Перейти к содержанию
Romanchik

У кого как накрывалась раздатка?

Рекомендуемые сообщения

Сегодня при резком перестроении ( руль в право и рывок с места ) появился посторонний звук, что то типа стука. Что это могло бы быть, корпус раздатки визуально целый. Прикладываю небольшое видео, сорь за качество, смотреть со звуком, там как раз этот стук, в конце видео сдавал назад и тоже щелчок, по кордану видно что его как будто тряхонуло или провернуло.Видео

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня при резком перестроении ( руль в право и рывок с места ) появился посторонний звук, что то типа стука. Что это могло бы быть, корпус раздатки визуально целый. Прикладываю небольшое видео, сорь за качество, смотреть со звуком, там как раз этот стук, в конце видео сдавал назад и тоже щелчок, по кордану видно что его как будто тряхонуло или провернуло.Видео

Очень похоже на раздатку, недавно ставил себе новую в Висте. Крестовину вряд ли так закусывать будет.

свою тоже сломал на резком старте. Звук был похож на удары молотком снизу, по кузову, синхронно с ускорением учащались.

Вскрытие старой показало отсутствие двух зубов на главной паре.

Удачи тебе с ремонтом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Также крякнула раздатка со старта на светофоре. Признак - стук в днище, как молотком, учащающийся с ускорением движения. Предшествовал трендецу раздатки слабый треск при движении, минут за 15, даже не успел разобраться что это))) Рекомендую ремонт в Висте. Недорого, быстро и качественно. И гарантию дают)

Изменено пользователем bodrey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это чего :o при резком старте накрывается раздатка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

neo, и не только раздатка =) , есть еще Вариатор и Редуктор задний ну и ШРУСы :)

Изменено пользователем havock

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если при повороте - то может это шрус?, а не раздатка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы, в принципе так и думал, но все же надежда теплится, что может не раздатка, хотя все говорит об обратном. Сколько ремонт обойдется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если при повороте - то может это шрус?, а не раздатка.

И значально тоже на шруз подумал, так как был какой то звук глухой подвывающий ( да что говорить до сих пор надеюсь что шруз ) хотя надеятся бы надо на худшее, при лутьшем раскладе приятный сюрприз был бы))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра думаю карданный окрутить, это раздатку разгрузит? кто нить пробовал? Какие результаты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят а никто из тех у кого накрылась раздатка не пробовал вот такую схему.

 

"Доброго всем времени суток!

Наконец-то я опять на полном приводе! Кому интересно хочу поделится ходом ремонта раздатки. Как писал выше пару месяцев был моноприводным, никаких явных отличий в поведении машины не ощущается, если тока на пересеченку не лезть. Но за это время жалеть об отсутствии полного привода не пришлось. Так вот по ремонту, изначально решил менять гипоидную пару отдельно, не брать б/у или новую раздатку. Заказал все через Автодок, вышло чуть меньше 30к рублей- за гипоиду, подшипники, сальники (варика в том числе), прокладки и жыжу. Однако поставщик снял заказ на гипоиду. Перезаказывал раза 4 (в том числе и через Мегвэй), итог один - снято. При этом ценник за гипоиду вырос с 21 до 27 т.р. За это время прошло больше месяца. Было принято решение взять б/у раздатку, поиск особых результатов не дал - все что было, было нереально дорого. Полазил по каталогам и пришла идея взять раздатку с x-traila, благо их немеренно. Внутрянка-то одна и та же. Как оказалось потраха нашей раздатки подходят от довольно таки большого количества ниссанов. Итог - раздатка с Вингроада 2003 г.в. за смешные 5т.р. Итого за зпчасти было отдано не более 12т.р. да и за работу отдал 11300 (снятие родной раздатки, её разбор/сбор, регулировка, установка на место) + в эту же цену вошли следующие работы: замена передней ступицы, замена рулевых наконечников, сход/развал, замена свечей, замена жижы варика (на Ravenol) и его фильтра. Да ещё отдал 5т.р. за первое снятие раздатки, удаление из неё ведущей шестерни и установку обратно. В итоге машина в сервисе простояла суммарно 4 дня (2 дня в первый раз два месяца назад и 2 дня при сборке раздатки). Надеюсь что мой опыт ремонта пойдет кому-нибудь на пользу."

 

Взято с club-nissan Автор:Adragan

Надеюсь он будет не против.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
neo, и не только раздатка =) , есть еще Вариатор и Редуктор задний ну и ШРУСы :)

Это чего получается, если я на своей Максимке иногда! стартую со светофора "педалька в пол" то на Муране мне придется ее мягко поглаживать, и смотреть как все уезжают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это чего получается, если я на своей Максимке иногда! стартую со светофора "педалька в пол" то на Муране мне придется ее мягко поглаживать, и смотреть как все уезжают?

