Перейти к содержанию
Авторизация  
Aleorus

Штатная магнитола глючит

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Машина европеец.Официал.2007г.

 

Переделывал подсветку всех кнопок,торпеды и т.д. на белую.Дошла очередь до магнитолы.

Там уже давно половина лампочек сгорела.Снял магнитолу(полностью)отсоединил плату управления,отпаял лампочки. Припоял светодиоды,дальше так...

Немног оошибся с диодами и при подключении к магнетоле уже на авто они все сгорели.Осталась пару работать. Это ладно, я впаял другие. Все четко горит,светится но.....

Когда включаеш магнитолу то она сначала работает, а потом кнопки перестают реагировать(не нажимаются) Работает только вкл\выкл и громкость. ВСЕ. И паралельно самопроизвольно нажимается кнопка меню. Практически то и дело.

Ладно, отпаял все диоды, проверил дорожки на плате(мало ли может перемкун что)...нет.

Плата целая,нигде ничего не перемкнуто...диодов вообще нет.

А ситуация такаяже.

Что еще интересно. С утра или после простоя от часа и больше, включаеш магнитолу все ок. Как будто и нет ничего, но потом снова старая песня.

 

Кнопки на руле также не работают сейчас. Но они до снятия магнитолы барахлили.кольцо по всей видимости.

 

Сейчас ситуация не изменилась. То работают кнопки то нет. Мистика.

К ОД я не могу ехать,бюджет ограничен к сожалению.

 

Кто может помочь с диагностикой,ремонтом?

Или готов купить штатную голову но если у вас есть код разблокировки к ней.Ну при условии что она конечно заработает у меня,вдруг косяк еще в чем то...

 

Заранее спасибо за Ваши ответы.

Жду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я могу посмотреть.

 

Будет здорово.

Как,где,когда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю проблема именно в магнитоле, где-то кондер уже менять надо, и контакты чистить

ты когда магнитолу вытаскивал- его пошевелил вот он счас и глючит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я думаю проблема именно в магнитоле, где-то кондер уже менять надо, и контакты чистить

ты когда магнитолу вытаскивал- его пошевелил вот он счас и глючит

Я сталкивался с похожими симптомами из-за умирающего процессора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я думаю проблема именно в магнитоле, где-то кондер уже менять надо, и контакты чистить

ты когда магнитолу вытаскивал- его пошевелил вот он счас и глючит

 

Так я саму магнитолу то не разбирал.

Сради 3 штекера + антена.

И с лицевой стороны плата с кнопочками и лампочками.Она вынимается просто из разъема.

Если только трехнул конечно,хотя я все аккуратно делал.

Ну или может каратнуло что-то...я когда пробовал подсветку магнитолы,я корпус не прикручивал к кранштейнам...и магнитола гуляла(люфтила немного)...может где и скокнуло напряжение...

:) х.з. конечно..по мне так мистика просто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kirill огромное спасибо.

Выручил очень и решил быстро мою проблему.

Удачи с блоками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что было ? как решилось ? если не секрет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что было ? как решилось ? если не секрет

Дело было в плате управления магнитолой - неисправность контроллера, вызванная повреждением дорожек.

Вылечилось заменой платы, но родную позже восстановлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я могу посмотреть.

Хотела спросить, может тему не ту нашла, заранее простите...

У меня на первом Мурчике, при повороте ключа зажигания на холодную, магнитола начинает безумно громко шипеть! Потом постепенно затихает и звук шипения пропадает. Причём, чем холоднее на улице, тем громче звук...

Никто не сталкивался? Что это может быть?

Магнитола родная, ничего не меняла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотела спросить, может тему не ту нашла, заранее простите...

У меня на первом Мурчике, при повороте ключа зажигания на холодную, магнитола начинает безумно громко шипеть! Потом постепенно затихает и звук шипения пропадает. Причём, чем холоднее на улице, тем громче звук...

Никто не сталкивался? Что это может быть?

Магнитола родная, ничего не меняла.

А какого характера шипение? Звук двигателя в динамиках слышно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А какого характера шипение? Звук двигателя в динамиках слышно?

Звука двигателя точно нет. Звук шипения пустой радиоволны. Но очень резко и на полной громкости. Несколько секунд взрывает мозг, а потом постепенно затихает. Но не звук на ноль уходит, а именно помехи становятся реже и реже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Звука двигателя точно нет. Звук шипения пустой радиоволны. Но очень резко и на полной громкости. Несколько секунд взрывает мозг, а потом постепенно затихает. Но не звук на ноль уходит, а именно помехи становятся реже и реже.

Вполне возможно, что что-то с буферным усилителем на магнитоле или идут помехи по питанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

парни, подскажите, если я выну магнитолу на америкосе, в попытке закрепить шлейфы попрочнее(пропает левый/правый канал на кочках), возможно перепаять резисторы.. сколько времени займет?

волнуюсь что не получится, я грубоват что-ли в этих тонких делах.. да и лениво до сих пор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
парни, подскажите, если я выну магнитолу на америкосе, в попытке закрепить шлейфы попрочнее(пропает левый/правый канал на кочках), возможно перепаять резисторы.. сколько времени займет?

волнуюсь что не получится, я грубоват что-ли в этих тонких делах.. да и лениво до сих пор.

Может дело не в резисторах, штекер окислился гденить :unknown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
парни, подскажите, если я выну магнитолу на америкосе, в попытке закрепить шлейфы попрочнее(пропает левый/правый канал на кочках), возможно перепаять резисторы.. сколько времени займет?

волнуюсь что не получится, я грубоват что-ли в этих тонких делах.. да и лениво до сих пор.

Если боишься, привози мне. по времени с полной переборкой и чисткой 1-1,5ч. Плюс сделаю все частоты для радио.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, спасибо за предложение Кирилл.

 

Ты где-то на нагорной? или кажется ты тогда варик ремонтировал на нагорной.. забыл..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кирилл, тел свой брось мне в личку, пригодится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошо, спасибо за предложение Кирилл.

 

Ты где-то на нагорной? или кажется ты тогда варик ремонтировал на нагорной.. забыл..

 

Братиславская.

На нагорной варик ремонтировал еще на самом первом мурано. Никому не советую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тел получил, спасибо

Врагам можно посоветовать) пусть чинят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×