Перейти к содержанию
sidorovsn

Сомневаюсь в Nissan Murano

Рекомендуемые сообщения

а если хочешь со 100% гарантией чтоб душа не болела ноги в руки и в висту за муриком. :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мне 2003 год уже брать не стоит.... машине 10 лет -не ликвид, да и 10 лет как никрути тут и подвеска и все потихоньку обновлять, ну и америкос. За 550-600 уже можно от 2006 года взять европейца и состояние найти нормуль, а здесь и вариатор "приспособлен" и кобыл поменьше - соответственно ресурс поболее, хотя все условно. Лично мое мнение - не брать!!! не торопись, свой хороший вариант успеешь найти, чтоб при своих остаться при продаже и в период эксплуатации не влететь!!!! Диагностику лучше сделать, а так внимательно самому смотреть. 10 лет сегодня без вложений, а завтра сальник - стойка - втулка - рычаг и т.д. и т.п. Вкладываться в такое авто нет смысла, при продаже твои затраты никто не учтет и выше среднего ценника врядли купят, даже если все новое будет. По своему опыту, тоже сначала 2003 год раздумывал - "хотелка" накатила, но потом здравый смысл победил, чуть добавил и нашел свой достойный вариант и теье советую не торопиться. Удачи в покупке.

Изменено пользователем murzilka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По мне 2003 год уже брать не стоит.... машине 10 лет -не ликвид, да и 10 лет как никрути тут и подвеска и все потихоньку обновлять, ну и америкос. За 550-600 уже можно от 2006 года взять европейца и состояние найти нормуль, а здесь и вариатор "приспособлен" и кобыл поменьше - соответственно ресурс поболее, хотя все условно. Лично мое мнение - не брать!!! не торопись, свой хороший вариант успеешь найти, чтоб при своих остаться при продаже и в период эксплуатации не влететь!!!! Диагностику лучше сделать, а так внимательно самому смотреть. 10 лет сегодня без вложений, а завтра сальник - стойка - втулка - рычаг и т.д. и т.п. Вкладываться в такое авто нет смысла, при продаже твои затраты никто не учтет и выше среднего ценника врядли купят, даже если все новое будет. По своему опыту, тоже сначала 2003 год раздумывал - "хотелка" накатила, но потом здравый смысл победил, чуть добавил и нашел свой достойный вариант и теье советую не торопиться. Удачи в покупке.
ну не знай не знай,лучше 3 года с висты взять чем с автосалона или авто.ру 6 года.а то и 6 года европеец золотым окажется по сравнению с 2003г. американцем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

брал своего из трейд ина(салон кадиков и опелей). второй год езжу. меняю расходники. и каты выбил.

брал практически по низу рынка, на октябрь 11 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я же говорю машинку нужно искать и выбирать, а не просто взять и купить с авто.ру. Я говорю о том что лучше не торопиться и найти достойный вариант от 2006 года и европейца и найти такой вариант реально за 550-600 тысяч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я же говорю машинку нужно искать и выбирать, а не просто взять и купить с авто.ру. Я говорю о том что лучше не торопиться и найти достойный вариант от 2006 года и европейца и найти такой вариант реально за 550-600 тысяч.

Прочитал таои сообщения :sarcastic: че курил, шучу

Еврик не лучше америкоса, не веришь? Читай форум

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мурзилка, родной ты наш, я хоть уже не в теме 4года как по старому жмурку, но скажу тебе, брат родной, что еврик - это кастрированный америкос. Поэтому лучше и ДАЖЕ ПРАКТИЧНЕЙ найти нескрученного америкоса 3-4годов, чем ТИПО нескрученного еврика 6-7года, поверь моему опыту, как действительно читавшему МУРЗИЛКУ тридцать лет тому назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем не менее более адаптированный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброго времени суток, форумчане!

