Перейти к содержанию
Авторизация  
Korean61

Уровень масла!!!

Рекомендуемые сообщения

Привет всем! У меня Ниссан Мурано 2003 года из Швейцарии! Проблема в том, что при замене масла щуп не показывает уровень масла (т.е. весь щуп с обратной стороны в масле, а где отметки уровня масла нет, как будто ниже уровня или вообще нет масла). В связи с этой проблемой, я не знаю сколько надо масла доливать. Подскажите пожалуйста, если кто нибудь сталкивался с такой ситуацией! Заранее спасибо!!! Кстати на сервисе сказали, что на всех Муранах так, но мне мало вериться.

Изменено пользователем Korean61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

читай внимательно темы. Здесь описание как с этим бороться. Если коротко: уровень масла замеряй после ночи стояния машины на ровной поверхности. Тогда увидишь сколько у тебя его реально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про ночь стояния это конечно сильно, достаточно 15 минут заглушенной машины, а про ровную поверхность верно всё :)

Ну и вообще очень часто после замены(когда масло свежее) народ просто не замечает его на щупе, у нас так один кадр после капиталки в 1,6 двигатель почти 8 литров утрамбовал, мала под щуп было.. Объяснил он это просто , уехал я от вас, поставил машину у дома, утом смотрю щуп - там пусто, я туда ещё 4 литра влил)))) а потом на эвакуаторе приехал, машина даже заводиться отказалась)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×