"Поглаживания" педальки вполне достаточно для резвого старта. Если конечно вы не везете на себе бетонный блок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за ответы, в принципе так и думал, но все же надежда теплится, что может не раздатка, хотя все говорит об обратном. Сколько ремонт обойдется?

ремонт 45- 50т.р., я ставил новую. Делают в висте хорошо. У меня контакты ребят из питера где то были, у них раздатка новая есть за 45тубриков и ктото из наших писал что в Питер катается часто, предлагал помошь в перевозке. если интересно то поищу контакты Питерцев. Снять поставить в висте вроде около 8т. стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Завтра думаю карданный окрутить, это раздатку разгрузит? кто нить пробовал? Какие результаты?

Снял уже? Думаю большого толку не будет, все равно стучать будет, смотри чтоб корпус не лопнул. Тот парняга (что ты статью выкладывал), писал что что вытаскивал главную пару из раздатки. Позвони лучше в висту, спроси у них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на видео 99% что раздатке кирдык

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Снял уже? Думаю большого толку не будет, все равно стучать будет, смотри чтоб корпус не лопнул. Тот парняга (что ты статью выкладывал), писал что что вытаскивал главную пару из раздатки. Позвони лучше в висту, спроси у них.

Совершенно верно, он снимал шестерню и хвостовик обратно ставил. Я пока кардан скинул, в саму раздатку не полез, стук пропал, но езжу на свой страх и риск. Буду пробовать внутрености от винограда поставить, как описано выше, руки слава богу вродь с правильного места растут))) Из нового возьму, сальники да прокладку, корпус пока целый (надеюсь таким и останется) и нутро с винограда нашел уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на видео 99% что раздатке кирдык

Ага. С этим уже определились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Совершенно верно, он снимал шестерню и хвостовик обратно ставил. Я пока кардан скинул, в саму раздатку не полез, стук пропал, но езжу на свой страх и риск. Буду пробовать внутрености от винограда поставить, как описано выше, руки слава богу вродь с правильного места растут))) Из нового возьму, сальники да прокладку, корпус пока целый (надеюсь таким и останется) и нутро с винограда нашел уже.

отпишись потом, интересно что и как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
отпишись потом, интересно что и как.

Конечно. Все с фотоотчетом, так как сам искал что нить подобное но не нашел, буду сам делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сломать можно и лом пополам

нет ничего вечного, найдите не убитый аппарат и ухаживайте за ним, и любите его и не давайте экст ремальных перегрузок постоянно..

и будете только масло в движке менять...

сообщение адрессовано всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есле все отрегулировано и масло в порядке, то ходит долго, а есле нет то и новой на 10 тк не хватает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за ответы, в принципе так и думал, но все же надежда теплится, что может не раздатка, хотя все говорит об обратном. Сколько ремонт обойдется?

Дружище я с Петропавловска-Камчатского. У нас тут много японских машин и запчастей. Вот у меня накрылась раздатка и я по ниссановскому каталогу начал анализировать раздатки от других марок. Вот что получается. В основном летить главная пара. Она подходит от Ниссан Сирена( Микроавтобус), Ниссан примьера, Ниссан Икстреил, Ниссан Присаж, Эти разтатки б.у у нас стоят по 8т. Работа не проблемотична по перекидки внутреностей. Самое главное это шайбы чтоб выставили правильно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец то добрался до раздатки. Хотел сначало делать сам, но с февраля месяца катаясь со сломаной раздаткой решил что времени у меня на это так и не появиться, если заниматся самому то надо иметь в запасе пару тройку дней. В принцыпе наблюдая как снимают раздатку я понял что сложного в этом ничего нет, главное иметь в наличии яму. Обошлось все в 33 000р Если бы делал сам обошлось бы в 20 000р. Заказал главную пару новую (сейчас снял заказ) обещали привезти в течении 15 дней, стоимость 17 000р ну и собственно сальнички 1500 - 2000р. Раздатку собрали в мой же корпус, главная пара были сломаны 4 зуба. Фото кидаю если получится.

post-7712-1371476719_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Корпус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и несколько фоток под машиной со снятой раздаткой. Старался фоткать так что бы было видно как крепится. Я когда сам хотел разобрать раздатку, пропесочив весь интернет так и не нашел изображений.

post-7712-1371476914_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×