Перейти к содержанию
Авторизация  
iKKin

Рулевой вал

Рекомендуемые сообщения

дело было до холодов , еду я в мураныче ни кого не трогаю, поворачиваю на повороте как вдруг удар в руль... причем постоянно при каждом повороте руля в одном и том же месте что в право крутишь что в лево. как будто молотком по рулю дубасят. Утром завел и как ни в чем ни бывало ни каких ударов, но не на долго через пару дней опять, тока теперь закусывать стало. к вечеру мороз вдарил и опять все починилось. Так проездил всю зиму, без проблем и уже забыл и тут мать ее весна пришла, ни чего конечно против не имею но руль походу расстаял и опять за старое бить начал и кусаться... Записался к ОД они приговорили рулевую рейку (39000 р.) и рулевой вал 7700) - блин я чет расстроился. Пошел в Экзист заказывать все это дело а там мне и говорят мол поменяй для начала крестовины на рулевом валу (их там две) должно сработать. ну я поверил заказал да и как тут не поверишь всего 300рубликов за крест) вот сегодня пришли надо будет на днях поставить. Кстати кто нибудь их ставил? сложно не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дело было до холодов , еду я в мураныче ни кого не трогаю, поворачиваю на повороте как вдруг удар в руль... причем постоянно при каждом повороте руля в одном и том же месте что в право крутишь что в лево. как будто молотком по рулю дубасят. Утром завел и как ни в чем ни бывало ни каких ударов, но не на долго через пару дней опять, тока теперь закусывать стало. к вечеру мороз вдарил и опять все починилось. Так проездил всю зиму, без проблем и уже забыл и тут мать ее весна пришла, ни чего конечно против не имею но руль походу расстаял и опять за старое бить начал и кусаться... Записался к ОД они приговорили рулевую рейку (39000 р.) и рулевой вал 7700) - блин я чет расстроился. Пошел в Экзист заказывать все это дело а там мне и говорят мол поменяй для начала крестовины на рулевом валу (их там две) должно сработать. ну я поверил заказал да и как тут не поверишь всего 300рубликов за крест) вот сегодня пришли надо будет на днях поставить. Кстати кто нибудь их ставил? сложно не?

 

у меня точно такая же бяка. Мне сказали что надо поменять подрулевой кардан. Сама не решусь менять. Но у меня есть книга "Руководство по эксплуатации, устройство, технческое обслуживание, ремонт". Если нужно, то могу накидать фоток с книги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там ничего сложного нет я сам эту креставину менял делов на час сначала откручиваеш клин под торпедой потом на самой рейке болт пытаешся вытащить замена крестовины выбиваеш старую молоткомставишь новую и незабудь накернить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сам не решился поменять, все таки рулевое управление... мало ли) но за лето крест поменял уже два раза! первый купленный в экзисте ( он там один такой) отходил неделю. щас стоит японский, пока все ок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×