Перейти к содержанию
alexx

Микротюнинг

Рекомендуемые сообщения

енто надо конструктивнее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А чего со мной разбираться???? Во нашел врага обиженного народа, наехал так наехал!!! Тюнинг-дело хорошее и нужное, но если нельзя, то зачем осложнять себе жизнь и лезть на рожон??? В наших законах много брешей, которыми можно воспользоваться и сделать себе в кайф!!! Все(и я в том числе) знаем, что наша система, мягко сказать, не очень хорошая и все сделано "для человека", но ни ты, и я, никто изменить это не сможет. Можно бесконечно возмущаться, брызгать слюной, говорить, что мы живем в г..не, но толку-то что? Это наша Родина! Не нравится жить здесь- надо отсюда валить,только хорошо там, где нас нет,или пытаться что-то изменить самим. А так какой смысл воздух порожняком гонять- "система, система..."

Пи.Си. Если мои ярко-накрашенные губы будут реально мешать безопасности дорожного движения и создавать аварийные ситуации, то я перестану пользоваться помадой и корона с меня не свалится. :pardon:

Сегодня красная помада завтра у тебя хорошая и дорогая машина,а после завтра квартира большая..И я не удевлюсь что придумают скоро такой закон.Налоги чтобы платили за роскошь придумали или нет болтали на эту тему если нет то будет.Вот она и РОДИНА кто то гарбатился на большую квартиру,дачу, машину.Народ мочит они и рады наши правители...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня красная помада завтра у тебя хорошая и дорогая машина,а после завтра квартира большая..И я не удевлюсь что придумают скоро такой закон.Налоги чтобы платили за роскошь придумали или нет болтали на эту тему если нет то будет.Вот она и РОДИНА кто то гарбатился на большую квартиру,дачу, машину.Народ мочит они и рады наши правители...

Ну так вперед в правительство с предложениями "о лучшей жизни". Начни с себя и люди за тобой потянутся! Повторюсь, от демагогии на эту тему никому лучше не будет и ничего не изменится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вот честно вь..бы..ю как папа карло. а многие мои знакомые работать не хотят и только поносят на чем свет стоит таких как я. дык им значит все блага, а мне налоги. нахрен я тоды учился и годами в командировках гнил.

дергать надо олигархов, которрые то что народ строил при ссср, присвоили и теперь орут что ето это все их. что думаете что президент этого не понимает? все он знает, и или не может или заинетересован.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я вот честно вь..бы..ю как папа карло. а многие мои знакомые работать не хотят и только поносят на чем свет стоит таких как я. дык им значит все блага, а мне налоги. нахрен я тоды учился и годами в командировках гнил.

дергать надо олигархов, которрые то что народ строил при ссср, присвоили и теперь орут что ето это все их. что думаете что президент этого не понимает? все он знает, и или не может или заинетересован.

Полностью согласна с тобой, Сергей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот,теперь вернемся к тюнингу.

енто какие там диоды надо купить в подсветку багажника? кто подскажет новичку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, давайте разберемся с маркировкой ламп. Куда какие ставят и, если у кого есть наработки - то фото ламп, количество диодов в них и т.д. и т.п. будет полезно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашёлся вариантик,который может устроить и педантов из Гаи, и Муровладельцев.После долгих сравнений,консультаций с офтальмологами подошли диодные лампы T10-5SMD-5(white) .Сравнивая этот диод с маркировкой 6 явно видно,что цвет на 5 желтоватый,при том что потери светового потока нет.На самой лампе никаких маркировок нет и приходится верить на слово,что производитель Гонконг,что срок работы 10 лет.Единственное,что радует не очень высокая цена-190 рублей.

Поставил,вроде синева пропала-а дальше посмотрим.

 

0505.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что они как оригиналы светят, тогда в чем кокс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, давайте разберемся с маркировкой ламп. Куда какие ставят и, если у кого есть наработки - то фото ламп, количество диодов в них и т.д. и т.п. будет полезно!

