Перейти к содержанию
Денис22

Муки выбора. Мурано или Инфинити ФХ?

Что же выбрать?  

155 проголосовавших

  1. 1. Голосуем.

    • Мурано 2011г с пробегом 20-30тк
      118
    • Инфинити ФХ 2008-2009 с пробегом от 50тк
      37


Рекомендуемые сообщения

сколько сейчас новая такая стоит?

через авто ру нашли? возили в сервис ниссана перед покупкой?

 

Новая у нашего дилера 1,1790.

Но смысл еще и в том, что на моей допов почти на сотку еще навешано.

Есть и заказ-наряд и чеки, ставилось всё у официалов.

 

Да, нашел через автору.

До этого посмотрел машин 5-8, точно не помню.

В сервис не возил, никто бы и не позволил.

В этом минус покупки б/у в салонах.

А так то стоило бы, конечно, продиагностировать.

Я просто прокатился, прибором проверил и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посидел в GLK сегодня ну и теснота, особенно взади за собой. И багажник не о чем. Вообщем Мерс только ML, стоит

при 50ткм также как новый SE - 1,6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посидел в GLK сегодня ну и теснота, особенно взади за собой. И багажник не о чем. Вообщем Мерс только ML, стоит

при 50ткм также как новый SE - 1,6.

 

Мерин, если поломается - все мозги и кошелек тебе вынесет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

он и гарантийный может мозги вынести)))))а негарантийный выносит еще и деньги из бумажника)))))

и за 1.600.000 будет мерин с пробегом под названием-а готовь еще тыщ 100)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
он и гарантийный может мозги вынести)))))а негарантийный выносит еще и деньги из бумажника)))))

и за 1.600.000 будет мерин с пробегом под названием-а готовь еще тыщ 100)))))

 

Весь премиум такой.

Я себе еще рейнджика спорта смотрел 2008г. с пробегом 50-80.

Штук 5-6 посмотрел, 3 на диагностику загонял. Выкатывали список от 150 до 250 тысяч на устранение неисправностей... :sarcastic: :dash1:

 

З.Ы.: Но тут, как гриться - хочешь на премиуме кататься, умей и саночки возить... :)

Изменено пользователем Денис22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И чем же ML320 на пружинах за 1,6-1,5 может мозги вынести? Вроде куча народу у нас по городу ездит и довольны. Цены на ТО смотрел устраивают.

 

А Мурано за 1,1 также не вынесет?

Изменено пользователем GoAlex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мое мнение..премиум должен быть новым....и только в том случае..когда у человека даже не возникает вопроса по поводу затрат на ТО, налоги...и эксплуатацию :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам был тесно связан в свое время с сервисом мерседес,не взял из того что отдельные электронные прибамбасы при выходе из строя не ремонтировались не как и не где( новые запчасти стоили баснословных денег),после чего давали совет заглушить проблему и продать авто или ездить так! И таких вариантов было неприлично много.С тех пор езжу на японцах и горе не знаю.

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот вот...определённые работы на премиум авто подразумевают огромные затраты!Пример...замена копеечного шланга пневмо подвески...обернулось стоимостью работ 170т.р...!Подтянуть болтик турбины может вылиться в снятие мотора..Про электронику отдельная песня...на запущенных случаях может спасти только повальная замена многих блоков...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так то согласен.. Ну, куда тогда авто, б/у пару лет, девать, в тотал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так то согласен.. Ну, куда тогда авто, б/у пару лет, девать, в тотал?

ну за пару лет при грамотной эксплуатации у...ть авто невозможно ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам долго думал Финик брать или Мурку. В итоге победил разум. Налог меньше, расход меньше, угоняемость меньше, год моложе а кайф тот же!!! Да еще и торпедо мне больше нравиться в мурке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сам долго думал Финик брать или Мурку. В итоге победил разум. Налог меньше, расход меньше, угоняемость меньше, год моложе а кайф тот же!!! Да еще и торпедо мне больше нравиться в мурке!

Пересел на мурано с хл, понял, что надо было брать мечту, да, жрет много, да налог большой, но удовлетворение от покупки куда важнее, я за то чтобы мечты сбывались.

Почему я не купил финика? Я решил, что он напрягет меня в тратах на эксплуатацию, и надо сначала начать больше зарабатывать. и как-то очень спонтанно мне захотелось пересесть на новую машину, а для покупки финика нужно было сначала аута продать. Вобщем мурано у меня меньше месяца, но, ХОЧУ ФХ50!!! Постараюсь реализовать свою мечту, возможно получится как всегда - путь к мечте важнее самой мечты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я когда только начал задумываться о смене машины, выбирал между туарегом и фх, туарег по всем статьям практичности впереди фх, но не вызывал эмоций совсем, сейчас очень рад, что поторопился с покупкой, и разумом не отвалил кучу денег за немца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купил мурано только из за того что на новый финик каска стоит бешенных денег!((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
купил мурано только из за того что на новый финик каска стоит бешенных денег!((

тоже мурик взял по этой причине,зачем платить больше за тот же кайф :sarcastic:

имидж конечно пострадал где то :rolleyes: , зато на сэкономленные бабки пью пиво с ребятами, имидж даже в плюсе где то :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет всем!

Я тут уже писал по-поводу сравнения FX & Murano.... Мой выбор - Murano.

Финал-апофеоз: Сегодня ездил в страховую, договариваться насчет выплаты компенсации после угона Infiniti FX37. После заполнения всех необходимых бумажек, менеджер, между прочим, спросил: "Вам нравилась угнанная машина?", я ответил: "Нет". Он сказал: " вот ведь интересно.... в этом году угнано около 20 FX-ов, застрахованных в нашей компании, и во всех случаях, когда я задавал этот вопрос, все 100% пострадавших ответили "НЕТ". Ну мне-то это совсем не странно... Значит, я совсем не одинок!

Вот такие дела....

Автоваз, блин, весь завод в сборе, украсть должны! Ну просто ВЕСЬ! Ещё 20 лет назад :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня был похожий выбор, выбрал мурика. Первый критерий налог, второй угоняемость и третий - у бейсболки ну уж очень жестковатая подвеска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было дело... Особенно подогрел выбор выход на наш рынок 30d.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Автоваз, блин, весь завод в сборе, украсть должны! Ну просто ВЕСЬ! Ещё 20 лет назад :sarcastic:

+1 :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

финик это бомба,но мне нравится 37 а 35 даже по мануалу если почитать до сотни разгоняется слабей мурано, у финика 8.5 у мурика 8.0!! Я ставился на ручном

режиме на пол корпуса финик порвал!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сам был тесно связан в свое время с сервисом мерседес,не взял из того что отдельные электронные прибамбасы при выходе из строя не ремонтировались не как и не где( новые запчасти стоили баснословных денег),после чего давали совет заглушить проблему и продать авто или ездить так! И таких вариантов было неприлично много.С тех пор езжу на японцах и горе не знаю.

и счастья тоже;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а 35 даже по мануалу если почитать до сотни разгоняется слабей мурано, у финика 8.5 у мурика 8.0!!

Не знаю где ты там читал, но fx35 s50 - 7.8 сек, s51 - 6.9 сек. Твои пол-корпуса были против убитого финика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и счастья тоже;)

Это кто вам такое сказал?))) Новый Паф меня всем устраивает,едет обалденно, прошел ТО2 цена 12800р, он мне обходится дешевле чем Мурано(в разы), а уж про мерс я умолчу)))

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что не нравится в японцах, это лакокрасочное покрытие! Но с этим я смирился.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×