Перейти к содержанию
Авторизация  
brander

Кто менял термостат?

Рекомендуемые сообщения

Собственно, собрался менять. Два болта можно открутить, правда руки приходится выворачивать до хруста. Третий открутить мешает регулировочный винт ролика натяжителя ремня. Надо ли снимать кронштейн с роликом (тоже засада из-за тесного пространства) или кто то справлялся так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверно ты первый, ап

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не менял, но тема интересная. Как заменишь описывай процесс, тонкости и детали процесса, полезно будет для всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я менял,откручивал правую подушку двигателя и поддомкрачивал двиг снизу,поднял на 1.5 см. и добрался до третьего болта...правда обратно этот болт мне наживлял друг-пианист с длинными,тонкими и очень гибкими пальцами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

менял без снятия роликов и прочего, сначала конечно начал откручивать регулировочный винт ролика натяжителя ремня но что то он так и не снялся. закрутил обратно, взял маленькую трещётку с удлинённой головкой чуток на 5 мм не лезла короткая головка(обычная) была короткой. тогда болгаркой вытачил небольшой переходничёк чтоб получилось нечто средней длинны и оно как раз залезло в это узкое место еслиб не трещётка то точно бы не открутил((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
менял без снятия роликов и прочего, сначала конечно начал откручивать регулировочный винт ролика натяжителя ремня но что то он так и не снялся. закрутил обратно, взял маленькую трещётку с удлинённой головкой чуток на 5 мм не лезла короткая головка(обычная) была короткой. тогда болгаркой вытачил небольшой переходничёк чтоб получилось нечто средней длинны и оно как раз залезло в это узкое место еслиб не трещётка то точно бы не открутил((

Да я уже научился снимать натяжной ролик за 10 мин.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да я уже научился снимать натяжной ролик за 10 мин.)))

подскажи пож на будущее, как его снимать. там похоже снизу что то нужно открутить? А то когда я снимал насос гура погнул болт буквой ЗЮ т.к. не открутил другой который держит всё это дело а откручивал как оказалось регулировочный болт а его держал второй болт когда снял всю конструкцию уже понял что к чему. пришлось потом городить огород чтоб заменить погнувшийся регулировочный болт уж какойто он хитрый ни где подобного не нашёл а ждать месяц покупая новый не решился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подскажи пож на будущее, как его снимать. там похоже снизу что то нужно открутить? А то когда я снимал насос гура погнул болт буквой ЗЮ т.к. не открутил другой который держит всё это дело а откручивал как оказалось регулировочный болт а его держал второй болт когда снял всю конструкцию уже понял что к чему. пришлось потом городить огород чтоб заменить погнувшийся регулировочный болт уж какойто он хитрый ни где подобного не нашёл а ждать месяц покупая новый не решился.

Ослабляешь ремень из подкапотного головкой на 14, снимаешь колесо, потом пыльник арки, откручиваешь кронштейн (3 болта на 10) от корпуса двига.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×