Пришло время продать сонату, захотелось авто повыше. Выбирая смотрел в сумму до 500 т/р. кашкай, соренто, хонда - crv, гранд витара. А потом случайно зашел в салон и натолкнулся на Nissan Murano 2003 г. 127миль пробега,(не знаю стОит ли выкладывать ссылку) продавец пел соловьём, а я уже и сам для себя решил, что нужно брать. Но, позвонил товарищу, он отговаривает. Вариатор, а)не надёжно, б)дорогой ремонт, да и вообще не дешевое обслуживание. Подвеска жесткая, продать потом сложно будет. Расход топлива большой. Как быть, не знаю. Машина очень понравилась, но пугает возможность попасть на дорогой ремонт.

В общем ту би? Ор нот ту би?

http://clubmurano.ru/forum/index.php?showt...%EB%E0%E4%EA%E0

это про то что я тоже пересел с соньки, расход в среднем больше на 2-3 литра на 100 км (сравнивая с 2-литровой сириус)

по теме: мурка авто с такой же мягкой укачивающей "американской" подвеской как у соньки, но с большИм проветом и полным приводом :good2_002: .

если у тебя денег под завязку, то лучше такой вариант не рассматривай - все равно что-то вылезет (а может и серьезное), возьми лучше у Висты (550 тыс + вискарь + то следующее бесплатно - хороший вариант), или клубней-завсегдатаев, тут точно не во что не встрянешь, все проверено и заменено.

З.Ы. Если уж сильно понравилась что мочи нет - то бери, заранее прокатившись конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

krufel я вам скажу так, реальных преимуществ с технической стороны американца я не нашел, может по опциям он и побогаче (но опять же не все, да и какие опции???? штатная навигация, цветной дисплей не у всех, датчик света ???? - все что бесполезно), но по технической и практической составляющей проигрывает (задушенные лошади, вариатор, катализаторы, и т.п.). Тех опций что есть в европе довольно достаточно для комфортной езды + музыка легко подвергается апгрейду (а здесь и навигация и андройд и доп мониторы и камера заднего вида и все что хочешь). А Ваши доводы не убедительны.

 

P/S/ нужно здраво рассуждать 2003 год - неликвид и покупая его надо готовится: либо потеряешь денег как на содержании так и при продаже, либо оставишь себе до утилизации. Сейчас то и от 2006 года можно продать только особо желающим, а таких не так много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"все проверено и заменено."

все условно сегодня работает завтра нет и это надо понимать и год выпуска на это прямо пропорционально влияет.

 

Тут самое основное желание, если очень нравится то за такие деньги это наверное самый приемлемый авто такого класса, но надо смотреть, надо искать и не брать первый попавшийся. кто ищет тот всегда найдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есле Женек не поленится напишет доводы убедительные

Мне лень), уже сто раз обсуждали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Тем не менее более адаптированный." -чем же, если не секрет? Более узкими и низкими шинами!!! Ты, брат, в теме или так понахватался по вершкам?

"но по технической и практической составляющей проигрывает (задушенные лошади, вариатор, катализаторы, и т.п.). " - это у кого лошади задушенные? И чем каталы с вариком отличаются от америкоса?

Если ты имеешь в виду допрадиатор, то он без вентилятора, как мертвому припарки. Тем более на евромурах 12 года его ваще УБРАЛИ, как класс, гы!

Изменено пользователем krufel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://clubmurano.ru/forum/index.php?showt...mp;#entry110347

Этот посмотри вариант достойный

К сожалению в Москву за машиной ехать нет возможности.

Компромисс между отбиванием задницы и валкостью. После пузотерки будет казаться жесткой.

Пузотерка, я так понимаю соната? :) К ней я привык, очень нравиться как глотает выбоины.

...Не нужно забивать себе голову сразу ремонтом своего авто (надо правильно эксплуатировать), ты же не думаешь, что ты завтра пойдёшь и ногу сломаешь выходя из подъезда на льду....

