Перейти к содержанию
mikhail_kor

Моторное масло для 3,5 бензин

Рекомендуемые сообщения

Мой выбор MOBIL1 5W-30 при пробеге до 50 тыс км , MOBIL1 5W-40 при пробеге до 120 тыс км и MOBIL1 5W-50 пробег более120 тыс км.

а свыше 150-160 чего солидол в двигатель заливать

 

Ничего смешного не вижу. Больше износ - больше зазоры.

Компенсируем большей вязкостью и большей толщиной масляного клина.

 

Кроме этого при правильном подборе вязкости масла по зазорам в деталях - угар масла будет минимален , близок к нулю. И двигатель шуршать будет при работе а не греметь. Последние 2 утверждения неоднократно проверены лично.

 

Впрочем никому не навязываю - мое имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ничего смешного не вижу. Больше износ - больше зазоры.

Компенсируем большей вязкостью и большей толщиной масляного клина.

 

Кроме этого при правильном подборе вязкости масла по зазорам в деталях - угар масла будет минимален , близок к нулю. И двигатель шуршать будет при работе а не греметь. Последние 2 утверждения неоднократно проверены лично.

 

Впрочем никому не навязываю - мое имхо.

какая глупость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что от дилера. Льют всегда Ниссан 5w40. Говорят, что 5w30 у них только для дизеля и по-другому ни когда не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как мне говорили на сервисах, 5w40 идет в атмосферники , 5w 30 в турбо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Беда в том..что в сервисах много чего говорят :greeting: Там порой те еще Говоруны :good2_002: Внесу смуту тому сервисмЭну...я в би турбо лью 40-овку:-)....как и предписано заводом иготовителем авто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делал ТО у неофициалов Nissan\Infiniti, залили ниссановское масло 0w30. По заверению приемщика, ниссан в последние годы льет именно это масло. У них большие бочки. Спорить не стал с ними, залили я и уехал. Пока ничего плохого не заметил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дженсер,кунцево,автомир льют 5w40!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Походу, большинство дилеров льют 5W40!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все дилеры льют 5\40. чего тут обсуждать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
все дилеры льют 5\40. чего тут обсуждать?

лично для меня это не аргумент :pardon:

интересно, кто и для кого пишет мануал, если у дилера свое мнение насчет масла, притом весьма разное по регионам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позиция диллера ясна...максимум прибыли...льют что приобрести выгоднее...и советуют все по чаще менять..если их не притормаживать..они каждую замену тормозных колодок и диски менять будут:-):-):-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это-то понятно, а на счёт масла нет. В смысле понятно, что льют дилеры 5w40, понятно, что в мануале рекомендовано 5w30, понятно, что разница, в принципе, не велика, довольно логично объяснение, что в новые движки 5w30, а с пробегом 5w40... Но кто-нибудь звонил на горячую линию? Или писал в представительство самого Ниссана в обход дилеров? Интересно, что ответят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это-то понятно, а на счёт масла нет. В смысле понятно, что льют дилеры 5w40, понятно, что в мануале рекомендовано 5w30, понятно, что разница, в принципе, не велика, довольно логично объяснение, что в новые движки 5w30, а с пробегом 5w40... Но кто-нибудь звонил на горячую линию? Или писал в представительство самого Ниссана в обход дилеров? Интересно, что ответят?

Ага! Я писал! Официальный ответ мне пришел от НиссанРусс: с завода залита синтетика 5w30, Ниссан рекомендует для эксплуатации в России вашего ДВС только это масло, во как!

Изменено пользователем мммакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Ниссан рекомендует, что и понятно по мануалу, то надо спросить "а почему наши дилеры, все поголовно, с которыми у вас контракт, льют 40? Или вы не в курсе что творится? Но гарантию то оплачиваете вы, значит должны быть в курсе".

Или вся страна вертит весь Ниссан?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если Ниссан рекомендует, что и понятно по мануалу, то надо спросить "а почему наши дилеры, все поголовно, с которыми у вас контракт, льют 40? Или вы не в курсе что творится? Но гарантию то оплачиваете вы, значит должны быть в курсе".

Или вся страна вертит весь Ниссан?

Я привожу на каждое ТО канистру Ниссан 5w30, заливают при мне))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда ж эти темы то закончатся? :) я лью 4w35 и вопрос закрыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня тоже мучил этот вопрос,так как конкретно ни чего не ясно.Все таки решил опираться на мануал.Остальные ВСЕ врут.Пытаются просто продать залежавшийся товар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×