Перейти к содержанию
alexx

Микротюнинг

Рекомендуемые сообщения

Везде T10(W5W). Тоже менял все на диоды 3w, стало светлее и интереснее

Спасибо. А какие брали? Ссылки не осталось? Сколько диодов и куда светят? В разные стороны или вперед? Кстати, если полярность лампы перепутать-не коротнет чтонить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо. А какие брали? Ссылки не осталось? Сколько диодов и куда светят? В разные стороны или вперед? Кстати, если полярность лампы перепутать-не коротнет чтонить?

 

Брал вот эти http://www.ebay.com/itm/Kolite-2-Pcs-High-...=p2047675.l2557 Брал сразу лотом 10шт (габариты + весь свет в салоне) 6 диодов, Корея, светят отменно, в цвет штатного ксенона. Если перепутать полярность то просто не загораются, потом меняешь на обратную и все Ок.

Изменено пользователем boosel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно в эту тему хочу добавить 2 вопроса.

1. Сосед по стоянке презентовал светодиодные лампочки Филипс Т10, 6000 К, угол рассейвания 360 градусов, куда мне их лучше поставить? В габаритные огни думаю. Но не будут ли они светить ярче чем штатный ксенон, не испортят ли фару?

2. Решил поставить ТВ тюнер и разблокировать ДВД в движении. Сам вопрос в том, кто данное действо делал с помощью перерезания провода и возникли ли в дальнейшем проблемы с ГУ. Тут в ветках по этой теме сказано, что могут проблемы возникать, т.к там какие то токи кудато бегут и шняга может выйти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собственно в эту тему хочу добавить 2 вопроса.

1. Сосед по стоянке презентовал светодиодные лампочки Филипс Т10, 6000 К, угол рассейвания 360 градусов, куда мне их лучше поставить? В габаритные огни думаю. Но не будут ли они светить ярче чем штатный ксенон, не испортят ли фару?

 

5Вт диоды никак не могут светить ярче ксенона. И фару не поплавят уж точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кто данное действо делал с помощью перерезания провода и возникли ли в дальнейшем проблемы с ГУ. Тут в ветках по этой теме сказано, что могут проблемы возникать, т.к там какие то токи кудато бегут и шняга может выйти.
Мне в салоне делали. Разрыв на кнопке. Стоило 2,5 т.р. по-моему. Каких-либо проблем не замечал, но по штатной навигации я не езжу. Пробок нет и неудобно. Может при очередном ТО пере зальют на последнюю, хотя в прогрессе сомневаюсь.

А фильмы в пробке смотреть очень удобно.

 

Что касается лапочек в габариты, то давно планирую, но что-то никак не куплю "кукурузины". Так и езжу. Видимо как штатные сдохнут, так и поменяю....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне в салоне делали. Разрыв на кнопке. Стоило 2,5 т.р. по-моему. Каких-либо проблем не замечал, но по штатной навигации я не езжу. Пробок нет и неудобно. Может при очередном ТО пере зальют на последнюю, хотя в прогрессе сомневаюсь.

А фильмы в пробке смотреть очень удобно.

 

Что касается лапочек в габариты, то давно планирую, но что-то никак не куплю "кукурузины". Так и езжу. Видимо как штатные сдохнут, так и поменяю....

А почему в машине 2013 года не показывает у вас пробки. У меня показываются пробки. В салоне у ОД перерезали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...

2. Решил поставить ТВ тюнер и разблокировать ДВД в движении. Сам вопрос в том, кто данное действо делал с помощью перерезания провода и возникли ли в дальнейшем проблемы с ГУ. Тут в ветках по этой теме сказано, что могут проблемы возникать, т.к там какие то токи кудато бегут и шняга может выйти.

я делал.. с переключателем, уже полгода будет все нормально. ЕСть тема с картинками, поищи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему в машине 2013 года не показывает у вас пробки. У меня показываются пробки. В салоне у ОД перерезали?

Как я понял есть различия на авто поставляемые в начале года и в конце.

У вас поди уже на 20 дюймовых дисках? Это позже пошло и с другой прошивкой. Таких прошивок на май прошлого года у ОД еще не было. Как сейчас не знаю...