 

Поставил вот такие 848dcda529d3.jpg (Автомобильная светодиодная лампа W5W-9s50) в передние двери

вот такие cae73a1ee355.jpg (Автомобильная светодиодная лампа W5W-15s35) в передние и задние плафоны

вот такие 97d399fbe8c9.jpg (Автомобильная светодиодная лампа W16W-36s35) в габариты

Заказывал здесь _http://www.netuning.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что они как оригиналы светят, тогда в чем кокс?
Светят ярче,чем оригиналы,но цвет белый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыл про подсветку багажника b1f3fd323a7a.jpg (Автомобильная светодиодная лампа F-4s35f31hp)

подсветка в солнцезащитных козырьках 86ff4b24e5ef.jpg (Автомобильная светодиодная лампа F-3s35p31)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня проходил ТО, никаких вопросов по светодиодам в габаритах не было. :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А теперь фотки там где я поменял лампы на светодиоды

57f59e868f53.jpg

2ebd2bb6c9e0.jpg

d6881ee62633.jpg

77aacfe8f513.jpg

e90f1020ddc7.jpg

а вот для сравнения лампы в подсветке номера

be1768b1771f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо получилось!

Дмитрий,подскажи ,а как решился вопрос с притуханием салонного плафона.Читал на форуме,что у кого то комп сбился.

Да и честно говоря,не представляю,как диоды притухают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошо получилось!

Дмитрий,подскажи ,а как решился вопрос с притуханием салонного плафона.Читал на форуме,что у кого то комп сбился.

Да и честно говоря,не представляю,как диоды притухают?

 

Спасибо. У меня и на Прадике стоят и на Примьерке стояли светодиоды притухают. Не каких проблем с компом :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо. У меня и на Прадике стоят и на Примьерке стояли светодиоды притухают. Не каких проблем с компом :good2_002:
Спасибо, буду пробовать. :friends:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегдня поставил диоды в подфарники(ходовые огни-по новому регламенту).Продавец убеждал,что лампы которые он мне продал ярко белые,в отличии от предидущих.Не соврал.На фото конечно не так явно,как в натуре,но разница есть-теперь врядли какой мент пристанет.

Слева новые с индексом 5,справа старые с индексом 6

 

 

 

i-595.jpgi-596.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегдня поставил диоды в подфарники(ходовые огни-по новому регламенту).Продавец убеждал,что лампы которые он мне продал ярко белые,в отличии от предидущих.Не соврал.На фото конечно не так явно,как в натуре,но разница есть-теперь врядли какой мент пристанет.

Слева новые с индексом 5,справа старые с индексом 6

 

 

 

i-595.jpgi-596.jpg

 

Супер :good2_002:

 

Наши габариты и ходовые огни совсем разные вещи :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказал себе в габариты вот такие светодиоды 51e9b054ebbe.jpg (Автолампа-светодиодная T10 - W5W - 1w + 8 SMD 5050 Кол-во светодиодов: 9 Тип светодиода: 1W + 5050 SMD, Яркость: 180 lumen, Цоколь: T10 (W2,1x9,5d), Мощность: 3.16W)

 

А в туманки вот такие 493635b2f1fe.jpg (Автолампа-светодиодная H8 - 5 HP, Кол-во светодиодов: 5, Тип светодиода: HP, Яркость: 600 lumen, Цоколь: H8, Мощность: 5 W)

 

Как поставлю фототчет с меня :greeting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну Дима,ты даёшь-всё поменял.Впору ник поменять на diodeexpertdima! :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про противотуманки очень интересно. Ждём фото. А точно цоколь H8?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а точно в цоноль станут, свет улучшится или нет?

не противоречит это законодательству.

ждем отчет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 1х мурах в туманках какой цоколь?

И желательно скока мм от цоколя до конца лампы (стекло)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А точно цоколь H8?

 

_http://dled.ru/products/svetodiodnye_avtolampy_h8_5_hp

 

Как только получу, будет фото отчёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×