где песок остался, с дитем. Информацией достоверной мало, я понял природный караул продолжается, берега разрушаются, 10 летняя инфа, уже устарела, там где раньше губина пляжа достигала 50 метров, сейчас и 5 может не достигать, фотки люди выкладывают, а там уже груда камней.

Поэтому интересна любая инфа и рекомендации. Турция и тд уже напрягают.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хочу поехать на майские в Калининград через Вильнюс. В Вильнюсе погулять пару дней. кто был в Литве? дайте рекомендации.

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если пляж хочется то лучше в Зеленоградск из плюсов инфраструктура и песочек :)))

В Светлогорске камни :))))

правда тоже инфе уже лет 6-8, давно там не был)) пока бабушка жива была, часто бывал в тех местах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорога до Кенига хорошая, трасса М1 считаю одной из лучших. Самое главное, чтобы повезло на границе с Литвой, впереди праздники. Очень красивый старый Вильнюс, как маленький европейский городок, просто бродите и наслаждайтесь. В центре

за ТЦ Ozas шикарный 7-ми уровневый аквапарк, рекомендую. От вильнюса до Клайпеды трасса, как в европе, скоростной режим не нарушай, штрафы немаленькие. Есть два пути попасть в Калининградскую область, первый, это через город Советск(не рекомендую, простоял ночь!!!) , второй через Клайпеду, вернее нас пункт Неринга на Куршской косе, паром ходит через каждве 15 мин, и плыть примерно столько же. В Клайпеде рекомендую морской музей, заедь если будет время в Палангу (маленький курортный городок на балтике). В калининграде посети обязательно национальный парк Куршская коса, получишь релакс и массу положительных впечатлений, съезди в Светлогорск, поброди по променаду. Как то так вкратце.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть еще один маршрут через Кибартай , но как повезет ! Больше всего нравится через Куршскую косу , не разгонишься дорога узкая и петляет , но гнать и не хочется - красота кругом обалденная !! Думаю на праздники будут большие очереди на границе ! Если все же выберешься - низкий мой поклон моей малой Родине !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, всем спасибо за ответы

 

oigen1966 - все будет ОК ;)

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×