 

Кстати, посмотрите Вашу версию, пож.

У меня

 

Версия системы

11-12 MAP No.2

 

Версия ПО

X3E22036

 

Да ,мне ОД резал в салоне при продаже. Я сразу это заказывал. Посмотрел как это на ТИАНЕ было у коллеги. Мне понравилось.

 

Кстати, ту т есть умельцы, кто без разрезания разблокирует. И еще ставят карты навигации свои. Но что-то с отзывами кисло. Как качественно это функционирует осталось, для меня, не раскрытым.

Изменено пользователем Trigor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как я понял есть различия на авто поставляемые в начале года и в конце.

У вас поди уже на 20 дюймовых дисках? Это позже пошло и с другой прошивкой. Таких прошивок на май прошлого года у ОД еще не было. Как сейчас не знаю...

 

Кстати, посмотрите Вашу версию, пож.

У меня

 

Версия системы

11-12 MAP No.2

 

Версия ПО

X3E22036

 

Да ,мне ОД резал в салоне при продаже. Я сразу это заказывал. Посмотрел как это на ТИАНЕ было у коллеги. Мне понравилось.

 

Кстати, ту т есть умельцы, кто без разрезания разблокирует. И еще ставят карты навигации свои. Но что-то с отзывами кисло. Как качественно это функционирует осталось, для меня, не раскрытым.

Да на 20-х дисках. С боковой камерой.

Да у меня мурзик август 2013. Я думал что у всего рестайла уже новое ГУ.

Версию системы вечером гляну в машине и отпишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, ту т есть умельцы, кто без разрезания разблокирует. И еще ставят карты навигации свои. Но что-то с отзывами кисло. Как качественно это функционирует осталось, для меня, не раскрытым.

Делал программную разблокировку. Есть отдельная тема на форуме.

Дел на 5 минут, все работает без нареканий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Делал программную разблокировку. Есть отдельная тема на форуме.

Дел на 5 минут, все работает без нареканий.

Цена вопроса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как я понял есть различия на авто поставляемые в начале года и в конце.

У вас поди уже на 20 дюймовых дисках? Это позже пошло и с другой прошивкой. Таких прошивок на май прошлого года у ОД еще не было. Как сейчас не знаю...

 

Кстати, посмотрите Вашу версию, пож.

У меня

 

Версия системы

11-12 MAP No.2

 

Версия ПО

X3E22036

 

Да ,мне ОД резал в салоне при продаже. Я сразу это заказывал. Посмотрел как это на ТИАНЕ было у коллеги. Мне понравилось.

 

Кстати, ту т есть умельцы, кто без разрезания разблокирует. И еще ставят карты навигации свои. Но что-то с отзывами кисло. Как качественно это функционирует осталось, для меня, не раскрытым.

Версия системы

12-13 MAP No.1

 

Версия ПО

X3E22047

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил данные лампы в габариты. Супер. Тема ДХО для меня почти закрыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цена вопроса?

До НГ было 3,5 т.р. В теме топика есть контакты автора, у него можно уточнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
До НГ было 3,5 т.р. В теме топика есть контакты автора, у него можно уточнить.
И как это работает? Там-же вопрос в том, что при разрыве провода, навигация в туннелях теряется, т.к. нет данных от датчика скорости или что-то в этом духе. Или прикол в том ,что и кино крутит и навигация получает всю необходимую информацию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Версия системы

12-13 MAP No.1

 

Версия ПО

X3E22047

Ну вот в мае будет очередное ТО, попробую ее поставить ,если у них есть дистрибутив.

В прошлом году Ваши машинки уже с ней шли ,а поставить обновление ,даже за денежку было нельзя :(.

Может и поменялось чего....

 

Кстати, а вот такие лампочки LED в габариты никто не ставил?

http://автоксенон.рф/product/gabaritnyj-sv...d-xenite-t-907/

Что вообще об этом производителе (или упаковщике) известно. Стоит брать? Я "кукурузу" у Philips что-то не нашел....

