Перейти к содержанию
edu

Опять про подвеску на плохой дороге (то бишь на обычной для не москвичей)

Рекомендуемые сообщения

Может у меня Мур не правльный но, его не кидает и не мотает даже на неровностях, единственно когда чуть перестраивает (очень не критично) при входе в поворот и попаданием на рельсы или поперечную рытвину, но это на всех машинах такое.

На колею тоже совершенно плевать, ели конечно она не от трактора на пашне =)), вы на БМВ или Инфинити с широченными колесами покатайтесь, тогда узнаете что такое колея и будете её панически бояться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может у меня Мур не правльный но, его не кидает и не мотает даже на неровностях, единственно когда чуть перестраивает (очень не критично) при входе в поворот и попаданием на рельсы или поперечную рытвину, но это на всех машинах такое.

На колею тоже совершенно плевать, ели конечно она не от трактора на пашне =)), вы на БМВ или Инфинити с широченными колесами покатайтесь, тогда узнаете что такое колея и будете её панически бояться.

 

 

Проблема не связана с колеёй. Катались и не на таких машинах

:yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

Ребята, у меня тоже эта проблемка есть - на плохом асфальте резко падает управляемость.

До этого был Субару-Аутбек - дорогу держал - загляденье.

Но был существенно жестче.

Задача - на немного неровном (без сильных выбоин, но есть кочкота не только вниз-вверх, но и влево-вправо) асфальте не сильно напрягаясь держать скорость порядка 130 км/ч

С чего начать с Муром - сначало менять стойки на более жесткие, а затем колеса (если не поможет)?

Широкие колеса, как я понял, не гуд - в колеях на асфальте будет только хуже. Или ...?

Пока что у меня все штатное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По плохой дороге при 90 ни страшны почти ни какие выбоины...Свыше ста..уже можно поймать удар!Такая уж короткоходная подвеска у Мура!За то с до 90км. ему мало конкурентов на не хорошем асфальте и грунтовке!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На гравийке проверял, супер, как по ровному зимнему асфальту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я о том :good2_002: Каждое авто имеет свое предназночение!Может и хорошо что Мур не дает возможности гонять на скоростях предназначенных для авто со спортивным характером!!!Мур все же кроссовер!!!...и довольно тяжелый и высокий,с обычной подвеской..без активной пневматики!!!...Зная и понимая поведения Мура на дороге мы,в большенстве своем,не злоупотребляем скоростью и добираемся из пункта А в пункт Б целыми и не вредимыми :good2_002: ..не напрягаясь:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обгоняли меня все - и прадики и LC200 и седаны. Ну очень уж неуверенно шел. Может это помогает: "задний рычаг растяжки.(55110-JP00A) На этих рычагах стоят сайлентблоки слишком мягкие. Поменял их на полиуретановые"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По личной статистики..часто езжу на Селигер..тоже обгоняют в основном Прадики и 200сотки,Ренжи... на плохом асфальте:-)Ну так они же другие..и ценник другой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не припомню что бы "трактора" обгоняли, но голову включать не помешает на любом автомобиле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ехал при температуре -26, ушли все проблемы с подвеской - никуда не сносило.

В гору с прицепом и со снегоходом обгонял почти всех, в т.ч. дорогущие LC200

Дорога - Новосибирск-Шерегеш, может кто знает.

Истинные Мурановоды - очень прошу не троллить, а дать дельный совет.

Про безопасность и прочее - я сам все понимаю, не мальчик, уже 45 лет.

 

Что может быть? Замерзли вкладыши? Снизилось давление в шинах? Более жесткие стали аморты?

Изменено пользователем john_ra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ехал при температуре -26, ушли все проблемы с подвеской - никуда не сносило.

В гору с прицепом и со снегоходом обгонял почти всех, в т.ч. дорогущие LC200

Дорога - Новосибирск-Шерегеш, может кто знает.

Истинные Мурановоды - очень прошу не троллить, а дать дельный совет.

Про безопасность и прочее - я сам все понимаю, не мальчик, уже 45 лет.

 

Что может быть? Замерзли вкладыши? Снизилось давление в шинах? Более жесткие стали аморты?

Возможно сайлентблоки подмерзли на задних рычагах, а аморы со временем должны были отойти/отогреться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ехал при температуре -26, ушли все проблемы с подвеской - никуда не сносило.

В гору с прицепом и со снегоходом обгонял почти всех, в т.ч. дорогущие LC200

Дорога - Новосибирск-Шерегеш, может кто знает.

Истинные Мурановоды - очень прошу не троллить, а дать дельный совет.

Про безопасность и прочее - я сам все понимаю, не мальчик, уже 45 лет.

 

Что может быть? Замерзли вкладыши? Снизилось давление в шинах? Более жесткие стали аморты?

Ясное дело в мороз подвеска подмерзла и собралась, вот и ощущения такие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ясное дело в мороз подвеска подмерзла и собралась, вот и ощущения такие.

В смысле резинки-вкладыши подмерзли? Какие именно нужно поменять на более жесткие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В смысле резинки-вкладыши подмерзли? Какие именно нужно поменять на более жесткие?

Коллеги, я почитал другие отзывы по Мурано - все пишут про проблемы с расхлябанностью рулевого и проблем с подвеской.

И только на этом форуме у всех все хорошо.

Или на этом форуме живут только дилеры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коллеги, я почитал другие отзывы по Мурано - все пишут про проблемы с расхлябанностью рулевого и проблем с подвеской.

И только на этом форуме у всех все хорошо.

Или на этом форуме живут только дилеры?

Скорей всего объективные водители влюбленные в свои машины !!! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коллеги, я почитал другие отзывы по Мурано - все пишут про проблемы с расхлябанностью рулевого и проблем с подвеской.

И только на этом форуме у всех все хорошо.

