Перейти к содержанию
Авторизация  
Swamper

Новый мурано - появились вопросики

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

 

Купили-таки жене мафынку :) Фото попозже, щас машинка в работе. Есть вопросики, помогит разобраться, пожалуйста:

 

1. При принудительном включении режима подачи воздуха в ноги и на ветровое стекло (мой любимый режим в холодный период) загорается лампа кондиционера, и не выключается нажатием на кнопку a/c. Кондиционер выключатся только в режиме AUTO - непонятно и неприятно, нафиг он мне зимой??? Кто-нибудь умеет выключать кондиционер в ручном режиме?

 

2. При установки защиты от угона можно дополнительно наклеить шумку на двери. Кто так делал, эффект есть? Сейчас на машинке сделаны жидкие подкрылки, в салоне уже тихо. Еще тише может быть и хуже! Поделитесь опытом!

 

3. Когда нужно стояночным тормозом (по мануалу - всегда)? Что, положения селектора на Р не хватает? Мне кажется, перестраховываются, в горах разве что...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет!

 

1. http://clubmurano.ru/forum/index.php?showt...t=0&start=0

 

2. Не заморачивался т.к. устраивает полностью(после паджеро))).

 

3. Ножником не пользуюсь, хотя при парковке с уклоном надо бы.(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю по второму пункту, эффект от шумки дверей есть, но не ожидайте чего то грандиозного. Шумил все свои машинки сам, в первую очередь двери. И было это связано с установкой продвинутой музыки, в этом случае эффект наиболее заметен. Станет теплее, закатаю двери и на мурике. Здесь ситуация другая, музыку менять не буду, но заметил такую каку, двери у мурано большие и довольно плоские из за чего, при закрытии, внешняя поверхность двери ощутимо играет. Поначалу даже как то необычно было, привык что зашумленная дверь закрывается совсем по иному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
при закрытии, внешняя поверхность двери ощутимо играет.

 

Я тут в кадиллак cts сел, хлопнул дверью... а дверь закрылась "два раза" :D Сначала дверь закрывается, потом обшивка (?) еще раз хлопает, да так громко! Ты тянешь дверку один раз, а она - бух-бух! :o

 

Указанную ветку пошел курить. В машинке не нравится 2 вещи - эта (п.1) и то, что при сбросе газа пару секунд она продолжает неплохо ехать вперед :D чуть быстрее, чем на нейтрали бы на МКПП катилась бы. Остальное - отлично.

 

Почитал. На половине машин такой глюк. Бред. ОД обычно говорят, что лампочка горит всегда, а при ниже -5С кондей не включается. Мне и в +10 С кондей нафиг не нужен, ну, если не дождь. Мне не нужен сухой воздух (побочный эффект), так как это вредно, и повышенный расход топлива. Попробую-таки к своему ОД обратиться.

Изменено пользователем Swamper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня на мурыче сигналка стоит и если на ручник (ножник) не поставить машину, то при дистанционном запуске сигналка начинает голосить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди добрые!!! Помогите кто чем сможет! У меня МУРАНО 2012 года резтайлинг, ни как не могу разобраться с навигацией очень глючит, долбаная стрелочка совсем не хочет двигаться по карте ни просто так, ни когда я вбиваю место дислокации, тупо скачет по карте хотя я проехал уже прилично( иногда мне кажется что она совершает квантовые скачки) че делать???

Второй вопрос не могу понять как подключить ipad чтоб киноха показывала на дисплее машинки, соединение идет ipad пишет что переведен на дисплей и ни фига!!! че делать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди добрые!!! Помогите кто чем сможет! У меня МУРАНО 2012 года резтайлинг, ни как не могу разобраться с навигацией очень глючит, долбаная стрелочка совсем не хочет двигаться по карте ни просто так, ни когда я вбиваю место дислокации, тупо скачет по карте хотя я проехал уже прилично( иногда мне кажется что она совершает квантовые скачки) че делать???

Второй вопрос не могу понять как подключить ipad чтоб киноха показывала на дисплее машинки, соединение идет ipad пишет что переведен на дисплей и ни фига!!! че делать???

1. сделай калибровку навигации, там в меню это есть и укажи своё реальное положение.

2. кино будет если нажать ножник и поставить на паркинг+выбрать в настройках айпада правильное положение переключателя типа сигнала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2. кино будет если нажать ножник и поставить на паркинг+выбрать в настройках айпада правильное положение переключателя типа сигнала.

Все равно нужен ручной тормоз? Просто мне в салоне убирали эту фигню чтоб при движение кинохи смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все равно нужен ручной тормоз? Просто мне в салоне убирали эту фигню чтоб при движение кинохи смотреть.

 

Ну если разблокировку сняли, то ножник не нужен. (а сняли блокировку нормально, проверял?)

Значит только остаётся выбрать правильный формат ТВ выхода на айпаде.

 

Кнопка есть на переключение навигация - AUX?

 

Из за этого у тебя и навигация "прыгает", т.к. сигнала с датчика скорости нету.

 

Где снимали блокировку экрана?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну если разблокировку сняли, то ножник не нужен. (а сняли блокировку нормально, проверял?)

Значит только остаётся выбрать правильный формат ТВ выхода на айпаде.

 

Кнопка есть на переключение навигация - AUX?

 

Из за этого у тебя и навигация "прыгает", т.к. сигнала с датчика скорости нету.

 

Где снимали блокировку экрана?

 

на счет кнопки не видел...

 

Блокировку экрана снимали в АВТОМИРе на ярославке у дилера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на счет кнопки не видел...

 

Блокировку экрана снимали в АВТОМИРе на ярославке у дилера.

Так они что, не показывали что сделали?

Позвони им и уточни по поводу кнопки.

Я могу путать, нужна ли эта кнопка на 2012 году или нет...у тебя навигация на ДВД или на ХАРДЕ?

Если на ДВД то не нужна, если на ХАРДЕ, то нужна. Без неё нави тупит конкретно.

Есть тема по этому поводу отдельная про навигашку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×