Перейти к содержанию
Lex

ГУР

Рекомендуемые сообщения

Хочу поделиться собственным опытом замены шланга высокого давления гура. Все началось в прошлом году, обнаружилась течь жидкости гура, на подъёмнике оказалось, что шланг ВД, где конкретно не понятно, но оттуда из-под кожуха льёть! Шланг объявили 11 тысч., + работа 1500, ну и плюс жижа копейки уже. Итак, думаю, дорого, ну и все езжу и подливаю, езжу и подливаю. Пока за год не набежало на жижу около 9 тысч. по подсчетам, плюс расход жидкости стал больше и настороженность того, что где-нить на трассе всё выйдет и рейке лямбда придёт, а ето уже "посерьёзнее беда". Решился, заказал из ОАЭ, пусть и 10 дней, но все же 8500 р. жидкость 400, приехал в сервис, не официал, но часто у них бываю по подвеске. Ща говорит - 1 час, позвоню. Проходит 3, звоню сам.... А приходи почти усё, ну иду...1000р. - замена. Машину выгнали, спрашиваю, ну как мол то да сё, да, говорит усё в поряде, тока вот руль туговато крутится, но ща разработается, АГА. А дело в пятницу, мне за город кортежем. Еду..... газ даю руль крутится, без газа ваще отсутствует, и когда в очередном повороте на торможении не могу войти в свою полосу тут встречка, благо толковый попался отрулил от меня, не думаю, поеду ка обратно. Что такое??? А я им да не х.я не работает, ну и все такое, покопался, мол при замене пылинка или грязинка с окружающих шланго попала, но меня то это не е... Через час выезжаю, работает... проехал метров 800, бац как колрова гур слизала, не провернуть, еду обратно, итак еще два раза, и жижу меняли и бачок снимали, пока все заново не промыли не заработало, вообщем к 9 вечера в сервисе были только я, сервисмен, и хозяин сервиса, который сказал, не волнуйтесь будем делать пока не заработает, что конечно порадовало, но не подбадривало. Пока работает, думаю, все хорошо! Вот просто хотел рассказать о своих переживаниях, а завтра еду глушитель менять и трубу переваривать, говорят чуть повыше банка будет висеть! Так что все напишу и фото выложу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про глушак обязательно отпиши, актуально .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот не везет так не везет, еду сейчас с работы, на полпути к дому, без видимых на то причин глухой щелчок и смотрю прямо перед моим лицом снизу вверх трещинка поползла как змеюка, еду а она все дальше и больше, уже сантиметров 20, ща потихоньку покачу в сервис, мож еще можно заделать, как то новое нет возможности покупать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже научились трещины заделывать. Я только про сколы слышала которые как то там аккуратно "выпиливают".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

срочно засверлись! я в москве делал на рынке синдика, вроде так он называется. там есть цех по сколам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То сколы маленькая точка, а то трещина в 20 см. я про нее и говорю. Что разве и это можно сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это цех так называется, а трещины засверливают чтоб дальше не ползла. и проклеивают спец раствором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот не везет так не везет, еду сейчас с работы, на полпути к дому, без видимых на то причин глухой щелчок и смотрю прямо перед моим лицом снизу вверх трещинка поползла как змеюка, еду а она все дальше и больше, уже сантиметров 20, ща потихоньку покачу в сервис, мож еще можно заделать, как то новое нет возможности покупать!

 

 

20 см. это прилично( ..не знаю как с ценами у вас, но у нас за лобовуху официалы попросят много тыщ. 50 + работа! Нашёл китайскую контору типа какая-то "ФУФУДЖУ" - вставляют любые стёкла, на русском там правда никто не бельмэ, на пальцах объяснятся надо, но зато просят за стекло и работу копейки! лобовое на мурик наверное от 3000 до 5000! я делал там заднюю боковую форточку, что интересно по цене получилось так же что и менять лоб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оболдеть 50 тыс за лобовое. Да и 8500 на шланг тоже не кисло. Как я понимаю это всего лишь кусок трубки ну и за что 8500, блин. Эх...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак про гур: это не совсем просто трубка, а как и многое в муре, нужен тока шланг, а он с.ка, тока в сборе с датчиком, еще какой-то трубкой медной, ну все такое, вот поэтому и стоит... А по трещине: доехал до сервиса, трещина уже сантиметров 50, нашли три маленьких скола, за все выставили ценник около 3 тысч., но сказали, что скорее всего енто поможет на время, предложили стекло за 5500 и работа 3000, а пока думаю, мона говорят и так поездить. Кстати про глушак обещал написать, так вот: вчерась сделали, ща пойду пофоткаю, создам новую тему и все выложу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию Алексей. Вспомнила случай когда искала регулятор напряжения и хрен его где найдешь не в сборе с диодным мостом. Так что про со шлангом такая же ситуация как я смотрю. А про глушак уже есть тема там же фотки переделок скидывайте туда.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждый выбирает свой путь!

На паре машин текли трубки, срок ожидания новых от двух недель называли. Ждать лень, ехал в Гидромастер и делал там в полтора-два раза дешевле, новые трубки. Ща они то ли распались, то ли разрослись (http://gidromaster.rusmarket.ru/).

Не рекламирую, просто проверил на себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никак не могу загрузить фото стекла, да и глушитель готов, но фото не хочет загружаться, что-то я ни так делаю, что-ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×