Или на этом форуме живут только дилеры?

 

Приветствую, я реальный Мурановод, т.е. не дилер ))) Меня очень (неприятно) удивило поведение подвески!!! Реально расхлябанная на не значительных неровностях! Стараюсь на это забивать, хоть и сложно. По началу списывал на то, что надо привыкнуть к поведению авто, но черт побери, у меня до этого Honda CR-V III так не прыгала!!! Ладно………

 

Что я сделал, купил не зная по шире колеса (диски 8 дюймов и шины шириной 255), думал решит ))) Только ухудшил мне кажется, хотя на ровной дороге и в поворотах идет как влитая и эстетически выглядет круче :rolleyes: Но колея…. отдельный разговор, такое чувство что рулевые тяги или что там отвечает чтобы было меньше обратной связи, не может совладать с этими колесами, четкая обратная связь появилась, приходится держать руль на не ровностях чтобы держать курс!!! Как то так!

 

Думаю надо пробовать резинки по жеще ставить на поперечных тягах (втулки), и жестче амортизаторы.

 

А так, надо по думать конечно, почему происходит такая переставка при проезде кочки на скорости! Может подвеска отпружинивает при проезде кочки, как раз не хватает жесткости амортизаторов, не может погасить мгновенное колебание! Или как вариант, когда машина на дороге подвеска в сжатом состоянии колеса как бы в пятне контакта выпирают наружу, а когда отрывается от поверхности, колесо как бы складывается внутрь и встает на другую точку контакта (внутрь), что дает эффект смещение кузова.

 

Конечно все может это звучит смешно и не вероятно, но я хотя бы предположил! Кто что думает, делитесь мыслями, а лучше уже проделанными и испытанными результатами по модернизации подвески!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставив более жесткие резинки,или амортизаторы..Мур станет жестко отрабатывать на разбитом асфальте и грунтовке(стиральной доске!)Потеряет свой шарм на таком дорожном покрытии :greeting: Если хочется что бы автомобиль как влитой вел себя на высоких скоростях,то я бы Мура не стал покупать...он все же мягковат,валкий на быстрых перестановках(прогнозируемо!)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поставив более жесткие резинки,или амортизаторы..Мур станет жестко отрабатывать на разбитом асфальте и грунтовке(стиральной доске!)Потеряет свой шарм на таком дорожном покрытии :greeting: Если хочется что бы автомобиль как влитой вел себя на высоких скоростях,то я бы Мура не стал покупать...он все же мягковат,валкий на быстрых перестановках(прогнозируемо!)...

 

Это все ясно! Но существуют компромиссы, золотые серединки и т.д. Можно не потерять пресловутый шарм и чуть улучшить поведение на скорости + кочки!

 

Я конечно не ожидал что машины так веду себя как Мур, может не было таких машин. Хотя был Ford Explorer 2004 г.в., вот там по настоящему мягкая подвеска и самая энергоемкая которую я видел, но так себя он не вел на скорости и кочках!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа

кто недоволен поведением задней оси на кочках , прежде чем что-то делать, проверьте схождение задней оси.

Именно схождение (а не развал). Попросите поставить в 0 , при этом загрузка зада должна быть как обычно ( т.е. если сзади часто сидят пассажиры , то при регулировке лучше положить что-то в багажник.)

Если схождение хотябы на 30 мин внутрь больше нормы - вилять на кочках будет не по детски. Сталкивался с таким эффектом на другой машине , но конструкция задней подвески схожая. Причем по ровной дороге при небольшлм неправильном схождении никуда не тянет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господа

кто недоволен поведением задней оси на кочках , прежде чем что-то делать, проверьте схождение задней оси.

Именно схождение (а не развал). Попросите поставить в 0 , при этом загрузка зада должна быть как обычно ( т.е. если сзади часто сидят пассажиры , то при регулировке лучше положить что-то в багажник.)

Если схождение хотябы на 30 мин внутрь больше нормы - вилять на кочках будет не по детски. Сталкивался с таким эффектом на другой машине , но конструкция задней подвески схожая. Причем по ровной дороге при небольшлм неправильном схождении никуда не тянет.

Вот это очень похоже на правильный путь поиска решения.

Почему так думаю - в воскресенье шел С ПРИЦЕПОМ И СНЕГОХОДОМ В НЕМ за LC200 по разбитому асфальту. Мур шел как влитой, LC200 не мог оторваться, иногда шли 130 км/ч.

Проблема явно в "прыгающей" задней подвеске, варианта два:

- либо прицеп давит на фаркоп и меняется сход - как выше было сказано

- либо прицеп удерживает зад авто не давая ему подпрыгивать

 

И еще - если снизить давление в шинах с рекомендованных 2.3 до 2.0 до зад намного меньше подпрыгивает и Мур идет намного устойчивее

 

И еще - на соседних форумах писали, что по гарантии меняют заднюю тягу стабилизатора на усиленную и его втулку на более жесткую - кто слышал об этом и как убедить дилера? Либо где такие купить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже задумывался поменять задний стабилизатор, кто знает где найти, заказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати...на Камрях для Росси стабилизатор усиленный...на мл...или два толще!Жаль Ниссан не задумался над этим...(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, отключил ESP, при езде по асфальту на 120 и выше, такое ощущение, что то ли руль стал тяжелее, то ли при резком газе мура перестало сносить вправо, то ли на кочках перестало зад подкидывать.

Но вождение точно стало более уверенным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребята, отключил ESP, при езде по асфальту на 120 и выше, такое ощущение, что то ли руль стал тяжелее, то ли при резком газе мура перестало сносить вправо, то ли на кочках перестало зад подкидывать.

Но вождение точно стало более уверенным.

При наборе скорости, включается автоматически, контрольная лампа продолжает гореть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×