Перейти к содержанию
Авторизация  
Yuras

мигание AirBag

Рекомендуемые сообщения

Ребят помогите, может кто сталкивался (болезнь данного авто наслышан). При не сработанных подушках мигает постоянно ошибка AirBAg. Диагностика показала разрыв левого соединения, сброс ошибки устраняет мигание только на время (регулировка сиденья и ошибка опять выскакивает). Подскажите с какой стороны подойти к данной проблеме можно ли устранить. :unknown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит шлейф под сидухой неисправен, ищи там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-любому гдето контакт просто глючит, провод перетерся или надломился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По-любому гдето контакт просто глючит, провод перетерся или надломился

 

 

после дигностики в сервисе выявилось, что подушка под водительским сиденьем не исправна.

 

Необходима ее замена... Ребят подскажите пожалуйста каталожный номер данной детали не могу найти ни как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
после дигностики в сервисе выявилось, что подушка под водительским сиденьем не исправна.

 

Необходима ее замена... Ребят подскажите пожалуйста каталожный номер данной детали не могу найти ни как?

Диагноз твоего сервиса меня в тупик поставил. Я сидушку водительскую не снимал, но была необходимость там полазить. Я вот чот не видел там подушки и не понимаю, зачем ПОД сиденьем подушка. Пересмотрел картинки передних сидений - тоже не нашёл там подушку. Единственное упоминание про аирбэг под сидушкой - это какой-то "рычаг аирбэг" 87657-CA000 и 87607-AU300, который стоит копейки. Я так понимаю, это просто какого-то вида разъём/штекер, возможно с куском кабеля.

Ну и какбэ вполне логично предположить, что проблема с контактами, раз она проявляется после движения сидушки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Диагноз твоего сервиса меня в тупик поставил. Я сидушку водительскую не снимал, но была необходимость там полазить. Я вот чот не видел там подушки и не понимаю, зачем ПОД сиденьем подушка. Пересмотрел картинки передних сидений - тоже не нашёл там подушку. Единственное упоминание про аирбэг под сидушкой - это какой-то "рычаг аирбэг" 87657-CA000 и 87607-AU300, который стоит копейки. Я так понимаю, это просто какого-то вида разъём/штекер, возможно с куском кабеля.

Ну и какбэ вполне логично предположить, что проблема с контактами, раз она проявляется после движения сидушки.

 

 

 

Я сам был удивлен где она там спрятана...

Сегодня через ребят из сервиса нашел код подушки : Y8EHA-CA000

 

вот фото самой подушки:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я сам был удивлен где она там спрятана...

Сегодня через ребят из сервиса нашел код подушки : Y8EHA-CA000

Твоя правда. Прошу пардону, вснёс смуту по незнанию :)

Оно и есть под сидушкой. Правда, это блок в сборе боковой подушки безопасности. Но сути не меняет - подушка под сидушкой. Цена "радует". Надеюсь, обойдётся малой кровью, может там в проводке все-таки косяк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, подскажите пожалуйста хочу на время поиска (заказа) подушки отключить мигание ошибки. как это лучше сделать.

Подсказали такой вариант: - отрезать шлейф не рабочей подушки, на остаток шлейфа соединяющего с блоком припаять резистор с сопротивление 2,5 ОМ, сканом удалить с памяти ошибку.... Может кто пробовал подскажите. ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×