Изменено пользователем Trigor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И как это работает? Там-же вопрос в том, что при разрыве провода, навигация в туннелях теряется, т.к. нет данных от датчика скорости или что-то в этом духе. Или прикол в том ,что и кино крутит и навигация получает всю необходимую информацию?

Этот метод целиком программный. ПО ГУ перепрошивается и оно уже не принимает во внимание сигналы с ручника и датчика скорости.

В результате и блокироваки нет и с навигацией все в порядке.

Вообще, ВОТ тема. Там все подробно расписано.

Изменено пользователем DmitryV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос в светодиодных лампочках, кто разбирается в электрике. Поменял на самые обычные светодиодные лампочки, ради посмотреть как будет выглядеть салон. купил самые дешевые на пробу за 27 руб.

Проблема такая, что когда гаснет свет в салоне они продолжают светиться маленьким тусклым светом. Поставил их в предние двери и на плафоны задних пассажиров. На плафоны прердних пассажиров были установлены другие, там такого эффекта не наблюдается. :flag_of_truce:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос в светодиодных лампочках, кто разбирается в электрике. Поменял на самые обычные светодиодные лампочки, ради посмотреть как будет выглядеть салон. купил самые дешевые на пробу за 27 руб.

Проблема такая, что когда гаснет свет в салоне они продолжают светиться маленьким тусклым светом. Поставил их в предние двери и на плафоны задних пассажиров. На плафоны прердних пассажиров были установлены другие, там такого эффекта не наблюдается. :flag_of_truce:

 

А если лампы поменять местами сзади на перед?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже запилил себе диоды в салон и багажник.

Светит ярко - свет приятный.

 

18bfa18cf611t.jpg[/url]

 

А в багажнике так вообще стало как днём.

Очень удобно теперь, я доволен. )))

 

0f64964a3f43t.jpg[/url]

45bd8e49d0act.jpg[/url]

 

Теперь осталось найти W16W диодные на задний ход и решиться на замену со снятием обшивки. :sarcastic:

Ибо одна лампочка подсветки номера перегорела, всё равно обшивку снимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и "психанул" сегодня - купил мощнейшие диоды и вставил в габариты. :sarcastic:

Заодно взял такие же в фонари заднего хода.

 

5a8006663f36t.jpg[/url]

c35343af95a6t.jpg[/url]

Изменено пользователем Денис22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну и "психанул" сегодня - купил мощнейшие диоды и вставил в габариты. :sarcastic:

Заодно взял такие же в фонари заднего хода.

 

5a8006663f36t.jpg[/url]

c35343af95a6t.jpg[/url]

а что за диоды, марка и цена? и где брал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а что за диоды, марка и цена? и где брал?

 

Самые обычные - китайские.

В салон брал тут(партия из 20 штук):

https://ru.aliexpress.com/item/20PCS-White-...2311.0.0.LdWlLI

Пришли за две недели.

 

В багажник брал в магазине по 100р. за штуку.

Можно брать самые широкие, где больше всего диодиков, но только длиной 31мм, не более.

Меняется всё за минуты, отверткой выщелкивается плафон и всё. Так же и в салоне.

Вот такие:

850b2da8cdce.jpg

 

В габариты влезают самые мощные и длинные с цоколем W5W. Мои длиной 3,2см. Выглядят вот так:

286a0543b3c0.jpg

 

 

В задний ход взял такие же, там цоколь W16W, но он совместим с W5W.

Позже поставлю, заодно и подсветку номера поменяю.

 

А вот как ночью горят:

 

837a2db76076t.jpg[/url]

b35e51036392t.jpg[/url]

Изменено пользователем Денис22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самые обычные - китайские.

В салон брал тут(партия из 20 штук):

https://ru.aliexpress.com/item/20PCS-White-...2311.0.0.LdWlLI

а в габариты где брали? ссылку если можно именно таких как у Вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а в габариты где брали? ссылку если можно именно таких как у Вас.

 

Да просто в магазин заехал и на свой взгляд выбрал самые внушительные(+ передняя линза чтобы была с диодиками).

Они у меня в машине лежат, сейчас их же буду пробовать "в задний ход" ставить.

Могу только фото сделать и сюда выложить. :pardon:

Изменено пользователем Денис22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×