Правильно эксплуатировать, это я согласен, у меня вообще спокойный стиль вождения, даже вальяжный, не дергаю, со светофоров не гоняюсь. Но думать о ремонте машины, которую покупаешь, всетаки нужно, т.к. к сожалению машинки для печатанья денег у меня пока нет ;) , а ремонт это затраты. Сонату например я покупал в том числе и потому, что в ремонте недорогая. А про перелом ноги(три раза тьфу через левое плечо!)... есть же страховка на этот случай.

Изменено пользователем sidorovsn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://clubmurano.ru/forum/index.php?showt...03+%E3%EE%E4%E0 вот нижегородский вариант не плохой

В деньги не укладываюсь :unknown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://clubmurano.ru/forum/index.php?showt...%EB%E0%E4%EA%E0

это про то что я тоже пересел с соньки, расход в среднем больше на 2-3 литра на 100 км (сравнивая с 2-литровой сириус)

по теме: мурка авто с такой же мягкой укачивающей "американской" подвеской как у соньки, но с большИм проветом и полным приводом :good2_002: .

если у тебя денег под завязку, то лучше такой вариант не рассматривай - все равно что-то вылезет (а может и серьезное), возьми лучше у Висты (550 тыс + вискарь + то следующее бесплатно - хороший вариант), или клубней-завсегдатаев, тут точно не во что не встрянешь, все проверено и заменено.

З.Ы. Если уж сильно понравилась что мочи нет - то бери, заранее прокатившись конечно.

Почитал, интересно. Денег действительно под завязку. А чтобы не вылезло, надеюсь на грамотную диагностику

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я считаю лучше брать машину с клуба, чем не уверенно в салоне, тут ребята не должны обидеть, тем более с ВИСТЫ! А о деньгах договориться можно, всё, если серьёзно, тут разница в 70 т.р. сумма вроде не велика, можно перезанять, кредит или в рассрочку договорится. Всё от желания зависит, Мурано с клуба своих денег стоит. Всем удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прямо навязчивая реклама Висты и клубных машин!!!! Чел же русским по белому написал, что в столицу ехать нет возможности, что бюджет ограничен 500 тырами. Вы как цыганки на базаре заладили - купи дороже и лучшее!!!

Друже, если машинка понравилась, и по диагностике все будет чики, то бери и радуйся. А насчет не ликвидности вторичного рынка, мохровых годов, вариатора, раздатки и тд и тп... То это есть у каждой машины!!! В той или иной степни... Как говорится, зубов бояться в тор не давать)))) Удачи на дороге!!!

Изменено пользователем Пендаль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вау, Макс - зубов бояться в тор не давать - супер, возьму на вооружение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вау, Макс - зубов бояться в тор не давать - супер, возьму на вооружение!

Пользуйся :friends:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я свою продаю дешевле чем вы расчитываете срочно вот ссылка http://clubmurano.ru/forum/index.php?showtopic=6184

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я свою продаю дешевле чем вы расчитываете срочно вот ссылка http://clubmurano.ru/forum/index.php?showtopic=6184

Я не москвич :unknown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

напрасно.

стоит приехать, глянуть. Думаю я не один, кто порекомендует тебе это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
напрасно.

стоит приехать, глянуть. Думаю я не один, кто порекомендует тебе это.

Ребят, я понимаю, что в Москве есть хорошие мурано, но я в Нижнем то еще по хорошему посмотреть не успел, видел только одну машину. Уж если не найду на родине, вот тогда поеду в столицу, а пока извените - но нет, без обид, ок? Сроки у меня не горят, сонату я ещё не продал, поэтому "вчера" я покупать не планирую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с нижнего ехать 4 часа! я понимаю из владика был бы. просто как бы потом сапсан на эвакуатор не променять...

люди с хохляндии в висту ездят чиниться.

я бы выклянчил гарантии хотябы на двс и варик. думаю пошли бы на это, учитывая какой мур неликвид.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×